1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт водяного вибронасоса

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dsv, 24.07.19.

1. dsv

dsv Активный участник

11.687
    846
    За 3 года съело корозией 2 болта - развалился пополам. Достал из колодца, заменил болты. Через пару дней работы стал включаться но нет напора воды(с первых раз включения). После вкл/выкл несколько раз - начинает тогда норм качать воду. Разобрал ещё раз подтянул все болты и заменил клапан который держит воду. Включил - напор малый. Выключил и включил - воду обратно гонит.
    Как отремонтировать?

2. PDV

PDV Новичок

64
    9
    Заменить. Всю жизнь с ними игрался,малый дебет в сважине.Несколько лет назад заменил на "винтовой" ,песня .Типа такого-Насос садовый скважинный 1200 л/час Калибр НПЦС- 1.2/ 50-370 в Волгограде – купить по низкой цене в интернет-магазине Леруа Мерлен

3. Зуб

Зуб Участник Команда форума

13.779
    941
    Вроде бы не рекомендуется использовать вибронасосы в колодцах и скважинах.

4. dsv

dsv Активный участник

11.687
    846
    я думал о таком - но он длинный а у меня колодец и воды 1,5 метра всего

чем мотивировано это ?

5. Зуб

Зуб Участник Команда форума

13.779
    941
    Вибрация увеличивает подвижность твердых частиц - песка, ила. Скважина или колодец быстрее затягиваются ими.

Пару месяцев назад тоже теще поменял. Вибронасос уже был проржавевший, замотанный изолентой (местные умельцы), тек изо всех щелей. Ему чуть более года пробега было. Поставил центробежный недорогой из леруи - прокачка в разы больше, не шумит, есть поплавок - защита от работы всухую.

PDV нравится это.
  6. dsv

dsv Активный участник

11.687
    846
    Сколько теряется дебета воды при установке такого?

7. PDV

PDV Новичок

64
    9
    В скважине еще и фильтр страдает.
    У меня тоже1.5 м в скажине,можно придушить краном,или отверстие снизу сделать ,если в емкость.

У центробежного производительность большая,а у винтового почти как у вибрационного.Параметры посмотри 300-370ват\1500-2000куба в час.

тумбочки для телевизора | 417h 2139 | электропривод ast 16 | болезнь рейтера-хламидийный артрит | наружная реклама антивандальная