1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наказы избирателей депутату гордумы Волгограда

Тема в разделе "Политика", создана пользователем zaqwsx, 13.09.19.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В гордуре нарисовалось одно свободное место. Допустим участник данного форума решит попытать удачу. Ему будут необходимы "наказы избирателей" (не путать с наказанием), мысли по типу "как нам обустроить Волгоград" и единомышленники (особенно нужен филолог, править его орфографические и граматические АшиПки).
    кто готов излиться, Велком
     
    Последнее редактирование: 13.09.19
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Сколько место то стОит?....
     
    vrio нравится это.
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    20 000 голосов
     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    кто готов куда?
    в депутаты или в филолога
    как то не по русски написано что непонятно
    в депутаты я всегда готов
    а вот на филолога не поняну, чутка мала мало учить надобно
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Похожую тему я как-то здесь создавал (обратная связь с властью г.Волгограда через этот форум) - тема была удалена в течение двух часов после создания. Пустая затея, короче.
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну я филолог, чо. Не поял, волонтеров набирают штоле?
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да Хто куда, раз ты не тянешь на филолога, значит в депутаты. будем готовить тебе предвыборную программу.

    ну моя виш сутки прожила, только название подправили, в оригенале "гордура" было. может и выживет, как знать.

    типа того. править орфографию и грамматику в предвыборной программе.
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Бесплатно, конечно?
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а как иначе? на данном поприще нужны идейные, а не меркантильные.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    1 что я быб предложил пиплу - бесплатный электротранспорт в Волгограде. Введя например налог/сбор на проезд в эл. транспорте. Рублей 1200 в год с работающих и безработных и 1000 с пенсионеров и учащихся, например. Облагать всех зарегистрированных в Волгограде + работающих в Волгограде + учащихся в Волгограде. Таким образом за год будет собираться порядка 1млрд+, МЭТ платой за проезд получает порядка 1,2 млрд. Убрав оплату проезда затраты снизятся на 300-400 млн.
    Данный вариант думаю устроит всех горожан - все потенциальные пользователи эл. транспорта, даже те, кто не пользуется. 1200, это много меньше чем даже самый льготный проездной. Для бедных - это экономия, для богатых, кто на авто передвигается - это не деньги, бонусом меньше машин вокруг них. Только маршрутчики будут недовольны, но и их можно вписать в схему.

    как такое предложение, прокатит?

    2 что я быб предлОжил - модифицировать библиотеки из кладбища книг в клуб любителей литературы.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Збст придумка :d У меня мама прописана в Волгограде, при этом живёт за городом, здесь была последний раз года три назад, транспортом пользуется... столько же и не пользуется. Вообще, никаким, совсем. У меня свой электротранспорт вообще, платите мне))
     
    ikap и dsv нравится это.
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    бонусом получишь снижение кол-ва авто вокруг тебя, и уменьшением вредных выбросов. А маме, если напряжно платить 1000р/год за потенциальную возможность пользоваться эл. транспортом, всегда можно выписаться.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хрена с два получишь. По-крайне мере снижение будет мягко говоря непропорционально. Что бы радикально снизить количество жоповозок, нужно делать их использование невыгодным и неудобным в первую очередь и во вторую — улучшать пешеноговую и общественнотранспортную инфраструктуру. А при твоём предложении итог будет один: недовольство таких как я, которые ОТ юзают раз в полгода и дико хохочущих водителей, продолжающих кататься на жоповозке.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну так оно и станет невыгодно - 0 рублей тратить в день на проезд выгоднее чем 100 только на бензин.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @zaqwsx, на машине ездят в большинстве не потому что дешевле и/или быстрее, а потому что удобней и понтовей. Следуя твоей логике с каждым повышением стоимости бензина должна отваливаться некоторая часть самых бедных автовладельцев. Меж тем мы видим только увеличение.
    Всё уже давно придумано. Если и вводить сборы обязательные для всех, то не на ОТ, а на боеприпасы для пулемётов.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему же, отваливаются. Только повышение происходит плавно и одновременно с платой за проезд в ОТ, так что разница нивелируется. А вот когда 0 либо 100р каждый день - для небогатых автомобилистов существенно, а для богатых 1200 не деньги, и потенциально они тоже иногда на ОТ могут проехаться (не всегда же они на авто). Количество маршруток уж точно сократится.
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Не прокатит. Нужно налог на авто сделать такой чтобы обычному гражданину был недоступен, ну тышь 100-200. На дорогах будут только элита кататься
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зачем так радикально? достаточно и разницы в 100 р/день и она будет расти со временем. Тебя я так понимаю это не сподвигнет отказаться от автомобиля?
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я так понял ты на периферии не жил чтоли?
     
    ikap и Вернер нравится это.
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не, а це Хде?
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У нас хоть автобусы по городу ходят. А в не к открыл городах нашей области вообще нет общественного транспорта. А вы тут про электотранспорт. Я думал москвичи только оторван от жизни:facepalm:
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так вы считаете электротранспорт не нужен в Волгограде что ли?
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    В Волгограде не нужны депутаты.
     
    ikap, Сирин и dsv нравится это.
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    смысл их непонятен
    пора уже избавляться от коммунистического прошлого
    где депутаты просто изображали власть
    сейчас уже всем понятно что это бутафория для прикрытия
    любой может быть депутатом
    даже полный идиот
    и даже очень умный
    ничего не поменяется
    а если кто и вправду захочет сделать что то хорошее
    придут чекисты и отправят лес валить
     
    ViktorN нравится это.
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    \Держать скот в узде

    В каком виде? У вас же электрички и так есть.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тогда нужно ликвидировать муниципалитет, ежели есть муниципалитет есть и власть законодательная и исполнительная. по закону так. Депутаты занимаются законодательной деятельностью. Вот например:
    1.15. О согласовании предложения о безвозмездной передаче из муниципальной собственности Волгограда в государственную собственность Волгоградской области объектов электроснабжения - комитет по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству
    1.16. О согласовании предложения о безвозмездной передаче из муниципальной собственности Волгограда в государственную собственность Волгоградской области объектов газоснабжения - комитет по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству
    1.17. О даче согласия муниципальному автономному учреждению «Информационное агентство Волгограда» на безвозмездную передачу движимого имущества, закрепленного за ним на праве оперативного управления, в федеральную собственность - комитет по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству
    1.18. О даче согласия на безвозмездную передачу из муниципальной собственности Волгограда в федеральную собственность нежилого помещения, расположенного по ул. 7-й Гвардейской, 12 - комитет по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству

    и так далее.

    так значит чекисты и есть "лишнее звено"? Они ведь тоже человеки (ну по крайней мере когда-то ими были), их жеж кто-то рОдил, им кто-то продаёт (отдаёт?) продуХты и т.д.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Если так будет, то трамвай хрен дождёшься. )))

    К тому же как быть с иногородними в т.ч. с теми, кто с области? Платить будут волгоградцы, а ездить бесплатно все?
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В виде максимально удобном для горожан, и электрички тоже, только это собственность РЖД (51%) и обладмины (49%). а МЭТ 100 г.Волгоград.

    налогом облагать: 1. Зарегистрированных (прописанных) в Волгограде. 2. Работающих в предприятиях, зарегистрированных на территории Волгограда. 3. Учащихся учебных учреждений на территории Волгограда.
    Ну а остальные (иногородние) да, будут ездить фактически бесплатно. Всё равно это дешевле обойдётся волгоградцу, чем оплачивать ещё систему сбора платы за проезд + 20% НДС + банковские услуги и т.п.

    почему?
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Страна такая
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в которой всё "хрен дождёсИ"?