1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дворцовые шторы из гобелена в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Milana L, 12.10.19.

1. Milana L

Milana L Новичок

96
    1
    Шторы из гобелена.jpg

Последнее редактирование модератором: 13.10.19
  2. Milana L

Milana L Новичок

96
    1
    и вот чего мне ответили
    ......
    Заказы эти были в 13году, до подорожания европейских тканей и фурнитуры. Сейчас сложно сказать, бахрома французская на них более 10 тыс за 1 метр пришита...
    Добрый..
    На сегодня предполагаю примерная цена на них от 250 000 и выше..смотря какую ткань подбирать. Здесь же ткался эксклюзивный индивидуальный заказ на фабрике в Испании - зеленые ткани, текстильные обои + бахрома в комплект.
    Это заказ в музей был. Мы такую длинную роскошную бахрому просто так не найдем нигде.

конец фильма. я без штор. покупай бинокль!! Может подскажет кто, где подобное спортняжничать смогут

Последнее редактирование модератором: 13.10.19
  3. Kopi Luwak

Kopi Luwak Активный участник

2.736
    713
    У меня есть бинокль. Пишите адрес

4. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

7.066
    1.166
    стесняюсь спросить - а вы во дворце живете?

в обычных квартирах любые складчатые тяжелые шторы с кистями и бахромой начинают делать жилище похожим на цирк.
    и могу сказать, почему с 13 года у них заказов не было - тренд изжил себя. а не из-за подорожания бахромы.

Городская, hasslich, alexaudio60 и 4 другим нравится это.
  5. WindMan

WindMan Активный участник

12.742
    286
    это первое, представил, когда увидел фотку... :)

Digger34 нравится это.
  6. Midea

Midea Активный участник

3.031
    540
  7. Зуб

Зуб Участник Команда форума

14.058
    1.066
    Тема позолоченного унитаза тоже скоро появится.

8. b70

b70 Активный участник

3.648
    78
    @Milana L, давайте эскизный проект, подумает чем Вам помочь.

9. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

3.534
    129
    чтоб такие шторы вешать нужно огромные окна и высокие потолки 3.5м+
    даже в новых элитных квартирах такое не всегда есть. зато в сталинках многих есть.
    Лучше конечно если коттедж огромный и построен правильно под дворцовый стиль(!), тогда шторы зачетно впишутся.
    а если живешь в хрущевке\брежневке то это курам на смех)

10. Зуб

Зуб Участник Команда форума

14.058
    1.066
    Если человека тянет к роскоши аж сил нет и в прошлой жизни он был каким-нибудь Людовиком или Анной Иоанновной, то ничто ему не помешает сделать такое даже в хруще. И звать холопов для просмотра и осуждения совсем не обязательно.

11. OlegN

OlegN Активный участник

3.219
    944
    3.5+??? И где? Ссылку можно? В послевоенных сталинках стандарт высоты потолка - 2.9м.-3.0м. по проекту. В т.н. "номенклатурных" - обычно 3.2, но да, могло быть и больше как исключение (если не ошибаюсь, максимум - 4.3, но есть ли такие в ВЛГ - большой вопрос, и, в любом случае, это единицы). Хотя бы на 1 новостройку, или сталинку, где 3.5+ высота можете показать, ссылку дать? В ВЛГ.... ???

:-) да в большинстве случаев это тоже сомнительно. Возьмите "циганские" коттеджи (или "коттеджи") на той же Ельшанке, напр.... Где стандартно одна достаточно большая комната ~55-70м2 (по авито на такие планировки можно посмотреть - кучи в продаже, причем достаточно дешево: за ~250м2 - ~3.5млн - но оно и понятно и эта дешевизна обоснована), но при этом стены чуть ли не картонные и сплошная экономия на всем... и кучу других сомнительных "фич" (как пример Дом 211 м² на участке 8 сот. - правда тут "дворцовой обстановки" нет), но да.. шторы, или стены "в картинах" могут быть и вот тогда это выглядит странно...

Последнее редактирование: 13.10.19
  12. Иной гость

Иной гость Активный участник

18.882
    1.694

13. Kopi Luwak

2.736
    713
    @OlegN,
    ТС из питера, вроде как)

14. OlegN

OlegN Активный участник

3.219
    944
    ?? А шторы ищет в ВЛГ?! Объясните мне логику тогда.... Или в ВЛГ со шторами лучше, чем в Питере? Или, даже если найдет, те, кто сделает такое, поедут в Питер их вешать? А перед этим - замерять? Или как? Ничего не понимаю...

15. Zebra21

Zebra21 Активный участник

19.612
    1.115
    у меня почему то (мож в своё время Ремарка перечитал) ассоциации с борделем. :)

16. Kopi Luwak

2.736
    713
    Женщина и логика несовместимы, поэтому можно даже не пытаться понять ее мотивацию)

17. Zebra21

19.612
    1.115
    Боже, какие банальные штампы:facepalm:
    Кстати, судя по другим темам любитель барокко в шторах живёт таки в Волгограде.

Бета нравится это.
  18. kajuga

kajuga Активный участник

2.775
    1.087
    ну справедливости ради - в Волгограде по прежнему остается много креативных ценителей искуствов
    и, кстати, на авите нашел квартиру, в которой хозяину все же удалось совместить казалось бы несовмешимое - роскош и хайтек - пресловутый телевизор засунуть таки в рамку:

Снимок.PNG
    засунуть плазму в багет... +
    дворцовые шторы ... -
    это не Оп, надеюсь.

