1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СРОЧНО ! Морковь -Коммунизм !

Тема в разделе "Разное", создана пользователем mudrec, 29.09.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Pashtet, если грызёт совесть, то можно задонатить хозяину, как пишут он там бывает)
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот я и говорю, когда вы ужО уехали загруженные и бабушка ваша не собирает, посторонние заходят и собирают? без проса.

    зайти-то можно, но не комильфо это.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вы меня слышите?!))

    Все, все знают, что на поле уже можно заходить без проса. О чем автор темы и сообщил. С моего детства так, даже ещё когда поля были совхозные, не фермерские.
     
    ОlgА и Deceiver нравится это.
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    одно дело "дали" - облагодетельствовали, другое сами взяли, без просу. разницу чувствуете.
    Это как например к вашей маме/бабушке я бы подошел и сказал "а вы яблоки рвать будете? если нет, можно я ведёрко наберу", и другое дело сам бы вошёл во двор и нарвал "а чё, всё равно дети/внуки уехали, ужЕ набрали, она сама собирать не будет, сгниют"
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну если токмо так то да=вы правы ! Но а если смотреть ширее ? Все навезли эту морковку брошенную домой- скушали. Потом все это превратилось в навоз - который этому фермеру на поле и снова попадет в виде удобрения ! Как вам- А ? Так что он нам еще должен
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вы не слышите:facepalm:

    Фермер дал добро на приходите и берите. Поле какое-то время стоит с остатками урожая, до пахаты.

    @zaqwsx, что вы заладили с огородами, в огородах спрашивают, тут спора нет.

    Я вам пытаюсь донести систему, систему фермерских полей сформированную годами.

    Если уж кому-то очень хочется собрать, но он не верит что Уже можно, всегда можно уточнить, благо сейчас средства связи развиты.
     
    ОlgА и Deceiver нравится это.
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    с тех пор так и повелось-раз государственное то ничье,даже мудрек без палева свою тему обозвал

    а кто-то пахал
     
    фотографф нравится это.
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мама дорогая))) Я не говорю про воровать и взять без проса!!

    Я говорю, фермер урожай уже собрал, всё! Остальное ему не нужно, приходите и берите если вам надо Сами, пока я не начал пахать свои гектары.
    Народ приходит, сам набирает себе, скотине, родственникам.
     
    Deceiver нравится это.
  9. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    за навоз на поле фермер башляет со своего кармана так уж буть мил-сгоняй и насри ему на поле шобы все бесплатно было,всей семьей
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И в совхозе так было. Были бригады, у каждой свои поля и земля работы.
    Урожай собирали, оставались в полях остатки, не кондиция, бригадир давал добро и жители деревни/города ехали и собирали себе.

    А воровство она всегда было и есть, кому-то и такой метод в кайф.
     
    Deceiver нравится это.
  11. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ты у него осведомлялась?покажи мне того кто забесплатно при выборе денег отдал бы?Фермер видать щедрая душа что нищебродов кормит

    с тех времен так и повелось-раз поле то ничье
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Э нет. Я свой навоз делаю бесплатно. Еще и доплачиваю за стоки ежемесячно. А то что он заплатил за доставку этого навоза- его проблемы. Мне ж никто не заплатил за доставку этой моркови которую я привез до дома ?
     
  13. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ты штоль заплатил за морковь что ее тебе вырастили?
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я. Морковь выращена в земле. Недра принадлежат народу. Конституция РФ . ст.9. Против закона ни-ни
     
  15. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    а ты чо народ?тебя нужно этапировать в хохлостан шоб не смел воровать недра Рассеи итак считай на халяву живешь
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Естественно что я тоже народ. Путин так и сказал .Россия и Украина это один народ. Забыли что ли ? А то ишь ты ,как зеленых человечков засылать на Украину так одобряет, а тут не признает что я народ и морковку зажал . Так что не надо- все что кругом да около, тоже есть моя часть .
    Свободен
     
    Deceiver нравится это.
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    когда совхозные оно проще, а вот когда Хфермерсие, можно и картечь из соли получить. В том-то и дело соседи да знают, а я вот не знаю и мне как-то не камильфо без просу. вот ежели б была вывеска. "поле брошено, бери добр человек" тады да.

    а чем Хфермерское поле отличается от двора вашей бабушки? что забора нет?

    так вы ещё и "гадить" к нему на поле ходите?

    так вроде Хфермер Мудрецу этого не говорил? Мудрец просто говорит, что Хфермер на том краю стоИт и не в кого камнями не пуляет, на основании чего он решил, что Хфермер не против.

