1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в выборе велосипеда Merida

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Добрый Человечек, 25.08.19.

  1. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Добрый день, прошу подсказок в выборе вела. Так сказать в плане современных велосипедах ,я так сказать дилетант. Лет этак 25 назад активно гонял на вело ССР)))

    Сейчас рассматриваю
    MERIDA MATTS 6.15-MD (2019) ,может у кого есть такой ,то даст его пощупать и понять подойдёт или нет.в городе в продаже не видел, планировал заказать с Москвы.

    Рост 184, раму L или Xl (19,20,21).
    В общем может кто что другое посоветует?
    Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.19
    Grommy нравится это.
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Из плюсов цвет и 26 колёса.
    Переключатели альтус и турней, это сразу менять. А также кассету, манетки. Рама 20 скорее всего.
    За эти деньги посмотрите бу. Оптимальнее однозначно.
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Добрый Человечек, в ленте лучше и в 1.5 раза дешевле, можно пощупать.

    Из универсальных дешёвых вариантов норка бигфут.
     
  4. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Про ленту конечно хороший совет)

    Вот прям сразу менять? Даже и одного сезона не реально на них покататься? Неужели настолько ужасны?
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Более-менее в Триале GT AVALANCHE 9R ELITE. Велосипеды горные Каталог. Триал-Спорт.

    покататься можно, но потом менять :d

    Подешевле, примерно на том же овне, что и мерида GT AGGRESSOR SPORT. Велосипеды горные Каталог. Триал-Спорт.
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  7. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Реально на педали смотрите? Или сравнении с ленто чудо байками?
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    morj, то, что я хочу с Германии вообще без педалей идёт. Сейчас велосипед у меня который, его педали новые алюминиевые в салидоле так и лежат в шифоньере.
    Добрый Человечек, если хотите, я с Вами схожу в Ленту посмотреть на эти чудеса:
    1. Велосипед FNIX спортивный,27,5",алюминиевая рама GTR275A-U – купить в сети магазинов Лента.
    2.Велосипед STITCH Demon, 26, цв.в асс. DMN26AL-M – купить в сети магазинов Лента.
    3. Велосипед STITCH Fatbike, 26, цв.в асс. FAT26AL-U – купить в сети магазинов Лента.
    Цены как раз за колёса и раму. Покатаетесь, если совсем шлак, продадите и купите нормальную тачку. Но денег надо от полтинника и выше. Это, если Вам надо будет. А то может пылиться просто будет.
    Завтра можно на Университетском проспекте где ВолГУ после обеда. Если сама схожу, могу потом сказать мнение. Единственное, надо под ваш рост раму.

    По педалям ещё замечание. Я себе давно на чайнике смотрю пластиковые нюкпруф. Они и легче, да и по выживаемости не хуже алюминия. А выигрыш по массе однозначный.

    Добрый Человечек, Вы где и как кататься планируете?

    Снизу выпала моя тема почти 10-ти летней давности: Вопрос по новым велам до 7000 ру
    Надо сказать, что с некоторыми людьми из той темы я даже катала в пойму потом. Взяла я тот кавасаки помню и летом на БМ в Саратов поехала. А там такая фигня, со второй звезды наверх на третью цепь не закизывало. Даже во Фрирайде перед поездкой не смогли отрегулировать. Короче так и катали мы на второй звезде, переключаясь только задним переключателем. Потом велик продали. Я себе купила мериду бу. Вот тот велосипед вообще огонь был, хоть и на вибрейках. Выбирала сама, а на осмотр ходили с человеком с велофорума. Потом и мериду продала. До сих пор вспоминаю. Поэтому свой настоящий велосипед пока решила не продавать, а то опять скучать буду.
     
  9. Робин

    Робин Активный участник

    5.171
    3.940
    @HELL'o, а Вы со всеми ходите или только с добрыми людьми?
     
  10. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    @HELL'o, спасибо большое, но я пока не хочу спешить. Так сказать изучаю ,читаю. Да и скидки через месяцок могут начать увеличиваться у Веломагазов. Многие на начальный вариант советуют Merida Big.Nine 100 (2019),но лишних 34 тыс нет, как вариант ещё stels navigator 630 md.
     
  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    да, а что?
    У меня есть фникс, почти такой как по ссылке хело. Брал в ленте за 15. Катит очень приятно.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Робин, если надо, с Вами схожу. Только я в четверг на работу выхожу, имейте ввиду.

    Добрый Человечек, обозначьте потолок бюджета и как планируете кататься. Для чего велосипед?

    Хорошо, тогда завтра не иду в Ленту.
     
  13. Робин

    Робин Активный участник

    5.171
    3.940
    @HELL'o, спасибо. Через год актуально будет. Вернее следующей весной.
     
