1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приму в дар ноутбук

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Городская, 17.09.19.

  1. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Доброго вечера, уважаемые.
    Прошу помощи у Вас, потому что сама помочь сейчас мало могу(
    У меня есть подруга, она инвалид-колясочник, живет в подмосковном городке. Хорошая, очень добрая, всем старается помочь... Недавно, продав квартиру в другом городе, купила в ипотеку эту, ибо в этом городе она хоть из дома выйти может... есть пандус, и возможность добраться самостоятельно до магазина.Ничего у нее нет, спит на раскладушке, вещи хранит в коробках. Но не унывает) Единственный ее заработок - это пенсия по инвалидности и уроки английского по скайпу.Но у нее уже который раз ломается ноутбук... сегодня мастера его "приговорили" окончательно. Каджый раз его отдать в ремонт для нее проблема большая, его надо туда как-то доставить, и каждый раз она платит за его ремонт. И не помогает.
    Сегодня у нее уже сорвались уроки по скайпу, значит она не сможет заработать себе на ипотеку и на самую простую еду. Купить ноут ей не по карману сейчас никак совсем. Б\у покупать не вариант, боится, что он сломается тут же, и придется чинить...
    Я смотрю, тут добрые люди недорого продают ноутбуки рабочие. Ей бы какой-то простой вариант, просто чтобы он тянул скайп и стабильно работал...
    Если есть у вас что-то подобное, напишите мне пожалуйста, я приму в дар или куплю недорого.
     
  2. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    вот же рядом продают DELL Studio 1735 P31L
    DELL Studio 1735 P31L

    всего за 2500р

     
    Городская нравится это.
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    "мастера", наверное, специфические, московские, что за установку 1 драйвера в квитанцию вписывают 300рублей.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Да и у нас такие же....
     
  5. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    А зачем для скайпа ноутбук?
     
  6. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    А что нужно для скайпа? Стационарный комп ей не подходит чисто физически. А с телефона неудобно, да и пособия она деткам делает какие-то, что-то печатает... телефон не подойдет.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    вайбер, телеграмм, вконтакте... видеочат есть у всех. набор текста голосом тем более. ноутбук и скайп прошлый век.
    и ломаться в телефоне кроме экрана нечему, в отличии от ноута\нетбука.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ведение курсов через вначале перечисленное - не слышал. даже вполне продвинутые таки скайп почему то и используют. почему именно скайп не знаю, но именно его. привычка великое дело. никто отказываться ради того, что якобы это прошлый век, не будет. набор голосом это хорошо, но думаю разорение производителям клавиатур еще долго не грозит...
    насчет надежности телефонов вообще миф какой то, не ломаются они возможно в какой-то другой вселенной, но не в этой.
     
    Городская нравится это.
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а по чём она занимается инглишом за час?
     
  10. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    рублей 300 чтоль... ну, если надо, я уточню.
    Да у нее и телефон простой... не навороченный.
    Да и в самом деле, чего мы ее учить чтоль будем, как ей удобнее. Просто тема о том, что я бы купила для нее и бушный ноут, просто у человека, который по-честному бы отнесся. Чтобы не было так, что я его куплю, перешлю, а он через неделю умрет.