1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор дальнобойного wi-fi роутера с репитором

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем colwaz, 03.10.19.

  1. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.075
    1.037
    Посоветуйте дальнобойный роутер для большой квартиры. Нужна именно дальнобойность, а не скорость. Так же нужен будет репитер к нему в эту же квартиру. Цена роли не играет. Если вы их продаете, могу и купить это оборудование у Вас.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    У меня в доме отлично keneetic ultra kn1810 справляется. Думал, не хватит одного (3 этажа), но нет, везде скорость как минимум не ниже того, что дает провайдер (100мегабит) и/или возможности ноутбуков (т.е. точно выше 20 Мбайт/сек)... Уж в квартире точно везде все по максимуму будет.

    Ps. В диапазоне 5ггц, на 2.4 (просто экспериментировал) провалы в дали бывают по скорости (но это может изза ноута - он на 2.4 вообще плохо работает, а на 5 - все ок)...
     
    Последнее редактирование: 03.10.19
  3. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.075
    1.037
    Квартира большая, больше 200 квадратов. Есть железобетонные стены.. Без репиторов там не получиться. Хочется взять проверенную связку.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Ну я тоже так про дом думал, и тем не менее вс ок. Хотя 3 этажа (каждый чуть более 100м2), бетон.полнотелые перекрытия, по центру дома несущая стена ~70см.... Все ок, репитеры не понадобились. Да даже в беседке в ~10м от дома все ловит....

    P.s. или зайдите на профильный форум вроде ixbt - там точно скажут...
     
  5. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.127
    397
  6. SeiOl

    SeiOl Участник

    382
    218
    Так и чем же он лучше то упоминаемого здесь KN-1810 Keenetic Ultra (ну... кроме того, что дешевле)? Особенно в плане дальнобойности-то?!
     
  7. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.127
    397
    Понятия не имею. Я предложил то, что сам бы купил для подобных целей.

    ЗЫ
    Имею опыт эксплуатации оборудования ubnt в коммерческих целях. Смею полагать, что и для SOHO они делают такое же надёжное железо и софт
     
  8. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Может стоит почитать про бесшовную сеть wi fi?
     
    Зуб нравится это.
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Зачем дальнобойный вайфай, да еще с репитером? Соседская железка сядет на канал роутера и репитер не поможет. Не лучше ли развести проводом несколько точек доступа по хате? Или как обычно, ремонт уже сделан и настала пора интернет проводить? :)
     
  10. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.075
    1.037
    Ремонт был сделан 20 лет назад. В то время делать разводку utp по квартире могли делать только сисопы. :) а законченный дизайн квартиры не позволяет протащить кабель в белом кабель канале через всю квартиру.

    Я так понимаю при использование capsman до точки нужно будет все равно прокладывать UTP? Оно же не будет работать по wi-fi?
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, готовый ремонт крушить нехорошо. А подвесных потолков нет? Можно за ними провести и даже точки доступа установить. Ну или за плинтусом провести кабелюку и на каком-нибудь шкафу точку доступа поставить.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Как вариант — powerline. Тем более, если некоторое снижение скорости до лампочки. И стоит недорого тащемта.
     
    Зуб нравится это.