1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет пользование телефоном в школе

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Городская, 05.09.19.

  1. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    В российских школах собираются запретить мобильные телефоны. С такой инициативой выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Президентского совета по госполитике в сфере защиты семьи и детей. Роспотребнадзор, по словам его главы Анны Поповой, создаст рабочую группу и в течение месяца подготовит предложения по запрету телефонов на территории школ.

    В нашей школе учителя тоже радостно сообщили детям, что скоро телефон придется оставлять дома.

    Как вы к этой инициативе относитесь? Поддерживаете?
     
    Pashtet нравится это.
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сначала собрали переполненные классы, а теперь пытаются бюрократическими методами решить проблему :)

    Пусть хранение организовывают тогда
     
    Городская нравится это.
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    очередной идиотизм. во первых, смысл, во вторых, как будут контролировать?
    и дальше сразу возникает, в третьих, в четвертых, и т.д.
     
    desd и Городская нравится это.
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мы ещё в прошлом году общим голосуванием так решили. Приходят в класс, сдают мабилку преподу, он его кладёт в шкаф и всё. С урока ушли или если надо срочно позвонить родителям — без проблем. Это нормально. А вот если совсем в школу запретят, это конечно идиотизм.
     
    m41284m, Ник Маки и Робин нравится это.
  5. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    А почему вы так решили? Зачем это? в каждый новый класс заходят и так заново сдают? Или вы в началке?
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Городская нравится это.
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я поддерживаю запрет планшетов и смартфонов, но обычные кнопочные пож-та. Вчера например, на собрании спросили у классного руководителя насчет телефона (1 кл.) она против, но кнопочные или наручные в часов с ограниченным функционалом пож-та, главное что бы на уроках не отвлекались и на переменах лучше отдохнуть (глазам и спине) и походить, поиграть, чем упулится в экран ... просто ребенок когда уходит в телефон становится неадекватным, уходит в себя и учитель (как и родители) порой не могут до него достучаться...
     
    m41284m, Робин и Городская нравится это.
  8. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Ну, может в началке это и оправдано.. А то сидят каждый в своем телефоне, и не играют....
    А вот в более старших классах...Лично я против. Моей 13, мало ли что ей надо мне сказать, для этого надо учителю объяснять, зачем нужно взять у него телефон? И мне тоже иногда нужно ей какую-то информацию передать прямо сейчас.
    Да, телефоны у детей это неудобно. Они могут сфоткать что-то лишнее для школы. Или включить диктофон, когда орет неадекватный учитель (проходили)...
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Исключительно положительно!!!
     
    WindMan, m41284m, ОlgА и 2 другим нравится это.
  10. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    У Вас есть дети?
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Две девочки у меня, одной 25, другой 20 почти, вот должна к декабрю родить.
    26 лет живу с учителем начальных классов.
     
    m41284m, Робин, Шуркинпапа и ещё 1-му нравится это.
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Смартфоны запретить однозначно.
     
    m41284m нравится это.
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Бред. Лишний раз убеждаюсь что народонаселение в среднем е...тое. На мой взгляд это решать родителям. Кто еще не наелся запретов сверху? Ау есть еще такие? Оказывается, что дохрена.
     
    HELL'o, out, desd и ещё 1-му нравится это.
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ерунда.
    пользоваться во время урока, да нельзя - это вообще-то само собой разумеется и должно быть в области этики, а не сферой деятельности депутатов. А вот с какого перепугу запрещать телефоны (смартфоны) в школе, совсем не понимаю. Председателю СФ, наверное, больше заняться нечем, и все проблемы у нас решены, от и приходится херней страдать.