  14. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Потолок 25 к, кататься так сказать лайт режим, набережная,иногда может через мост к Волге. Рост 184(рама наверное L, или 19,20)
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  16. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Так сказать чтобы было)
     
  17. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    это одна из главных ошибок при желании сэкономить
    покупать надо в конце сезона, а не когда к новому уже цены подняли
     
    Vovok нравится это.
  18. Робин

    Робин Активный участник

    5.171
    3.940
    morj нравится это.
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.831
    980
    Узнаю ВФ, сейчас советуют до великов по по цене нового соляриса чтоб тур де Франс выиграть:gigi: Что плохого в пластиковых педалях? У жены Jamis с пластиковыми педалями, катается летом в лучшем случае пару раз в неделю уже лет как шесть и всё с ними нормально. Для катания в лайт режиме по набережной я б вообще взял синглспид какой или с планетарной втулкой с тремя передачами, имхо вполне достаточно, зато никаких мтбшных переключателей.
     
  20. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Digger34, вы тему читали? Советуют дешман из ленты по цене ниже не бывает. В пластике нет ничего плохого, тем более если просто смотреть.

    Сингл пил отличная идея.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.084
    1.784
    Я бы для редких покатушек посоветовал в аренду велики брать. А то вот купил два велика, и этот год вообще не доставал ни разу)))
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.831
    980
    У меня есть бесплатно доставшийся сингл спид крокодил 60-какого-то года выпуска, перетряс подшипники, поменял покрышки с камерами, отличный бесплатный вариант для редких покатушек. По ровной поверхности очень приятно катится, в горку уже хуже, с горки тоже ибо втулочный тормоз перегревается :gigi:
     
    Vovok нравится это.
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Что могу сказать про Ленту, взяли племяшке Phoenix. Обвес конечно страсть, Братан решил настроить, окончательно все расстроил, пришлось менять тросик, в мастерне настраивали то же долго, все равно не поддается хорошей настройке. Вот я сравниваю со своим,который с новья не трогал, только спустя 3 года ТО сделал полное, каретку махнул, ну и убил выжимкой с набора шатуны,их то же под замену :d 4 часа мучений разбирал,мыл,смазывал,что мог разобрать)))) лучше в мастерню,советую. :shuffle: Мог отделаться 500р и заменой каретки 800р, пришлось еще шатуны + набор. Вышло не бюджетно)))
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    молодец, какой именно?
    там все из коробки великолепно работало, зачем?
    можно было и дальше не трогать. Какой пробег?
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Модель не скажу, тёмно-серебристый с зелёным.
    Передачи плохо переключались, их же скорее собирают в самом Ашане ночами,как я в своё время в Реале по ночам.
    Насмотрелся ютуба и с отверткой решил все настроить :astrosmiley:
    Нет, там уже поклацивало что-то в каретке. Я же его намывал на мойках. Пробег не могу сказать, я не ставил велокомп. Я в основном по городу, иногда на дачу. Во втулках, где шарики, уже смазка вся тёмная и мало.
     
  26. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Сегодня посидел на стелсе navigator 650 d в принципе годный для первого вела, теперь осталось на мериде посидеть , в общем с моделями определился это будет либо MERIDA MATTS 6.15-MD (2019) или stels navigator 650 d на 26 колёсах или stels navigator 750 d на 27.5 .
    Теперь вопрос кто за что проголосует стелс или мерида ,и если стелс то что лучше для асфальта 26 или 27.5 колёса?
     
    Grommy нравится это.
  27. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Мерида однозначно солиднее стелса. Для асфальта однозначно 29. 26 и 27.5 вчерашний день, не катят.
     
  28. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    P.S
    Мерида солидное чем? Только брендом, мне интересно реальные её плюсы, например у стелс тросы в раме,тормоза гидравлика. Это как бы уже два плюса. Про надёжность рамы? Да прыгать на веле не буду ,так что надёжность одинаковая для обычных покатушек. Навесное все от шимано у обоих, так интересно услышать мысли реально что лучше у мерида,кроме звучания и известности бренда.
     
  29. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.879
    960
    Ну ты что не понимаешь. Вот едешь ты такой на стелсе по продольной, а тебе сзади солидная мерида моргает и пикает. :)

    Ага. Особенно если у вас лифт в обычной панельке. 29ты колеса самое то. Будите его на себе таскать по этажам. Ну и как бы еще рост ездока важен. 29 колеса не удобны людям с небольшим ростом. Маневренности меньше с 29тыми колесами. У всего есть плюсы и минусы.
     
    Vovok и Digger34 нравится это.
  30. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Это то да весомый аргумент,но так же можно наклейки мерида на стелс наклеить)))
     
    Digger34 нравится это.