19. Иной гость

18.882
    1.694
    а можно ссылку, хотя бы в личку? уж больно шкаф знакомый, ощущение что я знаю хозяев (увы)

20. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

3.534
    129
    @OlegN, вы явно плохо разбираетесь в влг сталинках. я в прошлом году рассматривал к покупке сталинку перелопатил все варианты в центре, риэлторов всех на уши поставил со всех агенств)
    аллея геров 3,4,5,6 постедние этажи 3.5-4м потолки. продавали такую на авито была студией художника. 4 млн хотели без ремонта.
    сталинки много есть 3.2м потолок. в основном это архитектурные дома типа дом павлова. на порт саида и по проспекту ленина и по улице ленина есть несколько. короче самые центровые сталинки.
    в питере вообще зачетные сталинки, но там сыро и многие дома в плохом состоянии. с трещинами в несущих стенах и вид плачевный. ибо влажность большая круглый год.

ну и будешь сам сидеть на свои шторы смотреть, а людей приведешь тебя ж засмеют с такими шторами :d
    минимум скажут, чтобы обратились к дизайнеру интерьера, а максимум покрутят у виска пальцем)))
    а роскошь ТС хочет, это в прошлой жизни значит грешила много и дальше грешить хочет...)))))))

Zebra21 нравится это.
  21. Вернер

Вернер Активный участник

8.212
    1.193
    фикен-фикен :crazy2:

22. Zebra21

19.612
    1.115
    Вообще то ещё довольно много осталось людей достаточно воспитанных, для того, чтобы держать "своё дурацкое мнение" при себе в любых гостях. В зависимости от близости к хозяевам, так же ответят на прямой вопрос. ;)

23. OlegN

OlegN Активный участник

3.219
    944
    Ссылку можно? Смотрю Авито. Аллея Героев 5, последний 7й этаж:
    1.1. 3-к квартира, 81.2 м², 7/7 эт. - высота потолка по плану 3метра.

1.2. Или вот 3-к квартира, 83 м², 7/7 эт. - те же 3 метра.

1.3. Хотя вот 3-к квартира, 64 м², 7/7 эт. - 4.5 метра, да. Но, наверное, что-то придумали за счет тех.этажа (т.к. в других местах 3 метра в отм же доме на том же 7 этаже), но, конечно, ХЗ.

Аллея Героев,4, последний этаж:
    2.1. Вот 4.6 метра, но это техническое помещение Студия, 17 м², 9/9 эт. (Аллея Героев, 4)
    2.2. 2-к квартира, 55.2 м², 7/7 эт. - высота не указана, но по фото там явно ровно 3 метра +-0,1м.
    2.3. Вот ваша студия художника (4.6 метров): 1-к квартира, 45 м², 7/7 эт. - но такая квартира ровно одна на весь дом. Остальное - тех.помещения (если, конечно, и указанная не является тех.помещением)...

P.S. Хотя, похоже, варианты 1.3 и 2.3 - это как раз те единственные квартиры, просто в разных домах (Аллея Героев 5 и Аллея Героев 4, соотв.).

P.P.S. Совершенно серьезно, очень интересует вопрос. Сбросьте ссылки на волгоградские сталинки, где высота 3.5 или больше (но не в варианте, когда такая квартира ровно 1 на весь дом - о таких исключениях я знаю).... Или, хотя бы, 3.3 (а не то, что шло массово: 2.9-3.0)....

24. YukIv

YukIv Участник

113
    60
    Да нет у нас в ВЛГ квартир с высотой потолков 3.5+ метров. Кроме исключений вроде тех "квартир художника", что на Аллее 4 и 5 (по одной квартире на дом). Везде максимум 3.1, может, 3.2. А, в основном, 2.8-3.0 (сталинки)

В новостройках - тем более. Те же Паруса - 2.8-2.85, не более....

25. Arturvn

Arturvn Активный участник

8.249
    728
    Селенгинская 16 - 3 метра высота от застройщика.

Во вторичке, кроме центра, видел высокие потолки в сталинках на 39й Гвардейской внизу.

26. YukIv

YukIv Участник

113
    60
    речь шла о 3.5+, вообще-то. 3 метра и в сталинках есть. А вот больше - уже проблема. И 3.5+ в ВЛГ точно нет, кроме единичных исключений в сталинках вроде "студий художника" - но, боюсь, таких исключений всего-то 2-4 штуки на весь город... Да даже более 3.2 - если не ошибаюсь, УЖЕ нет в городе, кроме единичных домов (сталинки) и единичных квартир в них.

P.S. Если на Селегинской,16 высота 3, то почему на авито указывают, что 2.75: 2-к квартира, 53.6 м², 20/25 эт. ? Но, повторюсь, это (2.75 или 3) не так важно, речь шла о 3.5...

Последнее редактирование: 14.10.19
  27. Афиноген

Афиноген Активный участник

11.843
    719
    А зачем вам такие высокие потолки? Это же лампочки поменять целая проблема.

28. Arturvn

Arturvn Активный участник

8.249
    728
    Потому что объявление стряпал риелтор, который не в курсе как оно на самом деле
    Здесь правильно указано:
    1-к квартира, 54 м², 8/25 эт.

На это ответил
    что бывает и "более"

3,5 в новостройках вот реально даже не знаю где есть. Да и по большому счету зачем оно надо? По мне и 3-х метров за глаза.

Последнее редактирование: 14.10.19
  29. Иной гость

18.882
    1.694
    Советская 27. Там около 4

30. Pashtet

Pashtet Активный участник

24.680
    1.171
    Прочитал...
    Хочу дворцовые шорты из гобелена! Представил себе что то такое.

dasboot нравится это.
столик журнальный цена | купить пластиковый комод в интернет магазине недорого | зеркало напольное с вешалкой для одежды | DQ.BBRER.002 | тепловая завеса тепломаш кэв-6п2011е