1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение стиля одежды в зависимости от возраста

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Victorya, 16.07.19.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я за последние 5 лет полюбила кроссовки, точно старость)))
    Лежат теперь все мои шпильки, место занимают. Сколько денег на них потрачено, машину можно купить если ещё сумки добавить:facepalm::d

    Два или три года назад, купила очередные ботильоны на каблуке, красивые зараза, девочки надо мной поржали «в песочницу в них собралась?»))) Но один раз я их всё же надела, по делам, не в песочницу)
     
    Иштар и Vlady нравится это.
  2. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Я сравнивала именно гардеробы первых леди)
    На каждый день, понятное дело, такое не подойдёт.
    Хотя существуют женщины, которым за 40, они всю жизнь на шпильках и ни одной вены на ноге нет.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.249
    1.377
    У тех, кто всю жизнь на шпильках - деформация стопы происходит. И могут быть проблемы с глубокими венами, это не видно так явно. Башкова Елена, фирма пуховика SHU, произносится как "шью", питерская фирма. Специализируются на непромокаемой одежде из мембранной ткани - плащи, ветровки, куртки, рюкзаки, зимние пальто-куртки. К сожалению, они только в Питере и Москве, а без примерки покупать сильно не рекомендую. Только разве что оверсайз плащи. Фасоны в основном молодежные. Свое пальто относила сезон, постирала в стиральной машине - все ок.
     
    Башкова Елена нравится это.
  4. Длинноножка

    Длинноножка Участник

    164
    5
    У меня с возрастом длина платья выросла и на смену леггинсам пришли костюмы. Как-то само собой всё получается, это не связано с изменением фигуры, просто я так себя вижу. Кто писал, что одежда должна быть по размеру, согласна на все 100, и этот рецепт не связан с возрастом. С годами))) нужно уходить от экспериментов и покупать то, что идет, а не то, что модно. Если нет внутреннего фильтра красоты, то лучше отдавать предпочтение базовым моделям и цветам.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Колготки!)
    Швы торчат из под шорт, смотрите)))
     

    Вложения:

    Бета нравится это.
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    крутой чувак,
    у него швы торчат от колготок, а он не парится
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, не каждый может себе такое позволить)
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.082
    2.538
    Иван Ургант сейчас вообще красные колготки рекламирует. Наверное это новая мода.
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Для мужчин или для женщин?
    Если первое — что ж, видимо, пришло время и мужчинам заимствовать кое-что из женского гардероба
     
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А что такого?
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.588
    2.599
    @Афиноген, точно, колготки. Альфа банк в памяти не остается.
     
    Афиноген нравится это.
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    С возрастом почти перестала носить каблуки и классические платья, каблуки только на парадный выход, ну и иногда в офисе.
    С плохо скрываемым удовольствием следую последним тенденциям надевать кеды и кроссовки со всем и везде - боже, благослови современную моду! А как перешла в IT-компанию, еще чаще и с еще большим удовольствием стала ходить в джинсах, кедах\кроссовках и носить oversize.
     
    ОlgА, Zebra21 и Бета нравится это.
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.133
    540
    Отвратительно. Женщины перестали быть женщинами. Жаль, что они сами этого не понимают...
    Я уж молчу, что кроссовки и джинсы с голыми щиколотками на женщине под полтос (да и на молодке) смотрятся... ну, конечно, всё индивидуально, но в массе – фе.
     
    PDV и Dozer нравится это.
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.249
    1.377
    Да! Даёшь срач про тряпки! Надоел уже этот вирус, давайте про другое. А там плавно перейдём в срач как ДОЛЖНА выглядеть настоящая женщина, как нельзя одеваться женщине в 50 и прочие жизнеутверждающие темы
     
    ОlgА, Иштар, con brio и ещё 1-му нравится это.
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.082
    2.538
    Раньше когда я приезжал из за границы, то всегда любовался на то как красиво одеты наши женщины. А сейчас...
     
