1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему взорвался бифилин в микроволновке?

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Винни Пух, 23.09.19.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.239
    1.494
    Предыстория
    Говорю сыну: разогрей 30 сек ребенку бифилин в микроволновке, только открой пробку на бифилине.
    муж орет: "не открывай пробку"
    Сын послушал папу.
    Бутылку разорвало.
    я ругаюсь.
    Муж: это ты старая ведьма наколдовала, чтоб ее разорвало.
    говорю сыну: вторую бутылку открой и разогрей
    муж опять орет: не открывай, просто приоткрути пробку
    покрыла всех хренами, бутылку разогрели по-моему
    ...ять! и так всю жизнь...

    Вопрос

    а теперь серьезно. Мне физика процесса интересна. В чем причина? Я без пробки всю жизнь грела, всё было ок. Но это было интуитивное решение.
    Почему с пробкой разорвало? Всего за 30 сек, т.е. она не успела толком нагреться.
    Интересно.
    А если б пробка была приоткручена, но не снята, бутылку бы разорвало?
    Бутылка типа этой -
    [​IMG]
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня другой вопрос. Кто мыл микроволновку?)
     
    ОlgА и Grinya нравится это.
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Яйца разогреть в микроволновке не хотите?
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    чойта не успела. вполне достаточно времени шоб вода закипела
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я бы не стал греть, в том числе в микроволновке, посуду, для этого не предназначенную. Особенно детям.
    Хотя, если их дофига и есть запасные...
     
    молодой нравится это.
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    По физике процесса: да, для микроволновок выбрана частота так, чтобы грелась не поверхность, а чуть внутре (настроено на резонанс с ашдвао). Но тем не менее, греется не весть объем сразу, а на глубине 1-3 см. Так как магнетрон стоит как правило в верхней части камеры, жидкости разогреваются крайне неравномерно из-за отсутствия конвекции. Можно провести эксперимент (даже с детьми) - поставить внутрь стакан холодной воды и довести его до кипения. В нижней его части вода будет не то, чтобы холодная, но не кипяток.
    Хотя, у родителей была микроволновка мулинекс из начала 90-х, она почему-то грела более равномерно.
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Потому что раньше было лучше
     
    dk-34, SvOlik, Иной гость и ещё 1-му нравится это.
  8. 2304

    2304 Активный участник

    3.234
    174
    Физика микроволновки заключается исключительно в нагреве молекул воды, и больше ничего. А те в свою очередь мгновенно закипают, выделяя энергию, которая идет на нагрев соседних молекул продукта: белков, жиров и пр. Если емкость продукта герметично, то избыточное давление создается практически мгновенно, как то так у вас и произошло...
     
    Винни Пух нравится это.
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Бабе цветы, детям мороженое, мужу учебник по физике
     
    Винни Пух, HELL'o, Вольффф и 2 другим нравится это.
  10. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.879
    960
    Правильно. :)

    Правильно. :)

    Правильно. :)

    А это можно было узнать у мужа. :)
     
    dk-34 нравится это.
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.239
    1.494
    узнавала. он объяснил, что ведьма наколдовала. В Политехе его видать так учили
    да и он вредный - даже если знает - не скажет. вредный
    прошу: у меня завтра ДР, сделайте мне подарок - уберитесь дома, никакого другого подарка не хочу, хочу порядок
    он говорит: не, не будем, все равно ж будет гульбище, понаедут пьяные стриптизеры, всё погромят, трусами закидают, чё толку убираться
    и не стал. даж на ДР помощи не выпросишь, обидно. как я с ним живу...?
     
    vsm нравится это.
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Сто пудов у Половинкина учился.

    разводись снова.
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.239
    1.494
    не могу. я ж подвиг совершаю - спасаю женщин волгограда от участи стать его женой. и спасаю мужа от лютой погибели. если он другую найдет - она ж его в первую неделю совместной жизни прибьет. такого терпения как у меня больше ни у кого нет
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    Лучче скажите почему взрывается скисшее молоко (в открытой посуде) в момент сворачивания в творог. А готовый творог, разбодяженный молоком, не взрывается.
     
    Винни Пух нравится это.
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а может в холостяках бегать будет?
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.239
    1.494
    @Бета, а у меня раз еще омлет взорвался
    взбила яйцо с молоком и в стекляной чашке поставила на минуту - и бдыщ бабах пфффф!!

    не. в холостяках он с голоду помрет и второй носок не найдет. в холостяках ему никак низя
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    Вот кстати да. Одинаковые продукты иногда взраваются, иногда нет. То же кислое молоко не всегда взрывается.
    Я вообще не люблю пробовать молоко на вкус на прокислость. Я проверяю его в микроволновке и довольно часто.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.239
    1.494
    @Бета, а из простокваши в микроволновке творог образуется?
    а то я доселе творог только на плите делала, а в микроволновке и в голову не приходило...
     
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    :facepalm:
     
    olegun нравится это.
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    @Винни Пух, не знаю, я творог не делаю. Я проверяю молоко. Это быстро и не противно. Налил 10 мл и на 10-20 секунд. Обычно не взрывается. Но один раз рвануло шо пипец. Подозреваю что дело в объеме.

    Но по идее должон получиться. На стенках и потолке.
     
  21. У молекул молока низкий потенциал ионизации. Следовательно, в закрытой посуде и внутри белковых кластеров скисшего молока, у которого высокий потенциал ионизации за счёт того, что белок свёрнут, нескисшие молекулы молока при воздействии СВЧ излучения магнетрона охотно и легко переходят в состояние высокотемпературной плазмы.
    Теперь рассмотрим обычную воду. В обычной воде есть некоторое количество тяжёлой воды, атомам дейтерия которой требуется меньше энергии для слияния в ядро атома гелия. Этот дейтерий, нагреваясь до высоких температур молочной плазмой, вступает сам с собой в термоядерную реакцию. Выделяемой в результате слияния нескольких десятков молекул дейтерия энергии хватает минут на 15 мытья микроволновки.
    В принципе, можно увеличить мощность взрыва, смолов в присутствии молока в блендере литий-ионный аккумулятор. Лучше молоть аккумулятор в пластиковой упаковке, мощности блендера на круглый аккумулятор может и не хватить.
    При смалывании аккумулятора в молоке образуется дейтерид лития, который вступает в термоядерную реакцию при гораздо меньшей, чем дейтерий, энергии, что позволяет увеличить мощность взрыва в сотни раз.
    Взвесь аккумулятора в молоке нужно поставить в микроволновку в закрытой посуде, включить и отбежать на безопасное расстояние в полтора километра.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    Винни Пух нравится это.
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    не нашла смайл, но такой, как у Пиццулянта

    вот так на форуме мы наблюдаем за истоками появления управляемых термоядерных реакций. Грейте кефиры в микроволновке чаще.
     
  24. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @Бабруйский Диверсант, а это Вы сейчас с кем разговаривали? :confused:
     
    Винни Пух нравится это.
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.377
    956
    Кто бы мог подумать, что начав читать тему даже с таким интересным названием, но вроде во вполне серьезном разделе, к концу оной можно смеяться до слез. Бабруйскому 5+
    :haha::haha::haha: