1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подогрев бака от газовой плиты

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Рози, 23.07.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    Есть и "смесители" на одну воду и смеситель можно поставить и заглушить одну подводку. Но суть не в этом, а в том что при реализации очередной великой идеи возникают еще более великие идеи и в итоге ничего не реализуется.
    Там у хирургов особые методы. После мойки - антисептик и сверху перчатки. И все равно кран - локтевой.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.086
    5.172
    ОПЯТЬ 25 :d. Сейчас нагородишь там.... И, зачем смеситель за 3000? Возьми подешевле и попроще. В любом случае, у твоего дорого через несколько лет "картридж" уже держать не сможет и менять надо будет...
    И сделай ребенку смеситель!!!!
     
    modcomp нравится это.
  3. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Конечно смеситель нужен и бойлер.
    И нормально сделать воду и ребёнок научится быстро смесителем пользоваться . О с шаровыми кранами он конечно не научится. И от бойлера разводку потом можно куда нужно кинуть.
    Надо вешать смеситель и не думать.
    Подумать потом можно о великом и вечном.
     
    modcomp нравится это.
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    :upset:

    Я согласна повесить бойлер, только когда он будет введен в эксплуатацию - не известно. :offence:

    Сема, ты слышал такую поговорку про козу и баян? Зачем мне два одинарных смесителя там, где по жизни достаточно двух шаровых кранов? Я что, Путина в гости жду?
    Пусть у ребенка будет смеситель, ок, если его можно купить на тысячу-полторы, только одноразовых нам не надо, мы не настолько богаты, чтобы менять их раз в два года. А сейчас у нее есть новый кран хорошего качества.
     
    Последнее редактирование: 24.02.20
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    то есть все остальные недостойны смесителя?)))
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.406
    1.251
    @Головач Лена, я так поняла остальные не умеют пользоваться смесителями)))
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Midea, так там наоборот - два вентиля: на нефть и на газ))

    Мне вообще непонятно: если расход горяей воды составляет 2 литра в день, есть боязнь, что вода в нагревателе будет застаиваться и при этом проводка приведена в порядок, то почему бы просто не купить проточный нагреватель?

    или это врожденная потребность сношаться стоя в гамаке в противогазе и при этом только после венчания и загса?)
     
    Последнее редактирование: 24.02.20
    Дисней, Grinya и davyd нравится это.
  8. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Да Вы вешайте что хотите.
    Я запутался уже что там и где : в передней, задней, у дочки, у мамы....
    Я уже представляю дом и в каждой комнате раковина с шаровым краном и умывальником
    И трубы везде проведены но не подключены потому что не те и не так и вообще не нужны они!
    Повесить бойлер а подключить его хоть через удлинитель хороший пока нормально электрик не подключит. Так и воду хоть шлангом можно провести если очень надо. Но если это все не надо то конечно ничего и не повесите - будет подогреватель на плите в виде чайника.
    И воду развести от бойлера куда надо и смесители поставить недорогие.
    Я на съемном жилье смеситель дешевый ставил с кранами а не рычажный и пару раз буксы менял по 100р.
    Но шаровые краны на воду это ахтунг полный.
     
    Головач Лена и sema нравится это.
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    Чтобы бойлер работал не только на детскую раковину, нужно пустить от него воду либо на мойку, либо на душ, либо на то и другое. Тогда зачем колонка? И что с ней будет без эксплуатации в сыром помещении?

    На то место, на которое я планировала повесить бойлер, я решила повесить кухонный шкаф взамен того, что есть (над ним сделали выход пара, и его закапало до того, что нужно выбрасывать). Остается одно место - над детской раковиной будет висеть этот бак (не в подвал же его спускать), то есть в узкой кухне-коридоре такая бадья на уровне лица. Ладно. От нее - на детскую раковину, а вот на душ уже ни-ни, потому что надо сверлить либо стену, либо пол в санузле, а там плитка и не подлезешь из-за унитаза. Остается кинуть трубу на мойку, чтобы бойлер опорожнялся. А на мойку сейчас выходит трубка слива с отопления, кран с холодной водой, кран с теплой водой и трубка перелива умывальника. Ну и будет до кучи и хирургический смеситель!

    А я вот замуж выходила за человека с шаровыми кранами на кухне и не заметила ахтунга, черт возьми!

    И да, какой нужен смеситель на мойку, чтобы у него была длинная ручка и длинный гусак (и то, и то по 25 см в проекции?)

    @davyd, а как, если не через шаровый кран, пускать воду от бойлера к шлангу? Допустим, на мойку от бойлера пойдет не труба и смеситель, а шланг, его можно вытянуть на нужную длину. Бабушка будет поворачивать кран для мытья посуды у стены, где бойлер, а потом поворачиваться на 180 (это уже 50%, что она упадет).
     
    Последнее редактирование: 24.02.20
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :crazy:
     
    Dimanuga, Grinya и sema нравится это.
  11. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Может вернёмся к обсуждению подогрева от газовой плиты?
    Колонка газовая которая есть я так понял просто висит.

    А в раковину на кухне входит тысяча трубок. а с раковины слив нужно в сливной бачок унитаза провести.

    @Рози, а зачем ребёнку отдельная раковина?
    Что за барство? Почему в санузле все не оборудовать?

    Ещё идея хорошая : 6051A70D-481A-45C9-AD62-A58A928C4551.jpeg
     
    Pashtet нравится это.
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    От нее идут трубы на мойку в передней, мойку в задней и душ.