    Кстати в связи со смартфонами опять вспомнил цирк с конями классное собрание куда меня теперь не допускают.
    На собрание пришла учитель русского языка и пожаловалась что некоторые ученики пользуются смартфонами на ее уроке и попросила родителей провести с детьми воспитательную работу.
    На мой вопрос, не могла бы она назвать фамилии детей кто так себя ведет. Мне как родителю надо знать как построить беседу с дочерью. Если она так поступает, то это одно (при этом она может в отказ пойти), если же она этого не делает это другое и разговор совсем разный может получиться.
    Но учитель отказалась при всех назвать имена. Мол готова сообщить конфиденциально.
    Мля, ну что это такое. Сидят взрослые дядьки и тетьки, мы что не переживем позора если при всех скажут что кто-то из наших детей вместо дела лазил в сматфоне.
    Что за идиотские правила. Что вообще тогда об этом разговор заводить...
     
    out, desd и olegun нравится это.
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    да, иначе бы на родсобрания ходили бы 80% а не "20%..
    @AlexeyNik, наверное понимаешь, что инфа прожитая мной, а не высосанная?
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    что не высосанная?

    что до меня, так я вообще не понял, зачем собирать родительские собрания на которых ничего нельзя обсудить и объявить.
     
    desd и olegun нравится это.
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    то что я проводил сам родсобрания...

    млять я тоже не понял. почему ко мне , после собрания подходят все " без свидетелей", пытаясь узнать что-то подробней.
     
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    так приучили всех так со школы наверное.
    Опять вернусь к своему примеру со смартфоном, после собрания не стал как ***** дожидаться очереди что бы услышать эксклюзивно про свою дочь залипала она в смарте на уроке или нет, встал и ушел.
    Я и так слушал полтора часа как из пустого в порожнее льют с заговорческим видом, то про куллеры, то про смартфоны. ПРи этом никакой конкретики.
    Так еще и пол часа нафиг нафиг. ТАкого накала идиотии я не выдержал. Благодарен своей половине, что она избавила меня от этого бремени.
    )
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    с какой школы? когда сами детьми были? родители бегали за учителем "разреши моему телефон носить"? которых еще и в помине не было?
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вы разве в школе преподаете?
    я думал что в техникуме или в училище. Поэтому и написал, что родителей детей, которые учатся у вас, приучили к такой модели поведения еще в школе на классных собраниях.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    у меня у знакомого дочка только с планшетом и ходит в школу. У нее в нем все сканы всех учебников. Не надо с собой 10кг макулатуры таскать, позвоночник гробить. Достала планшет, открыла нужную страницу учебника и ву-а-ля.
     
    Device=Installed, Городская и desd нравится это.
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кстати да! Мы вот дочери тоже планшет купили на новый год, теперь у нее в нем все учебники. Как-то не подумал, что если планшеты запретят, то опять всю пачку таскать...
    Тем более бредовое предложение. Матвиенко пусть делом лучше займется.
     
    desd нравится это.
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    А мне зачем? У меня достаточно близких родственников, работающих преподавателями, чтобы согласиться с Матвиенко.
    Обратите внимание, как " городская" слилась , ей просто нечего возразить.
     
    ОlgА и morj нравится это.
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    не знаю зачем вам. Это пояснения на ваш вопрос по поводу "приучили в школе".
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    бедный ребёнок, тупые родители ... А потом вот эти блондинки идут работать в администрацию ....
     
    morj нравится это.
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    аргументы будут?
     
    desd нравится это.
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вместо реального улучшения качества образования решили свалить проблемы на телефоны. Если педагого хорош, то у него все слушают его, а не в телефонах сидят, сам это видел не раз.
    К счастью, в нашей школе сказали, что за дурь министра образования они ответственности не несут и телефонам ничего не угрожает.
     
    Device=Installed, Городская и desd нравится это.
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Книга работает без подзарядки, она не " зависнет", у неё не расколется экран..

    Супруга сказала, что ее родители на собрании, только одобрили .
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    поддержу.ИМХО бумажный носитель в качестве источника информации значительно лучше для усвоения чем электронный гаджет....ну или я совсем старый уже стал
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    нет, просто тем, кто учится по планшету, дипломы тоже выдавать надо электронно ...