    Совхоз/колхоз это другое и система распределения благ другая была. А здесь, мудрец к примеру мог бы придти и купить у Хфермера, а теперь зачем ему идти - от даром взял, соответственно в радеже теперь не будет покупать, и Хфермер радежу меньше сможет продать.

    так то-ж недра и только пока они недра. А вот когда недра становятся нефтью/морковкой, кто-то поработал над этими недрами так что они стали нефтью/морковкой - тогда это ужЕ "результат труда" или "добавочная стоимость" и принадлежат тому кто эти преобразования произвёл.
     
    Последнее редактирование: 30.09.19
    Pashtet нравится это.
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Он наверное хочет что бы фермер каждому наториально заверенную доверенность на сбор морковки делал
     
    ОlgА и Маришка нравится это.
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    1. сдаётся мне, что темы "Налетай-разбирай с поля остатки" на таких площадках как здешний форум, полномочны создавать только хозяева, собственники остатков.
    А так... без доказательств того, что хозяин разрешил с его поля брать урожай, эта тема - призыв к массовому воровству, что должно бы пресекаться модератором.
    Такая имха
    ... мало ли какое массовое преступление нам завтра предложит этот ТС... и организует его через форум:spy:

    2. Когда мне что-то не нужно (саженец/урожай и др.), то я пишу на картонке "Отдаю. Забирайте" и выставляю саженец/урожай напротив своего дома, прикладывая к нему эту картонку. Забирают.
    А тут никаких вестей от хозяина поля, но ТС "точно знает, что можно взять"
    так можно предложить и дачный урожай после 15 октября обносить, мол, дачники то уехали, уже ниче собирать не будут

    3. И вапще из этой истории прёт какая-то деревенщина, какая-то быдлятинщина... Я б не пошла туда, потому что это не моё - стыдно

    4. Ну и дурь это канеш бежать за 7 вёрст киселя хлебать... Нафига такое было предлагать
     
    Последнее редактирование: 30.09.19
    Pashtet, Головач Лена, Bлад и 7 другим нравится это.
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    хотя быб просто табличку.

    дай я тя поцелую, я именно об этом. Кстати можно жеж апосля морквийного поля и на дачу к мудрецу заглянуть, а че, всё жеж брошено, налетай.
     
    Pashtet, Bлад и фотографф нравится это.
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    так это чистая квинтэссенция ТС, нахаляву киселя нахлебаться, девиз под которым ТС живёт всю жизнь.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у нас в стране столетиями чужое собирается, забирается и присваивается, в т.ч. на государственном уровне. Причем размышления аналогичные. С такой скоростью деградации скоро чинуши будут подобные темы создавать: там спиндили не всё, бегите добирайте остатки
     
    Pashtet, Bлад, Victorya и ещё 1-му нравится это.
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    уже давно нет. Читай ст.9 Конституции
    Статья 9

    1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
    2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

    А то теме: визги недобитой моим прадедом интеллигенции, в свой счёт не принимай. Люди двойных стандартов и морали. Пример, да пожалста. 98% пишущих тут, имеют на компе левую винду, офис, а особо одарённые и фотошоп. 100% сидящих тут качали фильмы с инета на халяву с трекера. Слушают музыку тоже бесплатно.
    Так что не надо тут девочками-цел... прикидываться.
    И воровали и будем и уносим что плохо лежит !!!

    Тащи с завода каждый гвоздь -
    Ты здесь хозяин,а не гость!
    Тут нет других людей,пойми,
    Распорядителем здесь ТЫ!
    Забудь про страх,забудь про честь,
    Коль нече дома детям есть!
    Смотри! - начальники цехов
    Воруют все,до потрохов!
    Станки,машины и детали
    Уже,наверно,своровали...
     
    Последнее редактирование: 30.09.19
    mudrec нравится это.
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    точно, айда дачу мудреца выносить
     
    Pashtet и Bлад нравится это.
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    а она плохо лежит :) ?
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а чЁ хорошо? ничЁ, положим, будет плохо лежать.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @zaqwsx, не, она забором огорожена, чай не поле фермерское ... А раз забор, то это табу, нельзя днём грабить. Ночью я сплю ...
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и чЁ что забор, ну уберём забор, разве проблема? зачем ночью? днём пойдём. днём светлее, сподручнее.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @zaqwsx, не буду я такого же работягу обносить, он сам наверное на дачу таскал, трудился немало. Чтож я, своего собрата несуна обносить буду, не по пацански это ....
     
  30. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    67466848_2056899541284080_5238969148809150464_n (2).jpg
     
Статус темы:
Закрыта.