1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрофон Аккорд-201

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Artemy, 05.08.19.

  1. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Электрофон Аккорд-201
    Рабочий. Состояние хорошее кроме пятна на решетке динамика.
     

    Вложения:

  2. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Тарелка крутится?Сколько хотите?
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    М-м... Ностальгическая пилорама.
     
  4. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Всё крутится и на разных скоростях, игла на месте, динамик живой, пластинку правда не нашёл проверить. Хотелось бы тысячу за него.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Первая вертушка такая была, только стерео, этот моно.
    Можно узнать, чем цена сформирована?
    Звука у него нет вобще, Если ценить как ретро, то колонка просто все портит.
     
  6. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    @Satanas, тоже первая, детские пластинки слушал, там бременские музыканты всякие и водяной и еще была группа Зодиак:)
    maxresdefault.jpg
    Цену честно говоря определил из авиту, самая высокая 20 тыщ)) а так от 1500 до 4000, ну думаю с учетом решетки динамика скину. Вобщем всё торгуемо, если интерес есть. Естественно как источник теплого советского звука его не рассматриваю, но и за 100 рублей тоже не отдам, на даче оставлю, буду детям на ночь включать. Где-то была гора пластинок, никак не найду.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Люди рехнулись!
    Это я не про вас.
    Про 20 тыс...
     
  8. URIX

    URIX Участник

    163
    6
    Вы бы его проверили сначала,прежде чем назначать цену, звукосниматель, установленный в аппарате ,просто мрёт от времени,естественно полноценного звука не будет.

    "]https://www.avit*.ru/kimovsk/audio_i_video/proigryvatel_vinila_1775610625
    дороговато конечно за "Эстонию",10т она стоит вполне,ну а Аккорд здесь просто довесок,чтобы не выбрасывать.
     
  9. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    @URIX, вы бы прежде чем умничать и советы давать хотя бы в вопросе разобрались, с чего бы пьезоэлектрической головке помирать от времени?
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  11. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Эк вы категорично... Особенно про колонку. В ней прячется дин 4ГД-36, родной брат 4ГД-35 (только магнит не кольцевой, а керновый). А 4ГД-35 считается весьма удачным динамиком и сейчас вовсю эксплуатируется любителями лампового звука. Что же до усилка - то параметрами он, мягко говоря, не блещет, но зато почти весь собран на германиевых транзисторах. А у "германиевого звука" также есть секта пламенных почитателей.
    Но цена в 1000 рэ за моно-Аккорд кажется мне... признаком оптимизма со стороны продавца.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @SaBor, ну как бы со звуком знаком, с теориями по нему не очень, но уши есть точно))) Скажу даже не то что мягко грубо, а звук на нем откровенное говно! Сколько было звуковой техники, есть что с чем сравнивать. И сейчас слушаю бумажные головки ширики через лампу, хотите поспорить, привозите эту колоночку, послушаем и сравним)))
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    И ширики эти дюймов под пятнадцать.не?)
    И по теме. Подобные аппараты покупают не ради звука, а ностальгии ради.
    И кому дорого, привозите дешевле..)
     
    Vicktor V. нравится это.
  14. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Рублей за 300 взял бы,а так пусть гниёт у вас на даче.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну ты же видел, 8"
    Была шикарная пара 16", но раздербанил их и продал по одиночке. Жалею, ух как жалею, ибо и взял их , выцыганил после прослушки.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А... Четкие.
     
  17. Hentchmen

    Hentchmen Участник

    282
    0
    если нужны пластинки (не даром) - обращайтесь
     
  18. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Уши - такой своеобразный инструмент, что у каждого свой и у всех неповторимый. Как, впрочем, и глаза. Собственно, я знаю только один орган, который у всех вызывает примерно одинаковые ощущения - да и то, если разобраться, не у всех, а лишь у половины человечества, причём без гарантии, что одинаковые...
    А то, что вы слушаете бумажные ширики - никоим образом не компрометирует 4ГД-36, который тоже бумажный ширик. Пусть даже ваши дины двумя классами выше и скромного работягу 4ГД переигрывают.
     
  19. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Ппц вы тут аудиосрач развели, боюсь представить если бы я какой-нибудь Арктур 006 продавал.
    Надо сказать технически проигрыватель в отличном состоянии, ни пятна гнили или ржавчины, единственно верхняя крышка вид портит.
    500 рублей последняя цена.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не, я был бы только положительно к нему настроен, был такой в свое время и оченА нравился. Но есть мнение, что аппарат не ах и к высшему классу в техническом плане не относится.
     
  21. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    https://www.forum-volgograd.ru/attachments/265817/
    Нет здесь никакого состояния. Ну может если только всё определяется гнилью и ржавчиной...