1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена Microlab Solo 5

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Microlab, 29.08.19.

1. flaer25

flaer25 Активный участник

4.933
    58
    @Pashtet, по вашей последней ссылки 2.1 на TPA5613 построен, а на TPA3116 говорят интереснее звучит. Да и цена с доставкой более 500 р., тогда уж предпочтительнее на мой взгляд 2837.09руб. 20% СКИДКА|AIYIMA TPA3116 2,1 канальный 50 Вт x 2 + 100 Вт высокомощный Bluetooth цифровой усилитель сабвуфер HIFI Amplificador аудио усилители-in Усилители мощности from Бытовая электроника on AliExpress - 11.11_Double 11_Singles' Day
    На нём пока и остановился. Хотел было брать 659.39руб. 30% СКИДКА|50 Вт * 2 Bluetooth 5,0 TPA3116D2 HiFi усилитель мощности готовая плата в чехол домашний аудио TPA3116 усилитель с высокими басами I4 005 6 7-in Усилители мощности from Бытовая электроника on AliExpress - 11.11_Double 11_Singles' Day, но во время разглядел что у него нет кнопки вкл/выкл и под aux только jack 3,5, а мне нужен с RCA. Поэтому с моими запросами только первый вариант.

2. Pashtet

Pashtet Активный участник

24.451
    1.099
    Ну смотри. Рса или Джек или чего ещё. По сути не принципиально. Переходники сейчас любые есть. Опять же, по блютусу интереснее звук выходит...

Теперь про твой выбор. Реши точно, тебе нужен чистый двухканальник или 2.1 усилитель?
    Себе купил и сегодня испытал такой.
    552,36 руб. 22%СКИДКА | AIYIMA TPA3116 сабвуфер Bluetooth усилитель цифровая аудио Плата 2,1 канал Bluetooth 4,2 усилитель мощности плата 50Wx2 + 100 вт DIY
    552,36 руб. 22%СКИДКА | AIYIMA TPA3116 сабвуфер Bluetooth усилитель цифровая аудио Плата 2,1 канал Bluetooth 4,2 усилитель мощно

Корпус простецкий. Самосборный. Но мне больше и не нужно :)
    Звук отменный. Но есть одно но. Это чисто 2.1 усилитель и без Саба он не будет полноценно играть. Поясню. Темброблок сделан так, что есть громкость. Есть вч регулятор. А вот нч для колонок нет. Вместо него баланс громкости колонок и Саба.
    Регулировка нч, по сути возложена на саб. И если у вас нет Саба, то и регулировкой нч обломинго выйдет....
    Правда я нашел выход. Колонки у меня 2х полосные. Внутри часть нч отделена от вч . Я тупо нч динамики колонок повесил на выход Саба. Вышло потрясено! Качает нч теперь, мама не горюй. Саб уже не нужен :).
    Так, что , если Саба нет, надо аккуратно выбирать.... Твой вариант, вроде бы имеет регулировку нч.

3. Microlab

Microlab Активный участник

3.894
    43
    А я думал, это у меня что-то с кабелем или с источником. Особенность такая? Звук уж больно разный.

4. Pashtet

24.451
    1.099
    Так это, со всеми блютусами. Ибо сам по себе блютус передавать неискаженные данные по сути не может. Есть два основных кодека, которые сжимают и передают данные. Sbc и aac (второй часто не активируют во многих девайсах. Тут не знаю, это дампы передачи смотреть надо)
    Но суть, исходный звук сжимается до 320 кб/с и передается на кодек блютуса. Там раскодииуктся. И далее на ЦАП, с выхода которого сигнал уже идёт на усилитель. Понятно, что звук уже будет отличен от оригинала.
    С другой стороны, при аналоговом сходе та же фигня. Как минимум вмешивается ЦАП устройства, с которого берешь звук. + Характеристики аудиокабеля и параметры аудиотракта.....
    По этому, подключать надо так, как тебе больше нравиться итоговый звук. Меня больше блютус прикалывает. Как то стерео картина на нем более четкая.

Кстати, вот ещё нашел не плохой вариант. С полноценным темброблоком. Можно использовать как с сабом так и без него...
    Так же там путевые катушки индуктивности.
    1 924,65 руб. 6%СКИДКА | 2019 Новый Бриз аудио DP1 HiFi 2,1 канальный TPA3116D2 полный цифровой аудио усилитель 50 Вт * 2 + 100 Вт * 1 сабвуфер усилитель Bluetooth 5,0
    1 924,65 руб. 6%СКИДКА | 2019 Новый Бриз аудио DP1 HiFi 2,1 канальный TPA3116D2 полный цифровой аудио усилитель 50 Вт * 2 +

Переключатель как у меня достаточно удобный. Регулятор громкости, если на него нажать, переключает аналоговый и блютус входа .

5. flaer25

4.933
    58
    Везде пишут, что тише. Да и я думаю качеством он точно не будет выше, а то и ниже.
    Саба пока нет и не знаю потребуется ли.
    Переходники городить не хочу. Есть неплохой кабель 2RCA-Jack.
    Корпус нужен принципиально чёрный.

6. Pashtet

24.451
    1.099
  7. flaer25

4.933
    58
    Нет кнопки вкл/выкл. Да и цена с доставкой уже за 3 т..

