1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство барбекю в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем m41284m, 24.07.19.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Лет 7 назад ради прикола сделал в деревне дядьке из красного кирпича мангал. За 3 года покрылся плесенью(спасибо погоде Беларуси) немного, потом его почистил, и красиво так смотрится, что теперь себе хочу на даче сделать, только под казан и небольшой печью... Кто в курсе, какой фундамент толщиной нужен под это дело?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    если невысокий будет, то 12-15 см плита за глаза, только армировать обязательно.
     
    NeonKIR нравится это.
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я пользуюсь. Если кратко - доволен полностью.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    тож много слышал положительных отзывов
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    в оби сейчас продается какой-то дешевый (11 и 14тр) - или это совсем не то?
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @andrusha, @OlegN, преимущества:
    • быстрота нагрева - снял чехол, открутил вентиль баллона, зажег горелки - через 10 мин. рабочая температура
    • точность температурной регулировки, возможность делать разные зоны нагрева, особо хорошо при низкотемпературных и более долгих рецептах
    • за счёт крышки получается более равномерный нагрев

    Я сейчас мельком глянул, конечно они простые, как три копейки, подозреваю. Я когда свой искал, многие тоже пересмотрел. За Weber под тысяч 100 рублей жаба сказал своё однозначное "нет". Были неплохие предложения, приезжаю, щупаю и сразу разворачиваюсь - тонкий металл, хреновое качество изготовления, тонкие решётки.
    Взял потом другой, с 4мя внутренними и 1 внешней горелкой, чугунными решётками, возможностью использования 11кг газовым баллоном внутри основания гриля. Доволен полностью.

    [​IMG]
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    На газу это не то... Имхо конечно
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Блин, вот тоже не понимаю газовый гриль. Какой в нем смысл? Ведь именно дерево дает аромат блюду.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я тоже так думал по началу. Но, когда любители барбекью не смогли отличить мясо с газового гриля и обычного, эта вера пошатнулась. А вот сейчас у меня, как у пользователя газового (а до этого был обычный, тоже как бочка с крышкой, да и другие, открытые тоже), есть чёткое понимание, что газовый ничем не хуже.

    Да и по-сути, на дровах (при открытом огне) никто не жарит, все ждут, пока прогорит, образуются угли. А они уже без запахов деревьев. "Дымной" запах дают капающие соки/маринады мяса на угли/газовые пластины. Тоже самое. А ежели надо что-то "подкоптить", то есть возможность положить щепу, которая даст дымок.
     
    PDV нравится это.
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    великолепно. жарится одновременно со всех сторон, если под колпаком. сильно сочнее. но не хватает "дымка". Хотя можно и щепок веточек броситьв котел. ну и в целом заморочек сильно меньше. мне нравится. пиндосы в этом плане молодцы что придумали.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    можно фото?
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Приезжают, замеряют, изготавливают, ставят...
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    а какой/где брали? Какой бюджет то... weber тоже смотрел.... жаба душит, да...

    :-) кто и где? куда смотреть, где искать?
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Цена этих мягких окон от 1500 за квадратный метр.
     
  16. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Участок 4 сотки на которых дом, т.е. с площадкой не разгонишься. Денег мало, а идей готовить много. Легко и недорого умещается всё - тандыр казан и мангал. Защищено и от ветра и от дождя. Рядом сделал площадку будут подвесные скамья и стол на цепях. Пка накидка, а потом виноград затянет

    Только для мангала не надо такое "окно" оставлять

    Как то так
     

    Вложения:

    Inigo и dsv нравится это.
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ба! Какие люди! Сто лет сто зим не было тебя!
     
  18. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Да потихоньку. Спасибо, что помнят :)
    Отдельная зона для шашлыков - это правильная тема. Просто если площадь позволяет то делайте большую