1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокарта GTX 1050ti и 1060 3 gb

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Exx, 20.07.19.

  1. Exx

    Exx Новичок

    21
    2
    Продам данные видеокарты, в идеальном состоянии и полным комплектом
    1.Palit 1050ti двух кулерная с доп.питанием
    Покупалась в ДНС в 2018 году, чек, коробка, доки все есть, гарантия 1.5 года
    2.GTX 1060 3 Gb от фирмы Gigabyte двух кулерная
    Покупалась в ОнлайнТрейд апрель 2018, гарантии чуть более полугода, также полный комплект.
    Карты не разбирались, пломбы на месте
    Цены:
    1050ti- 6000
    1060 - 7500
     
  2. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Погнали торговаться )))
    4700 за 1050ti???
    6000 за 1060???
    Откуда забирать???
     
  3. Exx

    Exx Новичок

    21
    2
    С такими предложениями забирать не от куда.Я указал цены со всевозможными скидками.
     
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Таких цен полно на авито. Посмотрите технокухню, что и почем торгуется. Тут вы свою хотелку не реализуете.
     
  5. MrMaro

    MrMaro Новичок

    21
    0
    1060 - 6500
     
  6. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Неделю назад купил 1063 на авито за 6700. Человек хотел 6900, немного подвинулся. Еще одно предложение за 6900 точно было вчера. Так что за 7500 тут - это как-то странно.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ну 1063 разные бывают. Могут быть горячие палиты шторм... А могут быть тихие и холодные суперджеты....
     
  8. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    @Pashtet, я когда фигачусь в танки в наушниках, мне пофиг, как оно там шумит и я беру то, что дешевле. Если я буду готов платить дороже, то просто возьму что-нибудь попроизводительнее :)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Не, ты не прав :). Если исходить из позиции, что шумит но справляется с охлаждением - это одно. И твое высказывание жизненно способно!
    Но, реальность такова, что карты с плохим охлаждением, тупо не справляются с охлаждением.
    В итоге, при полной нагрузке, начинается жесткое снижение частоты и напряжения, что бы ее охладить....
    И карта начинает работать на 1600 мгц (а порой и ниже). И ни о каком разгоне тут вообще речи не идет :)
    А вот карта с хорошим охлаждение (или просто, нормальным). Будет работать на 1800-1900 в турбобусте без перегрева. А разгоном можно и до 2000 поднять....
    ВОт и получается, что вроде чипы одинаковые (даже платы могут быть одинаковые), но за счет хорошего охлаждения получается значительный прирост производительности. И переплата того стоит.
    Пример, есть у меня палит дуал 1070ТИ. Перегревается при нагрузке мгновенно. При стоковых настройках легко разогревается до 83 градусов и сбрасывает частоту до 1550-1600 мгц. Да же если кулеры до 100% разогнать....
    В итоге, приходиться в афтербернере снижать частоту ядра до (опытным путем) 812мв и выставлять 1690 мгц. Тогда еще более менее 80 градусов держит :). А вот палитовская суперджет 1070 на частоте 2000Мгц держит температуру 68 градусов и тихо шуршит куллерами.
     
  10. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    @Pashtet, ты неправильно выводишь прямую зависмость уровня шума от качества охлаждения. Шум зачастую всего лишь производная от конструктива, и не всегда от конструктива вентилятора. У меня подряд куча была видюх начиная с еще начала двухтысячных, которые шумели от души, но не перегревались и не падали в производительности. Я, собственно, обратил внимание на возможную бесшумность видюхи, когда сыну в комп взял 1066 новую какую-то. Точно модель не скажу, больше года назад дело было. Вот ее реально не слышно, что есть то есть. Но работает ничуть не более производительно, чем та, которую я взял нынче с авиты.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Не, как раз все верно вывожу. И шум я вообще не учитываю.
    Я же сказал, что карта с раскрученными до 100% кулерами не справляется с охлаждением при полной нагрузке. В итоге, частота не поднимается выше 1600.
    А карта с нормальным охлаждением легко турбируется штатными средствами (прошивкой до 1900 и держит эту частоту). А еще и разогнать можно до 2000.
    Т.е. прирост производительности порядка 20% у карты с нормальным охлаждением и карты с убогим охлаждением.
    И в зависимости от цены, резон брать карту с хорошим охлаждением есть!
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    @Exx, интересна 1050 за 5 тыр.