8. Pashtet

24.451
    1.099
  9. flaer25

4.933
    58
    А смысл??) Это скорее только для того у кого на выходе только цифра.

10. Pashtet

24.451
    1.099
    Есть кнопка. Все тот же регулятор громкости. Если подержать 4 секунды, то выключается
    Ценник смотрю, 2100 за 4.2 блютус. +500 доставка

Ну для ценителей чистого звука! Ибо по блютусу, как говорил выше, звук сжимается. Большинство людей этого не услышат, но все же....

11. flaer25

4.933
    58
    Так цифры то уже на выходе в усь не останется! Тот же аналог получится при преобразовании в этом адаптере из оптики в rca

12. Pashtet

24.451
    1.099
    Кстати, на моей старой плате, выключатель спереди обесточивает лишь усилитель. Блютус остаётся подключенным.

Ты не понял. Допустим у тебя на компе файлы без сжатия. 1.4мб/с. А ты по блютусу передаешь и там сжимается до 320. Идёт потеря..... Типа как в мп3 сжали.
    А если передать оптикой, то перейдет именно 1.4мб/с. Далее в ЦАП и на выходе чистый, не порчерный сжатием сигнал, который поступает на усилитель!

13. flaer25

4.933
    58
    А почему я не могу с компа пустить сразу по aux сигнал минуя этот преобразователь?)

14. Pashtet

24.451
    1.099
  15. Dozer

Dozer Активный участник

9.280
    1.002
    Ну зачастую автомобильные пассивные, а домашние зачастую активные.

16. Pashtet

24.451
    1.099
    Можешь. Опять же вопрос, на сколько ты ценитель :)
    Ибо если будешь выводить со встроенной платы, то там качество так себе. По чем, даже если упустить все помехи, основной косяк, это взаимное проникновение каналов. Сетерокартина будет портиться.
    Звук будет ни такой чистый. Более глухой. Хотя, если платы относительно новые, тогда проблем практически уже нет.

Можешь. Опять же вопрос, на сколько ты ценитель :)
    Ибо если будешь выводить со встроенной платы, то там качество так себе. По чем, даже если упустить все помехи, основной косяк, это взаимное проникновение каналов. Сетерокартина будет портиться.
    Звук будет ни такой чистый. Более глухой. Хотя, если платы относительно новые, тогда проблем практически уже нет.

Кстати, не забываем блок питания. Для раскачки пары колонок, нужно 4 Ампера. Если в паре с сабом, лучше 6-8.
    Себе на 6 ампер поставил металлический .

По своему училку так и не понял, зачем .ыло убирать регулировку нч.

17. flaer25

4.933
    58
    Да не будет он лучше никак на аналоговом выходе этого адаптера!!! За счёт чего он может стать лучше после преобразования одного и того же исходника звуковой картой или этой двухсотрублёвой хреновиной?? Плата у меня из свежих на alc1220, есть оптика и аналог.Вообще не вижу смысла брать цифру с оптики и пропускать через эту сомнительную коробочку)

18. Pashtet

24.451
    1.099
    Кстати если возьмёшь с выходом на саб, но Саба у тебя нет. Можно взять вот такую хреновину и прикрутить ее к основанию дивана или стула или стола.
    И подключить на выход Саба. Будет вау эффект! Все взрывы ощущать пятой точкой!
    Вибродинамик 25 Вт Ватт 4 Ом

Сам себе хочу такую взять потестить!

19. flaer25

4.933
    58
    Баловство!

20. Pashtet

24.451
    1.099
    Пробовал?

21. flaer25

4.933
    58
    Даже не хочу!) Это какой-то самообман.

22. dsv

dsv Активный участник

12.056
    930
    aPtx может

23. Иной гость

Иной гость Активный участник

18.634
    1.611
    220 vs 12 :)

24. Pashtet

24.451
    1.099
    Не, я в пассивном режиме буду использовать. Внешний усилитель

А я вот хочу попробовать. :). И почему самообман? Как минимум чувствовать нч звук это прикольно!

25. Иной гость

18.634
    1.611
    А, ну тогда только внешне

26. Pashtet

24.451
    1.099
    Обычно в автомобильные ставят мощные димамики. От 300бвт. Вот думаю, на малой мощности будут играть?

Кстати, кто любит 5.1 звук. То и для такой акустики есть решение на славных 3116
    1 242,14 руб. 6%СКИДКА | Высокая мощность домашний кинотеатр Bluetooth усилитель 4 шт. TPA3116 5,1 объемный звук 6 каналов SW 100 Вт + 50 Вт * 5 усилитель Регулировка тона
    1 242,14 руб. 6%СКИДКА | Высокая мощность домашний кинотеатр Bluetooth усилитель 4 шт. TPA3116 5,1 объемный зву

27. Иной гость

18.634
    1.611
  28. dsv

dsv Активный участник

12.056
    930
    Мой эдифайер через кабель подключенных к телевизору при просмотре клипов звук дает намного тише чем подключение через блютуз

29. flaer25

4.933
    58
    В общем заказал я ту Люсю 2.0 за 1900, будем подождать и делать выводы)

ледовое шоу билеты купить | двп 6 мм цена | табуретки складные для кухни купить | складной табурет на кухню купить | тепловая завеса тепломаш кэв-12п3031е