1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Выборы" в Волгограде 8 сентября 2019 г.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 25.08.19.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    затем они клепают танки, что используют их для своей экономики - идут и захватывают чужие ресурсы, предоставляют покровительство менее развитым партнерам (и берут за это бабосы), то есть они их потребляют.
    Для того, чтобы заниматься этой деятельностью у них есть бекграунд - сильная экономика, владение технологиями, мощный пиар и финансовые влияние.
    Россия хочет тоже самое? Что у нее для этого есть?
    А если этого нет, то сценарий использования танков только тот, о котором ты писал ранее.
    Да санкции тебе пять лет уже показывают, что потеря Российских клиентов - это вообще гавно вопрос для таких тем. Рычаги давления в мире на пересчет и фантазировать насчет влияния Индонезии...

    А зачем тебя гепатит не сразу убивает, а в течение n-лет...? Ты еще выгоден, на тебе еще зарабатывают, продавая тебе сникерс, комп с жизненным циклом в 3 года, KFC опять же...

    ну ты же не в состоянии объяснить мне как тебе танк поможет избежать дальнейшей инфраструктурой деградации. Губернатор не в состоянии показать как он собирается устранять что наворотили в парке Баку. Медведев не собирается объяснять почему пенсов заставляют работать дольше, при этом задвигают теории о сокращении рабочей неделе (и как граждане должны пережить такую нагрузку на печень). Путин не собирается рассказывать о том, почему сценарий его постановочных выступлений с публичной поркой очередного чиновника не меняется десятилетиями и готов ли он со своей командой принимать ответственность за результаты деятельности и начинать менять что-то в управлении борделем, а не койки переставлять?

    Но ты требуешь от меня чтобы я увидела не это, а ЧТО?

    Что большинство живет в убогих районах, убогих домах, что стекловата на трубах тепломагистралей болтается также как при конце СССР?

    Что люди жрут гавенные продукты (большинство), потому что покупать качественное и тратить время на готовку мало кто может позволить?

    Что медицина и образование требует стальных яйца и навыков сутяжничества, просто чтобы выжить попадая в больницу?

    Что абсолютно все достижения зиждется на технологиях, которые нам дали попользовать и которые мы не контролируем?
     
    Сирин, AlexeyNik, Lord Beaver и 3 другим нравится это.
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    ...плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :facepalm: :facepalm: :facepalm:
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Нашими самыми лучшими танками и ракетами еще можно было бы гордиться в эпоху Брежнева, но вот сейчас, смысла нет: где их применять то?
    Все эти танки и ракеты быстрее будут применять внутри России против своего же народа, если господа из США и Европы "ласково" попросят нашу власть (взяв в заложники детей чиновников и их имущество), если те вдруг сдуру не решат начать ****у в стране, где живут их дети, стоят их зАмки и пришвартованы их яхты. Вот только этим господам это нафиг не надо. Все богатства, что у нас есть, наша власть и их бизнесмены и так с удовольствием вывозят из России, люди наши им нафиг не нужны, а огромная территория требует обслуживания. "Обслуживающий" персонал и без "захватчиков" работает за еду и кредиты - выжать там что-то больше уже не получится, поэтому расходы на добычу и поставку ресурсов уже минимальные.

    Внимание, вопрос: чьи родственники чиновников и бизнесменов из США и Европы учатся и работают в России?
     
    Последнее редактирование: 03.09.19
    out и dsv нравится это.
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    ))) Почему только российских? Весь шарик наблюдает и ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ! Смотрят как используют санкцонное давление, и если есть возможности и мозги начинают двигаться в сторону диверсификации хотябы жизненоважных областей и отраслей - еда, вода, оборонка. Посему сегодня потеря наших клиентов (хотя какая нах потеря? все всем замечательно торгуют и дальше при острой на то необходимости), а через лет 5 могут потерять например индийских клиентов (мильярд эдак), а там уже и вынуждены будут подтянуться конкуренты. Посему сжигать мосты и лезть в залупу с блэкаутами и отключениями майкрософта на 100% в конечном итоге всё равно что стрелять себе в ногу.
    Мир сложная штука, и возня в нем шибко многогранная. И в пендосстане далеко не однородная политическая масса. И те пейсатые морды, кто вчера продавливал мелкомягких, заставляя нам пакостить могут сегодня уже не иметь того давления и той силы. Оттого там и идёт возня. Ибо простому (и не простому), но американскому народу заибло рвать свой амерский зад ради интересов кое каких шибко хитрожопых товарищей. И оплачивать из своего кармана, а так же своими амерскими жизнями убытки, коие они несут заради набивания очередного вагона золотом какого-нить старикана с известной фамилией.
    Даже САМ с обращением по сему поводу по ТВ выступал. Объяснял. В отдельном обращении. Чего никогда не было. Но вы же привыкли не видеть ничего, что неудобно вашему мировоззрению.

    Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. Вы, как и миллионы, или даже миллиарды не имеете ни одного ни другого. Посему донести что-то до вас невозможно, даже повторив десяток раз.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    понты и мультики. а ещё "патриоты" типа бульдозера. их жеж можно как камикадзе пользовать, ещё немного прокачать и они готовы.
     
