1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредитная карта Сбербанка

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 28.10.19.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Господа, кто-нибудь в курсе про предложение Сбербанка по кредитной карте, которое действует на три года и заканчивается 31 октября? Мне звонили уже раз 10. И хочется, и колется, надо же сначала к юристу сходить, а это время и деньги. Обещают три года бесплатного обслуживания, что можно сумму снять в любое время, что каждый месяц обнуляется льготный период по выплате процентов. На черный день заманчиво. Но Герману ГреХу я не верю.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    для принятия решения по получению кредитки на черный день?
    по мне хорошее правило для всего, если есть сомнения, не делать...
     
    saleksval нравится это.
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Рози, а зачем она нужна на черный день? Ну понадобиться, пойдешь и получишь. Банки примут с распростертыми объятиями в любом случае. :)
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Пользуюсь, переодически. Наличку не снимаю, так, что-то срочно оплатить по карте. Успеваю погасить в льготный период. Раза 3 пользовался, ни копейки не переплатил.... Просто разумно поступать, не попасться на крючек.
     
    Рози нравится это.
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    обнуляется, работает при оплате чего-нибудь в магазинах (от питёрачки до али)
    главное в этот самый льготный период все погашать из года в год сбер увеличивает размер кредита этого.
    нет переплат.
     
    Последнее редактирование: 28.10.19
    Рози нравится это.
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @dk-34, а я пользуюсь постоянно. Юзаю кредитные средства банка, а потом их гашу в 55 дней.
     
    out и Рози нравится это.
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Использую уже больше 5 лет как резервный кошелёк. Снять то можно, только за обналичку будет 3%. Продлили после 3х лет дальше на 3 года и опять бесплатно и опять 28.9% годовых. Если попадать в грейспериод то вполне ничего себе.
     
    Рози нравится это.
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    @Рози, вам же её впридачу к зарплатному МиРу дают?
    Карта как карта, лежит себе и лежит, денег не просит.
    В Сбербанк-Онлайн всё прекрасно видно, главное пароль-логин не забывать))
    Даже зимой вот выручила в поездке - в Белоруссии МиР далеко не везде оказывается, работал, - так эта кредитная Виза помогла за всё расплатиться. Через полторы недели вернулся домой, вернул на неё деньги и никаких процентов не взяли.
    Недавно удвоили кредитный лимит, хоть я, собственно и не обращался.
    Так что если обслуживание бесплатное - имхо не помешает. Главное вовремя на нее деньги возвращать.
     
    Рози нравится это.
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Насчет налички однажды тоже пригодилась - и решилось просто.
    Знакомый как раз мебель собрался покупать - оплатил ему с этой карты, а он тут же вернул налом. И три прОцента не пришлось платить..
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    О! Как хорошо.

    А отказаться от нее чего стоит?..

    А то мало ли...
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да почитайте условия на сайте - там в всё доступно и в принципе просто.
    Может к спецюристу идти и не понадобится. )
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    если вы про обычную кредитку, то в почта банке интереснее, там хоть кэшбэк есть.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Я так понял - ничего.
    Просто аннулируется в СберОнлайне и всё..
     
    zaqwsx нравится это.
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ничего не стоит

    ну барышня просто не юзала никогда кредиток, наверное и банков как дьяволов искусителей опасается.
     
    Рози нравится это.
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так то же уже за деньги дают.
    А эту, как понял, дают вообще бесплатно впридачу к бесплатной зарплатной или пенсионной или прочей социальной .. и за обслуживание тоже не берут.

    да я сам всю жизнь в нале сижу и никаких карт долго не имел. И опасался тоже )))
    А потом на одной из работ силком велели таки получить, чтоб свою небольшую зарплатку начислять - теперь вот пользуюсь. Ну и познакомился заодно, что там и к чему, хоть и на достаточно имхо начальном уровне.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Тоже всучили на работе при обмене зарплатной))) Но пока не пользовался и мне даже кредитный лимит по ней урезали в 2 раза из-за этого. Есть не просит, пусть будет. Правда она может помешать в получении крупного кредита, ее лимит тоже учитывают банки кредиторы.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и почтабанк бесплатно первый год.

