1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена Microlab Solo 5

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Microlab, 29.08.19.

1. Microlab

Microlab Активный участник

3.973
    54
    Что можно посмотреть до 10-11 тысяч, объективно лучшее по звучанию, а не шило на мыло? Из желаний, однозначно хочется блютус, беспроводной саб. В последнее время смотрю на саундбары, как более компактные решения, но за данную сумму качество звука вызывает вопросы.
    Соло 5 так и не починил, но руки, думаю, дойдут. Может, на том и остановиться, не изобретая велосипед? Из придирок, не очень нравятся их размеры, дохловатый бас, слегка фонят. Ну и подключение исключительно через 3,5 разъем, не в каждом телевизоре есть. Но звук, в принципе, устраивал все те двенадцать лет, что ими владею. Хочется нового и лучшего, но есть ли смысл?

2. dsv

dsv Активный участник

12.227
    1.003
  3. Microlab

3.973
    54
    @dsv, это все понятно, но тут вопрос в замене нормальной системы на что-то получше. Хочется почувствовать разницу, а не бесцельно потратить деньги.

4. dsv

dsv Активный участник

12.227
    1.003
    Характеристики модели Компьютерная акустика Edifier S360DB на Яндекс.Маркете
    Особенности
    беспроводной сабвуфер; планарный твитер; поддержка Bluetooth aptX

За эту сумму я не вижу лучших вариантов.
    p.s. если тока БУ искать:spy:

5. Microlab

3.973
    54
    25 к это мощно, конечно, при озвученном бюджете в 11.

6. Pashtet

Pashtet Активный участник

24.984
    1.260
    Вот что то такое бери. Разница будет существенная ;)
    Колонки Infinity + ресивер Yamaha, изучаю спрос

7. Dozer

Dozer Активный участник

9.412
    1.064
    а если починякать соло5, продать их и докинуть сумму в бюджет. Он станет больше :) Можно что-то интереснее присмотреть.

8. dsv

dsv Активный участник

12.227
    1.003
    Переплата за блюпуп саб - сам такую хотелку включил

9. Microlab

3.973
    54
    @Dozer, ну, это буквально несколько тысяч сверху, отнимая ожидаемую стоимость ремонта, сильно погоды не сделает.
    Ну, пусть даже 14 будет потолком, все ж не 25.
    А комплект с ямахой для меня большеват, ставить некуда особо всю эту красоту.

Да я думал, что нынче этим проблем нет, честно говоря. А оно вон как.

Пока нравятся Звуковая панель динамик Edifier B7-in Звуковая панель from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group
    из соседней темы. Кто-нибудь сталкивался с данным зверем?

10. dsv

dsv Активный участник

12.227
    1.003
    Значит смотри мои первые 2 ссылки

А тебе куда ее? Телек?

11. Pashtet

24.984
    1.260
    Что с ними случилось? Смотри, сами по себе колонки не плохие. Если навернулась электроника, и ХЗ что с ней, а ремонтировать дорого, то рекомендую следующий выход.
    Купить на али, что то типа такого (точно такой же я брал себе, потом, если надо, дам точную ссылку на продавца). 1449.34 руб. 47% СКИДКА|KYYSLB 2*50 Вт Оригинал TPA3116 LM1036 и CSR4.0 Bluetooth модуль TPA3116 + LM1036 усилительная плата Bluetooth-in Усилитель from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group
    Хороший усилок по 50Вт на канал. Цифровой, тихий, есть хороший блок темброрегулировки, ну и конечно же, модуль bluetooth! Качает,что надо. У меня дома напольные колонки + в паралель пара полочников. Раскачивает, что надо, для квартиры :)
    Можешь просто выкинуть внутренности колонок (кроме динамиков, ну и возможно, фильтра ВЧ у твитера, если он конечно есть). ПОдключить эту платку и пользоваться дальше. Или можешь вывести провода и подключить колонки внешне (потом, можешь купить колонки побольше и к этому же динамику).
    Если не хочешь заморачиваться, можно купить это же, но в красивом корпусе (на 1200 дороже, зато в красивом корпусе + блок питания). Например 2775.96 руб. 10% СКИДКА|KGUSS BL50PRO TPA3116D2 QCC3003 Bluetooth 5,0 мини аудио цифровой для домашнего кинотеатра, усилитель 50 Вт + 50 Вт-in Усилитель from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group
    И денег экономия, и колонки будут дальше работать и играть мощнее, громче и чище станут :)
    Так же есть полно вариантов и мощнее и слабее (дешевле, тебе по сути 25вт на канал за глаза для этих колонок). Искать именно на цифровых усилителях.
    Есть варианты с выходом на сабвуфер (можно потом прикупить какой нибудь пассивный), можно без блютус, можно отдельную плату блютус. В общем - выбор огромен :)

Последнее редактирование: 29.08.19
  12. Dozer

Dozer Активный участник

9.412
    1.064
    Я свои соло-2 сам чинил :) В инэте было куча инфы, т.к. болячка там у всех одна и та же - перепаять 4 компонента (диоды какие-то). Купил нужные запчасти за 80р, разобрал, перепаял (при том что я паяльник раза 2 за последние 5 лет держал) - и всё заработало. А в мастерской сцуки сказали, что там жопа всей плате и ее надо менять за 2тыщи, и за работу тыщу. А оказалось, что делов там на 10 минут и на 80р по себестоимости.