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    По моим наблюдениям, одна из основных причин "пофигизма" - это нищета. Свои бы проблемы в семье и квартире решить. Таким нет дела до города. Тротуары, велодорожки, благоустройство общественных пространств и города, все это им непонятно и не нужно, так как своих проблем ворох и вообще не до этого.

    Нет. "По моей логике", надо все быдло наказывать постоянно и сильно. Я сам много отправляю видео и фото нарушений ПДД ментам. Иногда штрафуют. Но все это капля в море, и штрафы маленькие (надо бы в 10-100 раз поднять по хорошему). И отношение общества тут, мягко говоря, неоднозначное: у нас могут запросто встать на сторону нарушителя, потому что на его фоне тот, кто сообщил о нарушении ментам, еще хуже.

    И правило 80% тут действительно работает: у нас достаточно быдла (и во власти и просто население), чтобы город оставался на дне.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dozer, и что же я не вижу???

    Ты не поверишь, я бы даже с утра, на пустой желудок, собралась с силами и послушала. Но раз уж мне так свезло и Бигдата исключает меня из зрителей Путина, может ты просто перескажешь?

    Снимок экрана 2019-09-03 в 14.30.36.png
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    это та история, когда ты свою **** через 3 дома провез на машине до магазина, а мест на парковке тебе не хватило? ))) Быдляк быдляка видит издалека))

    Всё как всегда: громче всех о том что воруют - кричит вор. О том что нечего кушать - тот кто жрет в 3 горла. О том что вокруг быдло - такое же эгоистичное быдло.

    всё что на удалении носа может и хорошо. А вот дальше - уже плохо. Абстракности мЫшленья бы. А то всё у вас так просто и главное предсказуемо.
    Это обмусоливание 4х дневной рабочей недели мне напоминает недавнюю упакоку на 9 яиц. Ужос же!
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Быдла не так много, в основном у нас "пофигисты". А быдло заметнее, и может показаться, что его много. Просто их у нас есть "критическая масса", процентов 15-20, которые тянут всех на дно. Условно, если в доме из 100 квартир жители одной будут ссать в лифте, то лифт будет зассан и там будет вонять. 99% остальных не будут делать с этим ничего, просто проедут в зассанном лифте и зайдут себе в квартиру. А для стороннего человека (например, доставщик пиццы) будет казаться, что "вот тут они все ссут в лифте".

    Это та история, когда во всем мире и уже в некоторых городах РФ есть общепринятые практики наведения порядка с парковкой, и эти практики как всегда игнорируются у нас. Да-да, это платная парковка, которая уже давно необходима в центре и прочих загруженных местах.
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    то есть ты считаешь это события одного и того же калибра: упаковка с 9 яйцами, изменение правил выплаты пенсий на 5 лет и предложения по реформированию трудового рынка?
    И бы сказала, что это не про ужас, а про тотальную потерю связи с реальностью.
     
    zaqwsx нравится это.
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    о, уже и пенсии появились подозрительно неожиданно) А так да, если рассматривать обсуждаемые чуть выше два варианта, то обмусоливание 4х дневки и упаковки на 9 яиц считаю примерно одним и тем же калибром. Решений никаких нет, чётких понятий нет, а есть лишь мысль медвежонка. А обсосали уже!
    Чтоб эгоисты с лишними 50р в кармане могли этими 50 рублями утереть нос эгоистам у которых их лишних нет? :) Я у нас в центре города еще ни разу (кроме каких-то праздничных дней и салютов) не испытал непреодолимую проблему с парковкой! Причем с парковкой по правилам. Всегда есть места на некоем небольшом удалении от места Х. Но вам же надо прям в магазин заехать, и чтоб челядь не мешала. Вся суть протестного и борцуновского движения нынешнего.
    Если наложить данную фантазию на тот случай с парковкой, то переводя на ваш язык - вы хотите ссать в подъезде в чистом лифте! У вас есть лишние 50 рублей уборщице и посему вы можете это себе позволить. И чтоб другие бесплатные ссыкуны вам не мешали.
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dozer, ты определись, медвежонок или премьер.
    У медвежат своих мыслей нет.

    И по поводу пенсий, ты действительно не видишь логической связи стажа работы и идей об отсутствии потребностей в рабочей силе рабочую неделю?

    А если видишь - зачем придуряешся?

    А если все таки медвежонок, то значит Путин считает что все его нац проекты выполнили, можно выдыхать и расслабится?
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
  14. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    О чем я и говорю. Не готовы у нас пока люди к улучшениям, и выборы тут ничего не могут изменить даже будучи честными и с нормальными кандидатами. Платная парковка означает меньше машин, меньше пробок (и потерь времени), развитие общественного транспорта и пешеходных маршрутов, чище воздух, улучшение эстетики города, снижение шума и так далее. Можно даже увидеть, как это работает на практике, посетив любой город Европы. Но рано пока у нас, защищать свое "стою в пробке утром, кидаю тачку на весь день у работы, и по пробкам обратно" будут до последнего.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    За кого голосовать кроме единороса при выборе губернатора Воло ?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Сегодня читал бюллетень КПРФ. Ох**"л:crazy2:, за геев выступают!
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    за самого проходного
     
    AlexeyNik нравится это.
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    чёж ты в магаз на автобусе не съездил? :)

    :facepalm:
    какое лучше ухо отморозить на зло маме? Правое или левое? Кто что думает?
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Голосу не голосуй ... (продолжение через гугль, если не забанили там)
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У него Фамилия есть?

