1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в выборе велосипеда Merida

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Добрый Человечек, 25.08.19.

  1. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это основное, когда катишь по набережной, нюансы вторичный.

    никаких проблем, если ставить на заднее колесо.
    в тех задании указан рост и необходимость езды по асфальту.
     
  2. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    У планирую свой Мерида биг7 продавать, только рама у меня 17. Если хочешь приезжай, пробуй.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Гидравлика кул, даже механика с дисками, близко не стояла,а про ободные тормоза молчу.

    Отличия в рамах могут быть, сплавы алюминия разные, какая-то легче, какая-то тяжелее.
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @WOL, цена, что представляет?
     
  5. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    20к
     
  6. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.880
    960
    @morj, сами пробывали вёл с 29 колёсами в лифт обычный затащить? Там 18 рама с 26тыми на заднем колесе заходит в притык.
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Даже представить не мог что для кого то это проблема.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Я вот, хоть убей, не понимаю разницы в брендах среди бытовых великов. Главное - комплектующие (обвес)!!!.
    Если убрать руль, колеса, педали, переключатели и т.д. ЧТо остается? Только рама. И ладно, если 2-х подвес, еще можно вести диалог о надежности. А если рама жесткая? (два треугольника). То какая нафиг разница, китайцы для мериды ее сварили, или русские для стелса :)

    Вон даже тут предлагают, купить не дешевую мериду, но при этом
    Не проще тогда дешман велик взять но с нормальной рамой и туда все поставить? :)
     
    Dozer нравится это.
  9. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.880
    960
    А еще со снятым передним колесом, вел с 26 колесами помещается в обычный седан типа ВАЗ 2115. С 29 это уже нужно снимать два колеса. При транспортировке на поезде и самолете проще. Если жить в частном доме и катать на набережную, то конечно пофиг габариты.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    WOL, мала ему она будет.
    Сегодня сходила. Stitch demon на acera за 10 тыс рублей. Брать однозначно. Ещё есть шульцы складные и пара великов на турнее и альтусе примерно за те же деньги. Фото позже.
    Паштет, про раму и наклейки. Есть там разница, поверьте. Всё равно даже асера на этих великах это не та асера, что на более солидных. Хотя мерида сейчас в этом низком ценовом диапазоне будет хламом, тут уже без разницы, можно и китайца. Я себе смотрела мериду циклокросс. Стоимость выше тысячи евро. Там и рама конечно уже по качеству другая.

    Фото того, что посмотрела. Stitch есть на фото.
     

    Вложения:

    morj и Добрый Человечек нравится это.
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ещё фото:
     

    Вложения:

  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.731
    475
    Хороший вел для начинающего? У меня жена давно хочет вел, да и я не отказался по лесопарку рядом с домом покататься.
     
  13. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Чем дешевле вел, тем больше с ним будет проблем. Есть у нас тобой один общий товарищ, он сильно увлечен этой тематикой, думаю, он может пару дельных советов дать.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.731
    475
    Я понимаю что хороший аппарат не стоит 13 тысяч)). Но мне нужен вел в лучшем случае раз в неделю кататься по не сильно пересеченным местностям. Я просто не готов за это отдавать 25+)).
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Сразу Фох, нынче великов полно под любое бабло, не парься, бери свое бабло и тащи в магазин, продаван сразу подберет под твоё бабло велик.

    и велики щас уже не в моде, нынче в тренде самокаты на батарейках.
     
    Последнее редактирование: 14.07.20
  16. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    За 25 сейчас тоже ничего приличного не купить)) Для парка, наверное, любой подойдёт. По росту подходящий выбрать и колеса побольше, на 29''.
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    @Crazy Fox, смотрите в сторону Авито, в вашем бюджете полно отличных вариантов.
    Велосипед - не авто, главное - раму проверить на предмет наличия трещин, глянуть, нет ли серьезных восьмерок на колесах, заодно оценить состояние резины. Вилку пожать, прокатиться, нет ли стука и посторонних звуков при движении. Скорости пощелкать, тормоза пожмякать, если гидравлика. Остальное стоит копейки и меняется за пять минут, в случае необходимости.
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.831
    980
    Если катания раз в неделю, то любого хватит. Я катаюсь на советском крокодиле неизвестной марки, шильдик ГАЗ висит, но собран из хз чего, возраст вела 50+ лет :gigi: Перетряс втулку, смазал все подшипники, купил новые покрышки, и вот уже года три катаюсь изредка. Единственная внезапная поломка - отломилась ось педали, цена вопроса 500р.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дорого