1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена Microlab Solo 5

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Microlab, 29.08.19.

  1. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.141
    49
    @Pashtet, нет ножек и эстетический внешний вид.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Странно. В моих двух усилках фона нет совсем!!!! Точнее, в первом усилке был небольшой высокочастотный писк азбукой морзе. (наводка блютус). Но слышалось лишь в тишине и на выкреченном выше половины регуляторе громкости. Затем вынес антену наружу, стало не слышно. А если по кабелю подключать, то и вовсе гробовая тишина.....

    У тебя какой фон? Низкочастотный? Высокочастотный? ПРи подключении по блютус или всегда?

    Кстати, если кто возьмет с сабом, надо не перепутать полярность динамика (или наоборот перепутать).
    Я делал как (пока нет саба). Подключил НЧ динамики трехполосной акустики (отдельный ящик внутри) на выход саба. Вробе бухает зачетно. Но как-то не так. Особенно заметно в тех углах квартиры, где идет резонанс (у меня ан кухне). Такое ощущение, что бас запаздывает и играет с нарастанием.... Типа. в-у-у-у-У-У-УФФ.
    Думал, ну ладно. Значит так и должно быть.... А потом чет меня дернуло и решил полярность изменить.Звук сразу другой стал. Ба какой-то четкий стал. Нет уже длиннного вуууууф. Все четко ВУФ!!! И резонанс в кухне пропал. Точнее стал слабее :)
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    Дело в кабеле или разъёме. У меня на двух кабелях разная история,с одним гудят, как трансформатор, со вторым, если до середины докрутить, появляется гул. По блютус тишина на любой громкости.
     
  4. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Кабеле или разъёме чего? Питания или акустическом? У меня фон по блютус и аукс тоже. На громкость не реагирует, реагирует только на тембр.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    Я через 3,5 мм подключаю и по блютус. Соответственно, плохой кабель дает больший шум, если, к тому же, плохой контакт, то может стать совсем нехорошо, что у меня и проявляется в определенном режиме использования. Может, другое питание попробовать? Какой блок положили, Asus?
     
  6. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    @Microlab, фонит и без подключённого кабеля jack. А кабель паял сам, из нормального микрофонного кабеля.
    Усилок заказывал без БП, использую универсальный блок BURO 15-24V)
    А то что китайцы присылают под видом ASUS абсолютно никакого отношения к этому бренду не имеет! 100%. Не могут китайцы отправить усилок с БП Asus когда один этот блок стоит минимум там по 25 баксов.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    Ну, десять баксов за не шибко сильный блок - вполне нормальная цена, как мне кажется. Если есть фон, то дело может быть только в бп, кмк.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    Разжился я, по случаю, двумя фронтами и центром, надо теперь их подключить.
    На первое время, хочется реализовать это из того, что имеется, параллельно заказав на алихе какой-нибудь усилок взамен люськи, минимум на 3 канала.
    Вопроса два: как подключать сейчас и что заказать на замену?
    Акустика - yamaha ns-333 и ns-c444 соответственно.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не обязательно 3.5, там и тюльпан можно подключить.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    @Microlab, А как эти хреновины подключать к ТВ или ТВ-приставке?
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    У усилка вход миниджек.Т/е 3.5.
    Нужен кабель миниджек+тюльпаны.
    Это в к приставке.
    К телику же миниджек-миниджек.
    Подключаем к "ушам".
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    5.1 как получить? Допустим, приставка умеет в 5.1, как это передать на эту кетайскую шнягу, чтобы колонки заиграли правильно?
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Если выход аналоговый (тюльпаны), то в полный пеёд.
    Собирается кучка из шести моноусилков.
    Если цифра, то засада.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я вот про конкретно эти китайские штучки. Если к ним подключаются 6 колонок, то по идее должно быть 6 входов (если аналог). Я на фото конечно заметил 6 аналоговых входов, но маркировка такова, что ХЗ, 5.1 оно ест или просто варианты стерео.
    Может, кто пользовал уже...
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Накидай фоток что ли.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот, одно по ссылке от @Microlab.
    Screenshot_20200504-225226.png
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Перед нами. Ресивер пятиканальный класс D.
    Аналоговый 5.1 вход. Аллес.)
    Давай фоту приставки.)
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У меня нет приставки. Насколько я помню, у них hdmi в ходу.
    Я пока теоритическую базу готовлю, если вдруг таким прибарахлиться задумаю.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Давай лучше завтра или потом по телефону.
    А то по клаве стучать...
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    Вместо всего этого взял с рук Yamaha rx-v475, теперь не могу настроить. Почему-то во многих дорожках кино речь намного тише, чем фоновые звуки.
     
    The Chief нравится это.
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А если центр прибавить?
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    @alexaudio60, да хрен его знает, как. Инструкции нет, не могу сообразить. В интернете что-то нашел, да никак один плюс один не сложу.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Microlab нравится это.
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    @alexaudio60, о, спасибо. Завтра утром начну штудировать.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да не забивай себе голову. Я потихоньку подводил ТС к тому, что у этих поделок 6 каналов ни к чему не подключить. Теперь смысла нет, т.к. он уровнем выше железку взял.

    Везет! А я на телефоне строчу.
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    Оказывается, косяк был в винде и настройках аудио. Возникал конфликт, системный софт резал каналы на 5.1, не учитывая, что среди акустики нет саба и тылов.