1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К звёздам

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 26.09.19.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131


    Хорошая фантастика. В аймаксе сегодня позырил. Вот только Питт слабовато выглядит - как в абстиненции после запоев. Не бережёт он себя.
     
  2. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А что там было хорошего? Атмосфера как в Гравитации. А смысл в чем? Спасти человечество? От папашки-эгоиста? Или антивещества? Или и тех и других?

    Поиск разумной жизни жизнью не разумной. Весь фильм я смотрел на режиссерские потуги. Но именно к этой фразе все и свелось.
    Никчемное человечество которое не состоялось там где уродилось, стремящиеся начать все сначала чтобы уж на этот раз все получилось.
    Правильное высказывание: ПОЖИРАТЕЛИ МИРОВ. Такие мы и есть. Логичным бы было в фильме отсутствие хэпиэнда. Он там не нужен.
    Но он там почему-то есть. Питт вернулся и вроде как вернул свою бывшую. Но нахрена? Этой дурехе достался целый Питт. Которого ей вечно не хватало.
    Можно подумать ей будет его хватать когда он будет мазолить глаза каждый день. За 90 рублей фильм сносен. На первом сеансе в зале было 4 человека.
    Аудитория возрастная. Питт уже не тащит. Ну или так выглядит будущее для бывших звездных актеров. Когда на сеансы ходят бабки которые в юности слюной капали на идола.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    тезисно, чтобы не растекаться.

    мало такого снимают для большого экрана. на космическую тематику. чтобы и реализация и атмосфера. в аймаксе смотрелось отлично.

    сравнения с Гравитацией неизбежны. в данном случае это плюс.

    конфликт "отцов и детей" слабоват, конечно, но лучше он, чем остофигевшие "новые ценности".

    позабавил эпизод, где с героя Питта берут бабло за одеяло во время перелёта. как говорится, за ваши бабки любой каприз - хоть на земле, хоть в открытом космосе.

    тем, кто собирается смотреть, надо понимать, что это не развлекуха (хотя экшн-сцены и присутствуют), а своего рода фильм-размышление.
     
    Пиццулянт нравится это.
  4. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Кто смотрел,напишите,если я пойду на этот фильм с ребёнком 13ти лет - не буду ли я чуствовать себя неловко?:upset: И как вообще сейчас с этим в кинотеатрах?В смысле категория 16+,а я с 13летним подростком?
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    конкретно по этому фильму - нет. Но ребёнку будет невыносимо скучно, я думаю.

    С племянником, когда ему было лет 8-9, ходили как-то на 16+. Но там комиксоидная какая-то тема была. Пара шуток ниже пояса и весь "16+". Но фильм был чисто развлекательный и ему понравился. "К звёздам" без оговорок не детский фильм - ни по подаче, ни по поднимаемым вопросам.

    Хотя не удивлюсь, если кто-нибудь отпишется в духе "ходил с 5-летним и его вштырило":gigi: Куле, все разные.
     
    NeoSky, Пиццулянт и Лютатовский нравится это.
  6. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    13летняя дочь сегодня ходила с такими же друзьями. Говорит, скукотищщща, вообще не заценили...
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Что и требовалось доказать:-)
     
  8. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Решили пойти на "Джокер",а подростка уговорили на "Эверест",хотя она склоняла нас на "Оно":spider:
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сходил. Не понравилось. Фильм не интересный, количество бреда просто зашкаливает. Особенно я заценил полет через кольца со щитом))) Это нечто)))
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ну это да, лучший момент:haha:
     
    Пиццулянт нравится это.
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я даже трейлер до конца не досмотрел
     
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ничего-то вы не поняли. У него подгорал пердак из-за папашки. На тех парах он и долетелел.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Думаю, от тикающего таймера на бомбе он подгорал ещё больше))

    Ну а то, что потом придало ускорение - ваще огонь:-)
     
    Пиццулянт нравится это.
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    при чем каждый булыжник в щит почему-то не замедлял его скорость :confused:

    муть полнейшая
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Это один из самых тупых и бессмысленных фильмов что мне приходилось смотреть. Вопиющие технические косяки типа силы тяготения на Луне, озера под поверхностью Марса, проникновение в корабль через сраную форточку за секунду до старта, самоубившиеся из баллончика астронавты, полёт на профнастиле и рейс до Земли обратный, в течение которого у Бреда даже борода не отросла, а так же нахера было лететь на перекладных до Марса что бы потрындеть в микрофон радиопередатчика, всё это ничто по сравнению с главным вопросом который у меня возник после просмотра данного шыдевра:"И ЧО?". Что хотел показать автор, в чём смысл?
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну кагэбэ Питт хочет кушать. Главный посыл фильма.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    визуально все на уровне. по смыслу все уже до меня рассказали)) пойду Интерстеллар пересмотрю.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Кинцо было бы неплохим, не будь оно насквозь дырявым скелетом "Пекла", из которого вырезали все, кроме пути из точки А до Б, попутно натянув невероятно примитивную сюжетную линию отцов и детей.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    И вот тут я соглашусь полностью. Фильм тупейший. Более того, у него ещё и тупейший сюжет.
     
  20. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Ещё раз пересмотрел этот фильм,уже без окружающего фона в виде хруста попкорна и чипсов. Филь очень нравится. Не понимаю все эти крики по поводу косяков . Можно подумать, кто-то из критикующих пробовал что-то подобное,но потерпел неудачу. Филь об одиночестве. Об одиночестве главного героя, человечества во вселенной. Жаль, конечно,что многим не зашло.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Престарелый Томми Ли Джонс в качестве командира экспедиции не смутил? У меня это был первый оглушительный файспалм.
     
  22. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    16 лет назад,а именно столько по сценарию капитан прожил на станции, Томми Ли был вполне себе мужчиной средних лет.

    Почему-то думал про тридцать лет.
     
    Последнее редактирование: 18.03.20
  23. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Хм. Почему-то одиночество тут какое-то однобокое. Главный герой лучший во всем. Он всегда принимает верные решения, всегда знает, что делать и нет вокруг никого, кто бы с ним сравнился. Ну, кроме папы конечно. Поэтому именно он должен лезть на бедствующую станцию с бешеными бабуинами, именно он вручную сажает звездолет, он лучше других знает, что нужно сказать в сообщении отцу и именно он должен лететь на Нептун во что бы то ни стало. Насрать, что при этом погибнут люди. "Как же это тяжко быть лучшим. Никто этого не понимает, мне так одиноко."