1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить обратный клапан на вытяжку

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем MrBlack656, 19.08.19.

  1. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    необходимо установить обратный клапан на вытяжку. Сложность заключается в демонтаже верхней части кухни для установки. Связь в личку или по т. 8902 три 8 шесть 87 сорок 5
    [​IMG]
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Все те вытяжки, которые я видел, имели уже установленный обратный клапан. Скорее всего у этой тоже есть, но по каким-то причинам не работает. Проверь, может быть заклинило лепестки.
     
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    @Зуб, я имел в виду установки обратного клапана в вентиляцию, там обратного клапана точно нет, тупо гофру засунули
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    @MrBlack656, Основная причина его установки для вас? Потом будет бахать постоянно, в ветреную погоду...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    А при отсутствии клапана обратной тягой задувать из шахты или с улицы если гофра выведена наружу
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так если кроме вытяжки ничего не подключено, а она подключена герметично, то зачем второй клапан ставить?
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    как раз в этом и беда, что не герметично, гофру засунули в шахту и заткнули сбоку тряпкой что бы не вываливалась.
    и как верно заметил @andrusha, мне как раз в ветреную погоду несет из шахты все в квартиру

    так клапан открывается когда только тяга из вытяжки идет, если ветер то наоборот он закрыт будет, по моему так
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если вам идут запахи из вентиляции, то никакой обратный клапан не поможет, прочищайте шахту
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Гофру бы поправить, а то она ещё и перегиб имеет, а лучше заменить на пластиковый канал.
    если ветер будет через окно и с порывами, то клапан будет делать хлоп-хлоп)))
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    нехай хлопает)))
    я не против вот и по этому и создал тему, что бы человек за денежку сделал.
     
  11. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    А не проще самому приобрести и врезать такой!
     

    Вложения:

  12. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Не проще.
    От разницы давлений зависит. Если вентилятор вытяжки включен или разряжение в вентканале достаточное - будет открыт. Конечно если есть приток. А то ведь и из туалетной шахты может потянуть)
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Так из вент шахты несет через вытяжку или через щель между гофрой и стеной?
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    из самой вытяжки и скорее всего с места стыка гофры с шахтой
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    @MrBlack656, Для начала надо в месте примыкания стены с гофрой установить такую площадку:
    https://images.obi.ru/product/RU/415x415/401380_1.jpg
    На шурупы и с герметизаций прилегания.
    И к ней хомутом прикрепить гофру.
    Тем самым исключить приток воздуха из вытяжной вентиляции чрез щели. Потом наблюдать, есть ли приток через вытяжку (скорее всего не будет, т.к. в ней должен стоять обратный клапан). Если есть, то проверять исправность встроенного клапана.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Не должен. У меня в зонте ничего нету.
    И лишиться оттока с отключенной вытяжкой (при наличии фильтров) например ночью.