1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подогрев бака от газовой плиты

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Рози, 23.07.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    146% что так.

    Это даже лучше картинок Роршаха.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Чаще всего репетитор нужен не ребенку, а его родителям.
    Свой ребенок всегда самый лучший. Примерно как сын маминой подруги.
    Образование крайне консервативное, кстати регулярные победы российских команд на ACM свидетельствуют что в области точных наук образование хуже не становится.
    В школах учатся так себе.
    Ты за 20 лет изменилась, а в школах всё как было, так и осталось. Начальная и средняя общеобразовательная школа уже лет сто существуют в одной форме.
     
    Гарна дивчина нравится это.
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    @sema, у тебя есть дети-школьники?

    вовсе нет. Сейчас, например, вводится распределение по часам и степени углубленности в 10-11 классах. Ребенок выбирает какой предмет и насколько ему изучать. Есть обязательные, а есть по выбору. Вот мой сын, например, биологию и химию вообще не выбрал. И если вдруг он за два года вдруг передумает, то ЕГЭ по ним он сдать сможет только при самостоятельном изучении. Ну, или с репетитором. Но включить в программу их уже нельзя будет.
    С 2020 года обязательными для изучения в школах оставят 6 предметов
    А в будущем планируют бесплатно обучать только по базовым предметам. Остальные за бабло)))) Так что скоро все на репетиторов перейдут. Потому что качество образования в школах только падает.


    Я в началке уроки по 3-4 часа не делала. Когда миллион заданий по всем предметам. Мы основную работу делали в классе. Сейчас не так.
     
    Последнее редактирование: 11.03.20
    Гарна дивчина нравится это.
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    За старшие не скажу, но младшее довольно сильно отличается от того, что было в нашем детстве...
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я бы сказал вообще мало общего имеет.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    конкретно моему сейчас 6, в группе есть младше и старше ±1-1,5 и это очень обыденно сейчас, то есть нет ничего сверхгениального чтобы научить ребенка такой штуке (так же как и фигурному катанию или шахматам), это просто вопрос наличия ресурсов.
     
  7. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Вот и Рози, в чем-то делает то, что и другие родители. Знаю человека, поделки ребёнка которого заняли 1-е место, поверьте, не всякий взрослый такой шедевр изобразит.
    И труд тоже непонятный стал в школах практиковаться. Не школьники двор от листьев, мусора убирают, а дворники. Где шли детки там и бросили, петардами побаловались, не им же убирать, то есть опять отсутствие ответственности за свои действия.
    И так же поделки в школу, конкурсы. Да, балы для дальнейшего, а ребёнок какие навыки получит. Тут взрослые с нормальными условиями жизни и восприятием реальности не могут определиться с воспитанием своих детей, что уж говорить про Рози. Мне кажется,порой, я вообще не понимаю о чем она пишет.


    Да, как писатель, цены бы ей не было.
     
  8. и наличия ребёнкиного желания.
     
    modcomp нравится это.
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Когда мы занимались ФК сами занятия были бесплатными и даже поездки на соревнования частично оплачивали, но не над иллюзий - в реальности все было дорого. Как только занятие перестает быть чем то "я сюда пару раз приду", сразу возникают затраты на материалы, костюмы, поездки, взносы на конкурсы и так далее.

    Проблема в том, что в сценарии "я буду ходить просить и собирать что отдают даром" таких занятий нет. Люди (которые с той стороны) учат детей - они хотят ощущать ценность в глазах родителей, там где идет серьезная работа - там не "дают даром".

    у меня ребенок сам (с бабушкой?) научился писать и считать года в 4 и тщательно скрывал до появления абакуса в нашей жизни, мотивируя это тем, что "отдайте меня в школу в 9 лет, не надо лишать меня детства", а там раскрутили на участие, хотя поначалу я сидела с ней и сама работала в группе с дошкольниками, настолько было сопротивление.
    Поедут с папой в Мск на олимпиаду, мои ожидания: чистый фан папы и ребенка в совместной поездке.
     
    Последнее редактирование: 11.03.20
  11. Кто чей труп будет хранить?
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    @Ольга М., там в народном ТЮЗе за зарплату дворника видимо дают, Рози уже место подыскала)
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Да.
    Восприятие у тебя в детстве было другое. Программы - да, другие, но в целом - школа, уроки, учитель, предметники, расписание, домашнее задание - всё это осталось.
    А еще если ребенок сам выбрал себе направление, проявляет интерес и способности - то еще лучше. Мой вот в музыкалку ходит и ему там больше, чем в школе нравится. Хотя в школе пятерки по всем предметам и уже олимпиады пошли (4 класс).
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    я не верю что в "народном ТЮЗе" такой треш, как пишет Рози.
    У них штат 190 человек и у директора есть несколько замов, согласно их же документам Документы
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    тогда странно) как можно не заметить разницы.
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ну а вот мой вообще очень туго, ума палата, сопротивление бешеное, зашел только абакус, таэквандо, шахматы со скрипом, в подготовительном классе, понятное дело, ей все как два пальца об асфальт - относится благосклонно.
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    она про какой то другой ТЮЗ, которому 35 лет. Думаю, какой-то драм-кружок местечковый. Где ей костюмы для фотосессии подобрали))
     
  18. ну чё, круто. Ещё и хитрый.

    видимо, это не тот ТЮЗ. Это трефной ТЮЗ, а народный, Розин, кашерный.
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    да ппц, если честно.

