1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор мойки воздуха для квартиры

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем micron, 13.09.19.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Подскажите на что обратить внимание. Что посоветуете? Она же засасывает воздух с пылью, тем самым очищая воздух от нее и автоматически увлажняет его на выходе?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Зачем мыть старый воздух, если можно взять новый, почти не б/у? Я на ПВУ намекаю.
    Была в использовании Бонеко типа такой:
    [​IMG]
    Точно модель не скажу, в гараже стоит. Нормально мыла и увлажняла. Зимой особенно ощутим эффект был - тупо в носу не так сухо было. Брали из-за мелких детей. Из минусов - булькает иногда.
     
    Последнее редактирование: 14.09.19
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    @Зуб, а поточнее модельку можно?
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А зачем в носу влажность?
     
    out нравится это.
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    чтоб было чем сморкаться)
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    + если держать влажность, то необходимо температуры для этого поддерживать
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Слизь в носоглотке выполняет фильтрующую роль, задерживая пыль и микробов. Да и в принципе не люблю, когда сушеные козюльки в носе. Зимой просыпаешься - в носу аж корка, если влажность не добавлять.
    С мелкими детьми с их побвижностью еще и пылища в воздухе стоит. Я не скажу, что прям hepa-фильтр, но утром когда промывашь мути прям достаточно.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Но если задерживает микробы внутри это плохо. плюс влажность и не дайбох холод это же туберкулез:spy:
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сопли выводятся наружу или дренируются в пищеварительную систему. А если пыль и бактерии попадают в бронхи и легкие, то шансов получить грипп, туберкулез или еще какой простудифилис гораздо больше.
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    То есть вся подушка в соплях? бррр...
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Провел изучение и мониторинг этой темы :) Boneco хороши, но, не столько, чтобы платить за них столько. Тем более у младших, бюджетных, моделей за 12000 есть баг в виде редуктора, который долго не живет + булькание воды, которое всех раздражает.

    Поэтому на заметку кину два варианта, которые считаю идеальными:

    5954.38 руб. |XIAOMI MIJIA SMARTMI Испарительный Увлажнитель 2 для дома воздушный демпфер Арома диффузор эфирное масло тумана производитель приложение mijia управление-in Увлажнители from Бытовая техника on Aliexpress.com | Alibaba Group

    Увлажнитель больше увлажнитель, но мойку воздуха тоже осуществляет. Очень надежная конструкция, прост в эксплуатации, низкая цена.

    9854.57 руб. |XIAOMI MIJIA очиститель воздуха 3 стерилизатор дополнение к формальдегид мойка Чистка умный бытовой Hepa фильтр Smart APP wifi-in Очистители воздуха from Бытовая техника on Aliexpress.com | Alibaba Group

    Полноценный очиститель воздуха от пыли, запахов и прочей ботвы, которая летает в воздухе.
     
    Happy Lama и o000oo нравится это.
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У первой модельки непонятно как поддерживается постоянный уровень воды для орошения колес. Если вручную, то это плохо, если постоянно не подливать до уровня полупогружения, на колесах начнет оседать налет. Вымывать его из щелей - то еще удовольствие. В бонеке уровень поддерживался постоянно, с веселыми бульками доливаясь из емкости, что ночью малость бесило.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это как чихать... Можно и стены с потолком уделать.
    Кстати, в свое время и рециркулятор покупал для детей.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Зуб, доливать конечно, но там вроде все норм с этим - дачик стоит, и эта модель одна из самых крутых в плане увлажнения воздуха.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Есть ли смысл использовать очиститель воздуха без увлажнителя? На мой взгляд, увлажнитель более актуален зимой, особенно когда включают отопление. Гигрометр в комнате при отключенном отоплении показывает минимум 50% влажность, а когда включают отопление - чуть ли не до 20% опускается. И сухость чувствуется сильно.
    Дома в период отопления используем дисковый увлажнитель, но загрязняются диски соляными отложениями быстро шопипец.
    Бульканье не напрягает.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я всё собирался дистиллированную воду втуда купить...
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Такую 6 лет назад покупали: Климатический комплекс LG WBS040BP — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете

    [​IMG]

    Первый год активно пользовались. На каком-то режиме (то ли sleep, то ли baby) практически бесшумна, очень редко, может, и взбулькнет ненавязчиво)
    Суперэффекта какого-то не замечала. Сейчас очень редко включаем. Летом в самую жару включала в комнате, в которой нет кондиционера – казалось, что чуть прохладцы даёт
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Зуб, в принципе из под осмоса все будет хорошо с дисками. Налет конечно будет, но совсем небольшой и легко убираемый. Все эти гаджеты все равно надо обслуживать.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тоже хотела мойка увлажнитель 2в1, и модель выбрала, помню дорогие они.
    В итоге отказалась из-за габаритов, для маленькой квартиры не стала для неё место выделять.
    И в итоге купили просто увлажнитель, зимой очень спасал.
    А как поставили на радиаторы краны, так и увлажнитель редко стали включать.
    Батареи зимой почти всегда отключены, влажность в норме.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Маришка, тут фишка в том, чтобы еще мыть-чистить воздух от пыли.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    @micron, а за какое время оно сколько квадратных иль кубических метров воздуха помоет? Такую штуку бы в период цветения и аллергии домой.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Dozer, а посмотри по ссылке, там есть инфа. Это как раз и для аллергиков. У меня, к примеру аллергия на пыль, не всю и не всегда, но могу чихать нон-стопом минут 10-15.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Зачем запускать в квартиру воздух с аллергенами, чтобы потом чистить его? Не проще ли на подаче фильтровать?
    Я понимаю, если источник внути - животные, бытовая пыль, цветы, но мойка воздуха прям 100% объема воздуха не обработает, а с постоянно живущими животными вообще морока в обслуживании будет.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Зуб, не буду я сейчас сверлить метровую стену и обустраивать систему подачи воздуха в квартиру.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, я поняла. Так и хотела.
    Если правильно помню, у @Cruel Eve есть такой аппарат.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну и пусть загрязняются. Если склероз не изменяет, в инструкции к "венте" было написано, мол зарастание дисков солью это нормально и способствует увеличению площади испарения.

    По конструкции - хороший вариант - мощные зубья, разборный барабан - можно взять на пробу.
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @IvUs, это лучший конструктив, который я видел + ценник в 3 раза дешевле, и внешний вид на 5+.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @micron, Я довольно долго юзал венты - дорого и быстро дохнут механизмы вращения барабана. Потом были Fanline - дешевле и ремонтопригоднее (вентиляторы компьютерные, привод от микроволновки - можно заказывать запчасти на сайте). Но без поломок работают пару лет, потом нужно перебирать и зубья на барабанах стачиваются - опять же нужно заказывать.

    Если юзать с закрытыми окнами то она и 300% объема пропустит через себя за несколько часов.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У меня лет 8 уже работает. И моет и увлажняет. Без нее уже не могу, настолько привык. Бесшумная, работу не слышно абсолютно, но как только забываешь ее включить сразу это ощущается в помещении. Воду нужно менять ежедневно, под вечер она в поддоне вся желтая, следовательно что-то моет.
    Вот такая:
    Мойка воздуха Venta LW45 белый
     
    Последнее редактирование: 17.09.19