    Я думаю если опухль назрела - то надо вырезать

    Я сюда пришел спросить не для поиска стишков
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    дык если на всё что будет дальше срать, то зачем спрашивать? ) Ставь галочку хоть от угла до угла. Тебе же всё равно что потом будет.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @dsv, т.е. реально верите, что сможете что-то изменить, проголосовав за какого-то особенного претендента? Несколько человек в Москве тоже во что-то верили, судьба только теперь у них поломана на всю их оставшуюся жизнь (у одного из них двое детей теперь не скоро увидят своего отца).
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в каждом округе своя в моём М.Таранцов

    если нет возможности голосовать "за", остаётся возможность голосовать "против". и да власть всеми силами показывает, что она боится даже голосования "против"
     
    AlexeyNik нравится это.
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @zaqwsx, а ПРОТИВ это как?.... Есть такая строка? Или против за одних, но ЗА других? Тогда это не ПРОТИВ.....
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сугубо твои влажные мечты

    Я фамилию одного из дельного кандидата спрашивал. Помимо единороса

    По нашему району был прецедент - приехал с воло представитель от едра и на публику высказал что если не проголосуем за продвиженца от едра то вам не видать ни дорог ни каких либо вливаний денех.
    Каждый (даже тот что не хотел ) пошел проголосовал - выиграл комунист. До сих пор он сидит у нас главой - и вы не поверите, все строиться, деньги даются и никто не развалился.

    Вот еслибы не ломали так людей на митингах - то я бы верил в то что от выборов 100% нет пользы. Но походу власть ссыт.

    Ты цвета различаешь? Вот например черного(едра) мы насмотрелись - хотим другой цвет попробовать
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Я за Бочарика пойду
     
    Dozer нравится это.
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И чем он отличается от единороса? Партия - "филиал" ЕР. Пока в гос.думе более 50% мест принадлежит ЕР, все там (кп, ср, лдпр) - "филиалы". Достаточно просто посмотреть на заседания. Если бы кто-то из них хотел что-то изменить, давно бы уже признавали многие законы нелегитимными из-за реального отсутствия кворума.

    поэтому и верю.

    да давно уже ничего не боится. Ю-туб вроде еще не заблокирован, чтобы посмотреть, как проходят "подсчеты голосов", я даже не говорю уже про то, как заставляют голосовать некоторых людей через открепительные. Тот, кто реально не нужен - не пройдет.

    Последние события показали, что как раз не боится уже ничего. Кстати, ФБК тоже недолго жить осталось. На сегодняшний день 2 иска уже против него по 1 млрд. каждый. Достаточно выигрыша одного, чтобы люди стали забывать про этот фонд. А если кто-то будет людей собирать на улицах, так могут и побольше сроки им давать.

    Даже не сомневаюсь, что пойдет на второй срок. Достаточно просто посмотреть, как и какую дорогу делают к его дому. Хочется, конечно, думать, что это не связано с его местом проживания, но вот верится в это с трудом. ... Хотя, против него лично я ничего не имею. За меня кто-нибудь проголосует - можно не ходить.
     
    Последнее редактирование: 05.09.19
  28. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    У губернатора после выборов слово дом должно быть забыто до следующих выборов. Штаб на колесах и е***ить от забора до заката по городам и весям. Заниматься ручным управлением. Такие бы штабы не помешали Путину и всем его клонам. Но как мы понимаем деда уже списали со счетов. И максимум что он сделает это поучавствует в новом Бреттон-Вудсе.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.19
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В любых выборах важно не то, кто и как голосует, а кто и как считает голоса.

    Это как раз вообще не эффективно. Самый эффективный руководитель тот, кто набирает себе грамотных и ответственных подчиненных, которые и должны "от забора и до заката" на благо Родины и своих граждан, а не на свой карман. Да, эти люди должны зарабатывать много, но именно зарабатывать, и быть кристально чистыми, чтобы их имущество и имущество их родственников не возникало из воздуха, а их дети не прикрывались должностями своих родителей, чувствуя вседозволенность и безнаказанность. Жаль, что это утопия.
     
    Пиццулянт нравится это.
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Каких таких? На каких митингах? ))) Что за каша в глове блин? )) Кого на Сахарова ломали на санкционированном митинге? Иль ты про мудаков малолетних, которые до этого по москве бесчинствовали? Ты себе такого малолетнего мудака в руководство города посадить хочешь???
    Что стар что млад блин, реально....
     
    Nickey нравится это.