    Я, кстати, умную мысль вспомнила: читала когда биографию Талейрана Талейран-Перигор, Шарль Морис де — Википедия, который как известно был просто нереально крут и хитер, он же в детстве был хроменький, родители особенно в нем ничего не видели и меня просто поразила мысль о том, что когда он попал (лет в 6) на передержку к бабушке (состоятельной), он увидел совершенно другие перспективы и возможности. Считается, что бабушка задала ему планку.

    Я это к чему, пусть ребенок не станет гениальной балериной или шахматистом/математиком, но не надо ему создавать планку в виде глиночурки и поделок из открыток, это страшно.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Это потому, что у тебя с реальностью не всё гладко. Штат может быть какой угодно, я про реальность тебе пишу.

    То, что ребенок так считает в 6 как твой - это, наверное, великолепно. Никто из людей, кого я знаю, так не считал. Не думаю, что это настолько нужно, чтобы продавать дом и оставлять мать на компаньонку. Мы умеем составлять уравнения из натуральных чисел, как и требует того детсадовская программа, немного занимаемся дома. Я хочу понять, что дочке интересно. А ей нравится ИЗО, математику она не очень любит. Азбуку хорошо воспринимает. Нормально развиваемся. И нам для ощущения своей полноценности не нужны трехзначные числа в 5,5 лет. А Вот Вам почему-то очень нужны мы. Не завидую я Вашему ребенку.

    Недавно я просилась на репетицию, чтобы посмотреть, что нужно от ее роли, чтобы дома с ней порепетировать. Мы болели, была 1-я репетиция, завтра утренник. И меня не пустили. Сказали, пусть это будет для нее экзамен на стрессоустойчивость. И она отлично сыграла. Так что тут педагогика важна, а не только одни результаты. И Вы гне делайте выводы по одному сообщению о том, что я делаю как родитель и чего не делаю, пожалуйста. Организаторы конкурса и воспитатели - тоже что-то понимают.

    Вам везде видятся какие-то планки, расслабьтесь.
     
    Последнее редактирование: 11.03.20
  21. применённые обороты речи хорошо показывают отношение ТС к воспитанию ребёнка.

    это, скорее, не планка, а демонстрация неудачных примеров. Человек потом будет думать, что так и должно быть.
     
  22. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762

    1) Огэ легко сдать самому на 3-4. Это факт. Задания такие, чтобы на 3 сдать мог даже пень с глазами.
    2) ОГЭ списывают. Ответы раздают сами учителя и в инете они появляются за день до экзамена. ОГЭ провалить сложно ибо школе не выгодны несдавшие.
     
    sema нравится это.
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    @Lla, а хочется ж на 5 :) списывают я видела как.. в туалетах не протолкнуться. В аудиториях сложнее будет списывать. Камеры хотят включать и на ОГ тоже. Еще не решили правда.
     
  24. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Меня не повергают. :shuffle:
     
  25. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Рози. Во, я об одном, а Вы об другом.
    Почему так все в негатив воспринимает. В штыки.
    Вы делаете, так как и другие родители =одинаково со всеми.
    Вы начали за здравие эту тему, а замес уже и до воспитания детей дошёл. И темы сами давали, как досочки по болотцу.
    Оно вам так надо что ли.
    Вот у меня пока время есть, пока сидеть в инете. А так на работе, мне ни кто из родных не звонит, знают рабочий процесс очень трудоёмкий. Вам легко-плохие. Вам посочувствовали, опять злыдни.
    Фото вашего Счастья (бойлера специально убрала слово, чтоб не знаю как не поняли) по теме и все счастливы (удовлетворены результатом помощи, совета, переживаний) будут. :yes:
     
    Последнее редактирование: 11.03.20
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Кому хочется, тот откроет ютуб и найдет отличные ролики. Короче, умный сам сможет.
    Общей массе, которая идет в колледж, главное сдать.

    Но вообще я не против репетиторов.:shuffle:
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Может быть я глубоко в его образование не погружаюсь? Да, он живет с бывшей женой в другом городе, у меня перед глазами 4 школьника - племянники и один сын друга - вечно меня тиранит то физикой с ним позаниматься, то олимпиадные задачи в три часа ночи решить.
    Тут важна грань между принуждением и самостоятельностью. Мой чем только не занимался - и танцы, и баскетбол, и дзюдо. Слава богу у бывшей второй сын родился, забот прибавилось. И то мой так бы и ходил на четыре секции. Да, планку надо задавать, но в меру. И если не получается в чем то одном, выбирать другое. До 18 лет много чего можно перепробовать.
     
  28. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Согласна!
    Постоянно слышу "нам в школе этого не объясняли!". Открываем тетрадку - все написано, расписано, на полях пояснения для особо тупых.
    Не учат, ага.
     
    sema нравится это.
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    а умный, но ленивый, не сможет) репетитор упрощает жизнь, не надо ничего искать, пришел и тебе все объяснили. Да, стоит денег, но оно ж в дело все. Конечно, каждый сам решает.

    а что потом с ним делать, с этим средним образованием? Работодатели не сильно рады выпускникам колледжей) Потом еще в ВУЗ идти? так проще сразу.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Кому? Родителям?
    Не все воспринимают видеолекции и не всему можно научится по интернету. Нужны учебники, система знаний, принуждение и мотивация. Программистом нельзя стать по ютьюбу, хотя бы потому, что там нужны базовые знания матанализа. А их заочно получить невероятно сложно.
     
    Головач Лена нравится это.
Статус темы:
Закрыта.