1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу работу учеником системного администратора Linux\DevOps - инженера

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем DjAga, 24.08.19.

1. DjAga

DjAga Участник

214
    19
    40 лет, женат, детей нет. Живу в Центре. Есть авто)

2. Пиццулянт

Пиццулянт Активный участник

2.877
    301
    А зачем это DevOps-инженеру?!

3. DjAga

DjAga Участник

214
    19
    Тогда просто линукс. Девопс я сам освою..
    Это такое пожелание Вселенной. Хочу быстро подхватить бест практисез, нет времени объяснять.. )

И я знаю, что есть курсы за деньги, но чтобы продать корову, - нужно сначала купить корову.
    Поэтому - см. сабж. Ключевые первые два слова.

4. Пиццулянт

2.877
    301
    И все же. В чем профит специалиста?!

5. Lord Beaver

Lord Beaver Активный участник

1.803
    209
    Системному администратору Linux, который действительно может помочь вам освоить «best practices», вы не нужны. Он и без посторонней помощи может управлять сотнями серверов, а новичка и на пушечный выстрел не подпустит к своей инфраструктуре. Поддержу @Пиццулянт, специалисту нет никакого смысла тратить своё время на это. Тот же, кто согласится, скорее всего не даст вам правильных знаний или завалит далёкой от DevOps-методологии рутиной. И конечно же, о себе стоило написать несколько больше, чем семейное положение.

saleksval нравится это.
  6. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

4.971
    1.826
    админу может и не нужны (скорее всего не нужны - конкуренция), но вот начальнику админа вполне может и пригодиться в качестве ученика админа, чтобы у админа была замена и чтобы админ не зазнавался ))

а что еще от 40 летнего ученика нужно?
    Человек хочет освоить что-то новое, вот и ищет соответствующую вакансию, если бы у него был опыт значительный, то он бы не претендовал на ученика. А если опыта нет, то что писать?

stalker2012 и Forcestrat нравится это.
  7. sema

sema Активный участник

11.435
    659
    Это ты зря. В никсовом ландшафте к знаниям несколько по другому относятся и часто готовы бесплатно ими делиться. Тем более в продуктивные системы можно не от рута пускать - пусть проблему ищет и копию etc.conf правит )

8. Пиццулянт

2.877
    301
    Ок. Сколько ему платить?

9. sema

sema Активный участник

11.435
    659
    У нас студентам 25-30 на старте кладут. И даже стажировка на полставки бывает.
    А так - рынок администрирования nix не маленький, так что в объемах и доходных частях проблем нет.

10. Lord Beaver

1.803
    209
    Но что-то же он должен знать? Хотя бы бит от байта отличает? Надо же понимать с каких азов поднимать навыки.
    Да я понимаю. Сам из этого мира и готов делиться имеющимися у меня знаниями. Чисто теоретически даже могу взять, правда без оплаты. Но тут же не просто админа хотят, а сразу DevOps мочь и в сжатые сроки. Править копию /etc всё же несколько к другому относится (рутина, про которую я писал изначально). То есть человек, который может рассказать как с помощью ansible/puppet развернуть отказоустойчивый веб-кластер в AWS/GCP/Azure с frontend/backend/sql/cache + непрерывная интеграция (такие вообще есть в Волгограде?) не станет тратить своё время на обучение с нуля, так как знает, что это невозможно сделать качественно и в сжатые сроки.

Последнее редактирование: 25.08.19
    Пиццулянт нравится это.
  11. Пиццулянт

2.877
    301
    Об этом я и говорю. А возить пиццу и кофий - доставка всего и вся уже придумана и работает за вполне гуманные деньги.

Но ни как оклад стажера

12. leronchik

leronchik Участник

106
    27
    Подскажите, чисто теоретически
    Какими знаниями/навыками обладаете и можете поделиться?
    может вы уникальный специалист и Вам новичок должен доплачивать за возможность поработать вместе, а не просить оклад.
    у меня одногруппник в свое время работал на госслужбе айтишником, за маленькую зп, без перспектив,
    но так как было желание уйти от эникейства и стать крутым админом,искал и нашел человека-учителя, который оказался общительный и готовый делиться знаниями,
    очень быстро набрался опыта, практических навыков и вот уже как пару лет в столице работает крутым дядькой, с зп 170к.
    Было бы желание и человеческое отношение.

DjAga и sema нравится это.
  13. Lord Beaver

1.803
    209
    Full stack администратор с уклоном в Linux. Последние несколько лет отвечаю за развитие и нормальное функционирование всей IT-инфраструктуры представителя¹ крупного бизнеса² с филиальной структурой³. Чистого админства с каждым днём все меньше, смещаюсь куда-то в сторону архитектора. Поэтому если сесть рядом со мной и попытаться чему-то научится, то большинству быстро станет скучно и они уйдут.

¹ Далёкого от мира IT.
    ² В терминологии законодательства РФ.
    ³ Без системных администраторов на местах.

DjAga нравится это.
  14. sema

sema Активный участник

11.435
    659
  15. Lord Beaver

1.803
    209
    @sema, короны нет. Full stack это не круто. В него почти никто не верит и ещё меньше готовы платить.

16. Пиццулянт

2.877
    301
    Божественно. Люблю сносочки

17. DjAga

DjAga Участник

214
    19
    Интересно. Очень нравится Ваш стиль.. Поучился бы у Вас с удовольствием..
    А в сторону архитектора на Линуксе - это как? )

18. sema

sema Активный участник

11.435
    659
    Это возомнил что держит бога за бороду.

рамазотти купить билет | металлические комплекты садовой мебели | панель 55626-h817-a100 | журнальный столик желтый | кровать аскона спальное место 140 на 190