1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусорные баки рядом с домами в частном секторе Волгограда

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Белка26, 12.07.19.

1. Белка26

Белка26 Участник

150
    0
    В нашем частном секторе в конце каждой улицы размещают по несколько мусорных контейнеров, которые получается стоят рядом с домами. Жильцы крайне недовольны, т.к. мусор будут кидать, как обычно , везде. Плюс мыши, крысы, собаки,вонь. :crazy:

Есть ли какие то способы противодействия? :confused:Куда обращаться, как поступить?

Хотелось быть получить какие то рекомендации. Спасибо !:shuffle:

2. Маришка

Маришка Почетная

20.780
    716
    А насколько близко?
    У мамы в деревне стоят тоже близко к домам, огорожены, вывозятся регулярно и вполне всё прилично.

3. Белка26

Белка26 Участник

150
    0
    Метров 6-8. У меня вокруг дома красиво рассажены молодые ивы, вот рядом с ними и поставили, изгадив весь вид. Ну и всю эту красоту я вижу из окна.

Последнее редактирование: 12.07.19
  4. andrusha

andrusha Активный участник

18.365
    1.767
    Ну так большинство и не доносит до баков а оставляет пакеты на дороге напротив дома ....иногда не своего

Или гроздьями вешают на дерево.....в любом случае срач

5. Digger34

Digger34 Активный участник

2.996
    423
    Жил некоторое время в частнике, мусор вывозили два раза в неделю, что весьма неудобно, особенно летом, потому всё равно была срань. Люди иногда за пару дней до приезда мусоровоза выносили пакеты с мусором складывая их где попало, собак, кошки, крысы дербанили эти пакеты :crazy: ИМХО мусорные баки это правильно, но согласовать надо места их установки, ну и площадки конечно должны быть бетонированные и огороженные.

6. vnv104

vnv104 Активный участник

4.000
    146
    Найдите санитарные нормативы. Я находила для многоквартирных домов-не менее 15 метров. Как то раз во дворе почти под балконом поставили огромный бак, внезапно. Причём мусорка дворовая уже имелась. Позвонила в УК, пригрозила жалобой во все санитарные инстанции, через пару дней бак убрали