    PDV нравится это.
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.886
    4.448
    Интересно, а где прописано, что женщина должна носить предельно неестественный вещи, уродующие организм? Как по мне, так ношение женщиной таких одёжек переводит её в разряд неуверенны[ в себе существ. :) А вот здравомыслие в одеждн крайне приятно глазу моему.
     
    Иштар и con brio нравится это.
  17. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Да, нескоро нам доведется возвращаться из-за границы
     
    Зуб нравится это.
  18. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Есть очень даже стильные кроссы, которые стоят примерно столько же, сколько и итальянские модельные туфли.

    Сейчас потеплело. На улице появилось множество мужичков в коротеньких штанишках/шортах как молодых, так и в возрасте. Их обсуждать будем?)))
     
    Иштар нравится это.
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.249
    1.377
    Кто писал про "Отвратительно" фото идеала в студию. Как "не отвратительно"? Пожалуйста, примеры. Чтоб было, что обсудить. И возразить. Или полностью и безоговорочно согласиться
     
    Иштар нравится это.
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    ...а также что за зверь такой невиданный — настоящий мужчина)
     
    Иштар нравится это.
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.868
    2.711
    С возрастом формы расползаются, сальцо нарастает, вот и приходится всё это непотребство засовывать в
    Но есть те кто не изменяет себе в одежде и в 50 )) Смотрится это еще хуже. Так что, если не кабанеть, то стиль одежды можно использовать практически любой.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Видимо, после этого стоит разрыдаться от обидки, что меня не поддержали в моем праве носить то, что мне нравится, идет и в чем удобно.))
    Мне 41 год - да, считай под полтос - размер одежды всегда был в районе 48, что мне никак не мешало полноценно жить, и мне уже давно плевать, что и как подумают про мой стиль, размер, высказанное мнение и прочее.
    Единственный вопрос - какого художника я или кто-либо другой должен услаждать взоры окружающих неизвестных людей, соответствуя их пониманию, как ДОЛЖНА выглядеть женщина?
     
    Сирин нравится это.
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.082
    2.538
    Вот поэтому у нас так мало ухоженных людей в возрасте. Людям просто становится все равно.
     
    Dozer нравится это.
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Смешал мокрое с холодным. Причем тут уход за собой и попытки соответствовать представлениям окружающих о том, как кто-то там должен выглядеть? Стильную стрижку, легкий макияж, ухоженные руки, общую опрятность никто не отменял.
     
    ski нравится это.
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.249
    1.377
    Женщинам становится "все равно" не на себя, а на навязанные стереотипы. Женственности в том числе. Что там у нас из классики? Волосы. Они должны быть длинными. Не важно, хорошие они или как, идут длинные волосы или нет - есть такое слово "надо". Короткая стрижка - не женственная ты. Далее - юбки. В том же ключе рассуждения, в юбке-женственная, в брюках - все, кончилась женственность. К регламенту по возрасту даже пока не решаюсь подступать, кто и что должен носить по стереотипным представлениям :d
     
    Иштар нравится это.
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.082
    2.538
    В результате не всегда отличить женщину от мужчины. Буквально вчера видел пару и долго думал то ли это два гея, то ли это мужчина с женщиной.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.249
    1.377
    Уж не знаю, где вы таких женщин берете. Таких тогда и в юбке не поймешь. Большинство женщин ну никак не спутать с мужчиной даже в брюках и коротких стрижках.
     
    Иштар нравится это.
  28. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а кому нужны тетки в возрасте? пусть носят, что хотят, покуда есть тетки помоложе, еще не утратившие понимание того, что внешность (женственная) важна
     
    Dozer нравится это.
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сейчас гораздо чаще можно ошибиться приняв мужчину за женщину, чем наоборот.
     
  30. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    это в москве и питере. в нормальных городах женственным мужчинам быстро объясняют, что они не правы)