    по идее при пользовании она должна улучшать историю: взял - вовремя отдал.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А вот вы юзаете, а договоров небось и не читали. А банкиры возьмут и обманут!..))))))
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    у меня история итак хорошая, раньше часто технику в рассрочку брал. Давали всегда без допстраховок даже.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ну так прочитайте...
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    читали мы Фсё. Как обманут? я чаще сам обманываюсь

    а апосля нам перескажет.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    во-первых снимать наличку не айс, обычно по кредиткам на снятие налички высокий процент (именно за сами снятие, а не за кредит), а во вторых уходить за грейс период - мувитон. Не для того кредитки берутся, чтобы по ним кредиты брать, а для того чтобы в грейсе пользовать.
    И нет не правильно Обычно по кредиткам если вышел за грэйс начисляют не на весь КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ, а за весь срок (включая грейс период) на сумму реально использованного кредита.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Одна знакомая недавно проиграла суд. Только что написала мне...

    Да ну это всё, не жили богато, нефиг и начинать. :end:
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если банк говорит что бесплатно, надо смотреть что именно бесплатно. Обычных комиссий три:
    - за выпуск карты
    - годовое обслуживание
    - смс-оповещения
    обычно если банк говорит что бесплатно, то бесплатными будут первые два, третье банк молча привязывает сам или девочка в отделении. Как только списалась сумма за обслуживание - это уже трата по карте :)

    Комиссия за снятие денег практически всегда есть, например "3%, минимум 500 рублей". Если не оговорено иное, например определенная сумма, которую можно снимать без комиссии. Но такое бывает обычно только для карт с платным годовым обслуживанием.

    Льготный период обнуляется, но погасить надо всю сумму в течение этого периода. Например льготный период 30 дней с момента выписки (он называется 55 или 60 дней обычно, потому что можно потратить деньги на карте за 30 дней до выписки и потом погашать в течение 30 дней после выписки). К примеру, если вы произвели операцию 20 октября, у вас выписка 5 ноября, а погашение до 30 ноября, то если погасить всю задолженность на момент выписки, т.е. та что была накоплена до 5 ноября, то все траты с 5 ноября по 5 декабря попадут в следующий льготный период до 30 декабря.
    А вот если не погасить, то проценты будут считаться не с момента выписки, а с момента покупки. Вот здесь самая большая подстава по картам 100 дней. Это когда банк дает льготный период 100 дней, люди расслабляются, и к концу 100 дней на карте такой долг, что они его уже не могут погасить. И банк начинает считать проценты сразу за 100 дней. А ставка обычно близко к 30% годовым :)
     
    Рози нравится это.
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @Иной гость, а по простому, для одаренных, про выписки?...
    Я так считаю, получил карту 15-го. Значит пользовать надо после 15-го каждого месяца. Дольше льготный. Если использовать 13-го, то период только 2 дня....
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не, если, например, период 55 дней, то остается 26-27 дней, в зависимости от того, сколько дней текущем месяце - 30 или 31. Ну, если не февраль, само собой. ))
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бред какой-то.
    Проценты за пользование кредитными средствами начисляются на снятые (1000р. в Вашем примере) деньги, а не на весь кредитный лимит.
    По сути на остаток ссудной задолжности, начиная с момента получения этих денег, если Вы не успели погасить займ в течении льготного периода.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так кредитная карта и овердрафтовая - разные весЧи, я пользую обычные кредитные.

    вопрос сумм. Есть "дедлайн" и после него ты тратить продолжаешь, а в течении "льготного периода" погашаешь то, что потратил до дедлайна.
    например дедлайн последний день месяца. Тогда та сумма долга, которая у тебя образовалась на 01.число следующего месяца, ты обязан выплатить в течение (скажем) следующих 30 дней. за эти 30 дней ты потратил ещё что-то, и это что-то должен вернуть не позже следующих 30 дней и т.д. (количество дней у разных банков разное)

    она про услугу "овердрафт", а не про кредитную карту. я так понял.