    Давид, я же пишу, что из кухни-коридора в санузел проводить трубу - это сверлить кафель (пол в подпол или стену)

    В санузле - унитаз и поддон, колонка, он меньше двух квадратов площадью, там просто некуда повесить никакую раковину. И никогда не было там раковины, всегда в доме была одна раковина, это я сделала две, и над детской и мы будем умываться и мыть руки, но это, сами понимаете, не опорожнит и половины бойлера.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да было же уже не раз предложение самогонку гнать. И заработок от продажи и горячая вода от холодильника и своё бухло, можно расширять сознание и изобретать совершенно немыслимые вещи.
     
  14. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    @fb03, вот идея — собрать коллектор водяной на радиаторе холодильника! Будет тёплая вода и дополнительное охлаждение холодильника!
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я то же ни разу не донатил - и на ютубе стоит рекламорезалка
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    Рози великолепна. Дюйм от полдюйма не отличает, зато с умными щами рассуждает что шаровый кран лучше смесака. Хотя бы вентиль уж - и то лучше.
    Я уже молчу что в том же леруе этих более удобных кранов вагон и маленькая тележка
    upload_2020-2-24_23-43-54.png upload_2020-2-24_23-44-11.png upload_2020-2-24_23-44-36.png
    Но вы продолжайте поток сознания. Это только доказывает мою правоту.

    Я на премиум перешел. И все равно от "азино_три_топора" не спасает.
     
    Последнее редактирование: 24.02.20
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Раскрыт коварный план по увеличению церквей в России и бедностью населения :crazy2:
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот бы план дома посмотреть, с этой всей разводкой. :crazy2:
     
    Маришка нравится это.
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я так понимаю, что это осуществимо только через ЗАГС))
     
    Маришка нравится это.
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    @sema, я уж не знаю, плакать или радоваться. Что меня дурой обозвали, но хотя бы поняли.

    Сема, у меня из такого крана белая трубочка отходит на нужную длину, но тебе всё равно спасибо, что трезвеешь.

    Сема, я картинку дала для цены. Если иду в сантехнику, то фоткаю либо скручиваю и приношу. Но умный все равно ты.

    По поводу смесителей вопрос.
    Что с чем нужно смешивать?
    В колонке 38 градусов. При включении воды сначала идет холодная (труба под полом, в холодном подвале), потом очень горячая и, наконец, нормальная. Пишу это специально для тех, кто переопылился с головами членов и потерял нить. Итак, много лишней воды уходит в септик при таком раскладе. У стариков теплый воды на раковине вообще не было. Дедушка был помощником гл. инженера ЗКО, инвалидом ВОв, Бабушка грела воду для посуды на газу рядом. Их я знаю, коммунисты, уважаемые люди. Если кто-то из жертвователей считает нас ничего не понимающими в человеческой жизни, пусть заберут свои деньги обратно.
    Колоночную воду смешивать нельзя. Смешивать бойлерную можно, но не нужно. Кому нужно, пусть дает на смеситель.

    Дедушка был заслуженным человеком, изобретателем-рационализатором, у него много свидетельств, его помнят коллеги. Но вот печаль, ничего не понимал в смесителях.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Короче, надо новую ямку в земле копать под смеситель.
     
  22. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    хренасе заява. аж противно

    народ, может хватит уже помогать этой наглой особе советами и тем более деньгами? хочет жить как бомж - пусть живет. хочет не работать, экономить по 10 рублей в день и доить бывшего мужа на алименты - ее право. человека уже не изменить - тетке полтос, а она страдает такой фигней. дальше будет только хуже, потому что ребенок вырастет, и расходы на него всенепременно возрастут.
    пусть строит свои глиночурки и композиции из гкл и монтажной пены. пусть крутит свои шаровые краны за 100 рублей и уповает на то, чтобы они не сломались. пусть делает что хочет - но пожалейте свое время, не тратьте его на нее. она этого не заслуживает.
     
    Головач Лена, Grinya и sema нравится это.
  23. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Деньги не на мастера, а на фото потратить надо. А сейчас уже хочется от Объяснений :kar:все в доме, и забыть вообще о чем писали.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    Вы жертвовали?
     
  25. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    И да и нет.
    Да- временем и нервами, переживаниями за маму, ваш труд по её уходу. Поиски времени на доставку вас с бойлером, когда будем в городе.
    Нет- деньгами, тема сообщения не предполагала это. ЕСЛИ нет денег помогаю лишь своим трудом.

    В итоге нужно фото, план и люди сами если ещё захотят, помогут исправить вариации на тему "хочу облегчить доступ к воде дочке и маме (болезнь паркинсона)" .
    А регалии, и остальное тут совсем не причём.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    Большое спасибо, не нужно. Хоть разденься до трусов, хоть еще дальше, всё равно не угодишь тем людям, которым ничего не нужно знать и понимать, чтобы говорить. Пусть говорят. А Вы не переживайте. Сантехник ошибся трубой и провел дочке холодную. Будут деньги - исправлю. Мама пока открывает краны-барашки и не жалуется, будет возможность, заменим. В задней квартирантов нет, а я нагрею кастрюлю на газу, если понадобится. Мне не нужна Ваша помощь, спасибо.
     
  27. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Я, наверное, чего-то пропустила... Почему сделали дочке специальную отдельную раковину, а не стали использовать подставку под ноги, чтобы девочка могла пользоваться уже существующей раковиной?
     
  28. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    @burunduk, там нет общей в санузле. Только на кухне, которая коридор.
     
  29. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ужоснах
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я пока представляю проект разводки труб у неё примерно так:

    i.jpg

    И вряд-ли будут. Учитывая:
     
    Вольффф нравится это.
Статус темы:
Закрыта.