13. Microlab

3.973
    54
    @Pashtet, да не, вообще не люблю ковыряться, хочется красиво и компактно, да чтобы сразу.
    Микролебы работают на половину, активная колонка год назад начала затухать, постепенно вообще перестав играть. Левая пашет, но звук в худшую сторону изменился, ну и радиатор греется очень сильно на управляющей, можно руку обжечь, если часа два дать поработать. В общем, не включаю их даже, от греха подальше. Тут предлагали за рубль посмотреть, но так и не нашел времени, чтобы с человеком пересечься.

@Dozer, вообще с паяльником не дружу, даже не знаю, как выглядят диоды и куда их пихать.

14. Pashtet

24.984
    1.260
    Вот, кстати. За 1500 без блока питания в корпусе. Халява! 527.91 руб. 46% СКИДКА|50 Вт * 2 Bluetooth 5,0 TPA3116D2 HiFi мощность готовая Плата усилителя в случае домашнего аудио Amp с тройным басом T0712-in Усилитель from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group
    Блок питания туда подойдет 24В от 3А выше. Или почти лоюбой старый ноутбучный 18-20В

15. Microlab

3.973
    54
    @dsv, да, мне кино смотреть, музыку онлайн слушать, в плойку играть. Требований особо нет, главное чтобы надёжно, удобно, без гемора с лишними проводами и телефон подключался по блютус. Но я всё-таки не глухой, потому если куплю что-нибудь на замену микролебу, а станет хуже, весьма огорчусь.

16. Pashtet

24.984
    1.260
    Ну тады бери то, что в последнем сообщении. 1500 всего! (блок питания, думаю найдешь и тут). Ничего паять не нужно :). В конце концов, там же и блок за 500 рублей.

Вот как раз для тебя вариант, то что предложил. И выглядит нормально, и компактно, и к телефону по блютус и твои соло5 заиграют по новому ;)

Я даже могу с собой завтра усилок взять, в обед за мной заедешь, приедем к тебе, послушаем :)

17. Dozer

Dozer Активный участник

9.412
    1.064
    такая же фигня)) На ютубе посмотрел куда тыкать. На диоде написана его модель. Купил такие же в ЧипДип. Т.к. паяльник дома был какой-то самый бюджетный, то хреново грел и пайка совсем не эстетичная получилась, но при том рабочая. А платы там внутрях довольно "просторные", есть скажем так буферная зона между компонентами, чтоб хватило рукожопым паяльниками паять :)
    В общем надо или бюджет иметь для того чтоб его дяде отдать за ремонт, или при его (бюджет) ограниченности включать свои руки и голову в процесс :)

18. Microlab

3.973
    54
    @Pashtet, да мне из центра в КА пилить далековато, да и сам работаю, обеда не хватит. Завтра на работу ребятам мож занесу, спрошу, кто что могёт.
    @Dozer, посмотрю сейчас, мож что-нибудь и пойму. До этого схему кто-то мне кидал. Открыл колонку, посмотрел на схему, затем на плату, репу почесал, обратно запихал все и назад на полку.

19. Dozer

Dozer Активный участник

9.412
    1.064
    @Microlab, судя по описанию глючной работы - примерно что у меня на соло-2 было. В итоге они замолчали и вместо музыки какой-то еле слышимый фон давали. Дело оказывается было в 4х диодах, которые по старости просто передохли. Может и у вас что-то аналогичное.

20. Pashtet

24.984
    1.260
    Я на чекистов работаю :). Завтра в дзержинском буду.

Мостик? :)

21. Microlab

3.973
    54
    @Pashtet, после четырех сможете? В обед все равно никак не выходит, 45 минут на все - маловато.

22. Dozer

Dozer Активный участник

9.412
    1.064
    ога. И следовавшие за ними 2 кондёра чпокнулись.

23. Pashtet

24.984
    1.260
    В 17-40 нужно на первом вокзале быть.

24. Microlab

3.973
    54
    Ну, на комсомольскую ехать, там рядом, если речь о ЖД Волгоград 1. В начале пятого могу вас с Дзержинского забрать, если там процесс проверки нехитрый и не требует много времени.

25. Pashtet

24.984
    1.260
    Скорее всего, весь день буду на чекистов. Телефон есть мой?
    ЗЫ - можно на ТЫ :)

26. Microlab

3.973
    54
    На чекистов мне и вовсе по пути, я от площади советской поеду.
    На ты, так на ты. Телефончик в личку скинь тогда, я завтра в обед наберу, на всякий случай.

27. dsv

dsv Активный участник

12.227
    1.003
    Как результат хоть напишите?

28. Microlab

3.973
    54
    Да пока на понедельник ориентировочно перенесли.

29. Satanas

Satanas Активный участник

18.633
    1.344
    Есть, если хотелки выросли.
    Но это уже другой вопрос.
    Качества звука для телека другие колонки вряд ли добавят, да и не нужно оно. С дорогим рессивером и аккустикой это достигается другим путем.
    В данном случае проще добавить активный саб, подключить его через Y делитель, на звук с телика не повлияет. А слушать будет приятнее, и низа будет сколько душе угодно.

Звук, вернее качество измеряется купюрами, скажем за 5-8 тысяч у вас приемлемый звук, сделать его немного, совсем немного, будет уже нужно потратить тысч 20, сделать классным, уже тысяч под 100. Это только на аккустику, о ативных колонках речь и вестись не может.
    За замену этих на другие в 10 килорублей разница будет едва заметная, просто реально едва.

30. Microlab

3.973
    54
    Активный саб можно подсоединять к активным колонкам? Всегда думал, что такая система прогорит при первом же включении.

хофф стулья | купить ширму в москве | киркоров концерт я | интерактивные доски купить | диффузор приточный vs-200 цена