1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда уходит любовь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем QueenOfRain, 08.10.02.

1. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    Вытирая монитор от злобных созерцателей, аргументированно доказывающих. что это затрепанная тема, все равно начну музычку на своей волынке. Куда она уходит?
    Вот бывает любишь безумно, не можешь ни секунды не думать о нем, не видишь отрицательных черт. готова со всем мириться, а потом...проходит время и совершенно спокойно засовываешь фотки некогда любимого и обожаемого в старый затрепанный альбом, рядом с теми, что были до него.
    Только испуганно подкатит комок к горлу, если увидишь его на улицах родного города, но откатывает так же быстро, как и появился... и тогда становится грустно. Тогда со всей яростью Сизифа хватаешься за любовь, что у тебя есть на данный момент, чтобы она не ушла, не канула в лету, помахав тебе не прощание грязной ручонкой. Ведь в русском языке я не знаю множественного от любовь... нет кого-чего любвей(?) смешно звучит... а ведь в жизни ее встречается очень много. Сегодня она может мелькнуть перед тобой симпатичным, на твой взгляд кудрявым блондином, а в следующий раз уже затасканным брюнетом с томными глазами... а остановится на том лице, что мелькает в твоих снах долгие годы, оно недостижимо и может от этого прекрасно. Не хочется верить, что ты одна такая. что смогла потерять одну-две-три любви(во оно, множественное!!), наверное все остальные тоже вздыхали, любили, страдали, теряли...

Я смогла вернуть любовь, потерянную мной когда-то, конечно не сама. конечно не сразу, но...теперь боюсь потерять ее, что делать-то????

2. a_Lex

a_Lex Участник

206
    0
    Ну наверное, засунуть прошлое в ... , куда бы засунуть?, о ! в хлам. И жить тем, что у тебя есть и радоваться тому, что у тебя есть и не думать о том, что это может или могло бы не быть. И не важно куда она уходит и откуда приходит, главное что она есть :)

3. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    А оно возвращается....есть такая противная вещь - мне всегда тяжело расставаться с мелочами, будь то подаренный глобус или еще какая-нить безделушка)))) вот так

4. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Она не уходит, она потихоньку просачивается в дырочки отношений, по капельке, незаметно...и вдруг однажды утром заглянув в сосуд души понимаешь, что на дне ничего не осталось...

5. irondelle

irondelle Активный участник

2.777
    0
    QueenOfRain , ну зачеем?...:bawling:

А, может, если уходит, значит не любовь? :rolleyes:

Робкие надежды...:(

6. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    irondelle, это после того начинаешь убеждать себя, что не любовь была. А ведь это самообман...Она самая, побыла с тобой рядышком и пошла по другим делам. Но одно известно точно : она возвращается, только в других одеждах.

7. a_Lex

a_Lex Участник

206
    0
    Гони в шею! :susel:
    Утебя же уже есть очередная безделушка (ну там глобус или каланча... ;))? Так чего хныкать?

8. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    А может сосуд был с дефектом? Где-то маленькая трещинка и через неё всё уходит?

9. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    Реночка, мне бы твой оптимизм......

Добавление от [date]1034080180[/date]:
    Тогда большинство людей на планете треснутые))))) имхо

10. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    И вообще, у меня сейчас не глобус и не каланча, у меня сейчас ЗЕМНОЙ ШАРИК, весь, и две звезды в подарок))))

11. a_Lex

a_Lex Участник

206
    0
    Ну тем более :) К чему мысли об искусственном и надуманном если есть настоящее! :) Это все равно, что если бы я грезил о проколотой резиновой кукле :D

12. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    а что, были позывы?:bla:

13. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Еще есть такая замечательная песня у гр. Крематорий "Клубника со льдом"

"Каждый готов согреть ее своим теплом,
    Но она не любит мужчин, она любит клубнику со льдом."

Если есть возможность поставь, послушай. Исчерпывающе!

14. a_Lex

a_Lex Участник

206
    0
    Или я не мужик? ;)

15. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Я понимаю, что в принципе тебе наплевать на всех остальных, раз у тебя такое горе.

Но раз ты задеваешь всё человечество фразой о том что все треснутые, неправильные, то как было бы здорово, если все сразу отремонтируются!

И случится катастрофа. Вот если бы ты влюбилась в одного и разлюбить уже не могла, то всё замечательно, если он тоже тебя любит. А если нет? А он так же безответно любит твою подругу? Что, всем ложиться помирать? От неразделённой на всю жизнь любви?

То, что любовь недолговечна - благо и милосердие. Это даёт возможность поиска и обретение права на счастье даже в случае (не дай бог!) смерти любимого.

16. TEST

TEST Почётный

1.526
    0
    А может это мы не знаем единственного числа от слова любовь? а нет кого-чего - ЛЮБВИ.

17. Пончик

Пончик Гость

Ану и пусть её... эта... уходит вернёться же все равно.

18. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    2Роберт, ты наверное меня не понял, если начал обвинять в чем-то настолько глобальном)))) смотри ветку - мысль о том, что сосуд треснутый пришла в голову не мне, но раз я треснутый сосуд из-за того, что упустила пару-тройку любви, то люди на земном шарике, попавшие в такую же точно ситуацию тоже сделаныиз глины, и тоже с дефектом?

и зря считаешь, что я потеряла любовь и от этого нахожусь в незабываемом горе, у меня, слава Богу все тип-топ в этом плане, или даже лучше)))))))

19. irondelle

irondelle Активный участник

2.777
    0
    Т.е., получается, что эта самая любовь может возникать N-ное количество раз на протяжении жизни??? :confused: И всегда - любовь? :rolleyes:
    А потом, когда очередные страсти угасли, проходит время, у нас появляется новое чувство... мы думаем, что вот это - оно, а то, что было до - ошибка... и это самообман??? :(

Нееее... ИМХО любовь - это когда я через 10, 15, 20 лет независимо от того, как все это закончилось и кто сейчас рядом со мной, скажу: Да, я его любила!

20. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    irondelle , ну почему же? То, что было - тоже могла быть любовь, но она закончилась.
    Кто-то тут в другой теме уже высказывался, что любовь - это когда и через 20 лет у тебя остаются приятные воспоминания о том человеке, которого ты любила.

21. Lady

Lady Активный участник

1.024
    0
    irondelle
    Согласна. Полностью и по собственному опыту. Вот сейчас прошло уже 2 года, как все закончилось, и рядом уже другой, а спроси меня сейчас что было тогда - я отвечу "Любовь". Было и много ошибок, теперь я их различаю.

22. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    и сколько раз за всю жизнь может такое возникнуть? может есть какая-то фрмула любви все-таки?

23. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    QueenOfRain, формула - вряд ли, потому как штука во многом индивидуальная, хотя, если взять, к примеру, 10 правил настоящей любви, о которых тут писалось, то как только правила выполнились по отношению одного человека, то сразу можно ставить галочку, как только по отношению к другому - вторую галочку...:), а количество раз еще зависит от продолжительности любовей, но за день-два однозначно не проходит и новая не зарождается.