1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На сколько могут задержать на работе при увольнении?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vbk, 05.11.04.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    0
    На сколько могут задержать на работе при увольнении? Сегодня написал заявление. Сколько мне грозит там еще мучиться?. Две календарных недели или 10 рабочих дней?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.766
    0
    14 дней согласно ТК.
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    0
    Mix
    Календарных?
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    1
    Конечно календарных.
    Согласно ст. 80 ТК РФ при увольнении по инициативе работника, последний должен уведомить об этом руководство организации за две недели, а также предоставить по данному вопросу письменное заявление.
    Требование об обязательной явке на работу в течении данных двух недель никаким законодательным документом не предусмотренно.

    Таким образом Вы можете взять больничный после подачи заявления. И если вам будут говорить что больничный не входит в отработку, то попросите работодателя сослаться на соответственный законодательный документ. Уверяю, такого нет.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    Совет дельный. Но, обязательно, через две недели выйдите с "больничного". На один день....иначе Вас не уволят. В данном случае день выхода с больничного=день увольнения. (идеально - 13 дней "больничного", 14-й день - вышли, уволились).
     
  6. Галка

    Галка Активный участник

    2.017
    0
    vbk ,до того,как найдут тебе замену....
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Галка
    это уже не работа.. это рабство..:smokin:
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    10.577
    16
    Галка

    В моем случае так и произошло, пришлось работать после подачи месяц, в связи с чем и потерял следующую работу :(
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    0

    Слава богу, это мне не грозит. При разговоре со мной директор сказал прямо, что фирма много не потеряет.
    katena
    Большое спасибо за исчерпывающую информацию.