1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины живут меньше. Как это исправить?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 20.08.19.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    плохо вы знаете муЩин


    женщина нас одним (и более) взглядом, одним (и более) словом, вздохом. Может нас замотивировать на подвиги. Или демотивировать.
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    хе, балбесы манипулируемые:tongue:
    Муж сегодня дитю объяснял: "чтобы понять, какая водка вкуснее, надо попробовать обе" (ребенок выбирал между 2 одинаковыми секциями разных заведений)
    ... но никому не интересна тема, многим интереснее говорить обо мне. От она слава, дожила, моя личность интереснее мировых проблем!
     
    Сирин нравится это.
  3. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    Сказки для юных мотивировщиц.

    @Винни Пух,этим можно гордиться, ни разу не стыдно. Но действительно,Вы правы не вполне корректно привязывать Ваш частный случай к теме.Увлеклись

    По теме -мужчины живут меньше в общей массе от того, что так устроена их гормональная система. Быстро родился,быстро жил,быстро ушел. Спринтеры.
     
    Последнее редактирование: 22.08.19
  4. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Оно конечно, все учацца на своих ошибках, но можно же прост посмотреть со стороны на непотребство и сделать выводы?))

     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    70
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Живи быстро...
    Умри молодым!
     
  7. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    @kajuga, исключения из правил,подтверждающее правило.

    в общем то так,хоть и печально.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    ну я жеж Вам, сударыня, не открыл америки? вы-то енто всё праХтикуете.

    само собой тутышняя Виннипушка множественно интереснее какой-то там далёкой мировой проблемы.


    сказка - ложь, да в ней намёк! умной девице - урок
     
  9. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    Ну да, мальчики манипулируют девочками, льстиво убеждая последних, что девочки манипулируют мальчиками доставляя им приятности.Как бы подогревают их эго всемогущества.Эх,я девицей была в прошлом веке, все сказки ,легенды и басни для моего циничного мировоззрения вызывают лишь слабое нежное ностальгическое воспоминание о чистой девичьей глупости.
     
    Бета нравится это.
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    может вам на курсы к виннипушке записаться?
     
  11. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    Да я проходила эти техники уже,это не ново ,результат на выходе сомнителен,хотя на вкус и цвет...Техника наипростейшая, но не вставляют такие игры разума.Кому что...
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    не так. живи быстро сгори ярко
     
  13. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    Я вот живу на этом шарике и наблюдаю,что это прямо программа для мужской части планеты, в целом то. Его гормональный фон,задачи ,которые ставит социум перед ним,его самоидентификация,все лежит в плоскости этого посыла. И как видно ничего изменить не возможно и продлить жизнь мужчине не представляется возможным. Он живет ,будто на каком то надрыве,не только в России ,но и планетарном масштабе. Видно это Божественный план. Гендер, так сказать. А в общем то все конечно и длительность жизни той или иной биологической единицы понятие субъективное. Сейчас особенно мрет народ.Халлоу,золотой миллиард.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    какбудто это плохой посыл.... раньше все мужчины были воинами и потому жили по такому принципу ......типо ****а дело молодых лекарство против морщин ...а щас остались одни ауты да десды да дистрофики типо варламова и дудя:(
     
    Последнее редактирование: 22.08.19
    modcomp нравится это.
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот в том-то и проблемя - для тебя это "игра", а для неё "жисть". ты напрягаешься, а она расслабляется.
     
  16. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    А с чего это вдруг я напрягаюсь? Я в жизни воин,это для меня органично,я так слеплена и никакого напряга. По другому мне скука.Предсказуемые женские и мужские роли меня напрягают, а так я довольна всеми процессами своей жизни. Моя жизнь -многосерийный триллер,справляюсь успешно, мне интересно. Это моя "жисть", отличается от других "жистей", так это норм. где "проблемя"-то? Это Вы ,батенька, громко заявили.

    Да нет,все правильно, в общем то.Значит нет проблемы что мужчины живут меньше и править ничего не нужно?
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    нет конечно. ежели переиначить сказ про ворона и орла то лучше жить коротко и ярко чем долго и нудно
     
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.021
    М.Горький Песня о буревестнике?
    ТС надумала проблемку? когда только успела между борщами.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @Сирин, неее
    Орёл и ворон (Полиграфф) / Стихи.ру
     
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Рецензиия и комменты на сие - прям хорошо))
    imho
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Для этого изобрели "Внимание и уход"
    [​IMG]

    Не переживай - мама говорила что хороший мужчина и недели не заволяется
     
  22. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Есть старый анекдот. Лежит на тротуаре пьяный мужик. Проходит русская : "Хм. Не мой", проходит англичанка : "Фи.. пьяный мужчина...". Проходит француженка : "Мужчина. И ничей.... Эй, такси!"
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    И че?
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    нет никакого божественного плана. Есть половой деморфизм, в том числе и у людей. Если очень вкратце и упрощённо, то: у женщин главная функция — репродуктивная, поэтому у них более стабильный и надёжный организм. Мозг в том числе отличается от мужского более ранним развитием и более медленным старением и опять же большей стабильностью. Что вкупе и даёт большую продолжительность жизни.
    Мужики же генетически менее устойчивы в физиологии и психике, что негативно сказывается на сроке жизни и смертности вообще. Например, в раннем возрасте (несколько лет) в силу скорейшего созревания девочки менее восприимчивы к инфекциям и течение болезни более лёгкое. Более того, при зачатии плоды мужского пола образуются до двух раз чаще. Но уже на этапе внутриутробного развития мальчики чаще гибнут, поэтому в итоге взрослого населения пополам получается примерно, а то и мужиков сильно меньше.
    Но именно эта самая генетическая неустойчивость есть та самая изменчивость, благодаря которой и происходит эволюция. И у людей это в первую очередь изменчивость мозга. Тётки в плане мозгов все примерно одинаковые, разумеется не без исключений. Но это именно исключения. А вот среди мужиков основная масса такие же посредственные в интеллектуальном плане, многие дебилы, но и множество с сильно более развитым мозгом. Именно поэтому абсолютное большинство учёных и выдающихся людей — мужики. Мужской пол движет прогресс и эволюцию, но расплачивается за это более короткой жизнью, да.

    А, ну и по теме, ответ на вопрос "как это исправить?". Либо генетика достигнет нужных высот и сумеет вмешаться в наше молекулярное строение нужным образом, либо, может быть, подождать ещё несколько тысяч-миллионов лет и всё само устаканится. Но первый вариант если и случится, то будет доступен лишь избранным, а второй... сами понимаете. Поэтому ответ: никак. Живите сколько получится и умирайте когда придёт время, бггг.
     
    Бета нравится это.