1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизм в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lla, 08.07.19.

1. MrBlack656

MrBlack656 Активный участник

3.918
    206
    @out, есть такие термины, как провокация и чувство собственного самосохранения, зачастую жертва, намеренно или не преднамеренно, создает условия для осуществления преступления. Насильников я не оправдываю, я лишь делаю акцент, на то что этой ситуации могло бы не случиться.

2. Lla

Lla Активный участник

2.518
    275
    Да не в женщине проблема, а в мозгах насильника, который в чем угодно может увидеть провокацию. Это снимает ответственность с него и перекладывает на женщину. "Это не я отброс, это юбка у нее короткая". Что тут не понятного?

ОlgА, ski и Ник Маки нравится это.
  3. out

out Активный участник

13.975
    2.357
    Ну да. А если кого-то избили, то виноват, что зашёл в чужой двор. Телефон украли - виноват, что достал его на улице.

Я специально, как пример привёл дтп на пешеходных переходах. Конечно, надо быть аккуратным и отдельно это понимать. Но при обсуждении конкретного ДТП - ни капли вины нельзя возлагать на сбитого. Так и здесь. Конечно, изнасилованной меньше шансов быть, если сидеть дома до 30 лет и не выходить никуда.

Вот из-за таких акцентов ту с посвящения считают виноватой чуть ли большинство здесь на форуме. Может, лучше убрать эти акценты, пока адекватно общество не будет оценивать такие случаи?

Вот касательно топика феминизма, на мой взгляд, эта проблема с изнасилованиями реально очень актуальна, важна и требует мер. Остальное почти всё из феменизма - в России не сильно актуально. Что-то есть, но это мелочи.

ОlgА, AlexeyNik, Ник Маки и ещё 1-му нравится это.
  4. Lla

Lla Активный участник

2.518
    275
    Не, ещё домашнее насилие и эйджизм.

Очень большой процент изнасилований совершены людьми, с которыми жертва знакома. Ничто не гарантия, увы. Даже паранджа.

5. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

3.025
    506
    1. где вы все эти проценты смотрите?
    У нас че так выросло число износов в последние годы? Бабы все доступней и доступней становятся, а число износов растет? Я чесна не в курсе, сто лет не слышала об этом
    2. знакомых тож фильтровать надо (правда, обычно понимается это с возрастом, не в юности)
    3. какая связь между износом и феминизмом? насильник по идеологическим соображениям нападает штоли

dsv и Victorya нравится это.
  6. Victorya

Victorya Участник

300
    146
    Наброшу - где имеет место совместное распитие надо вообще обязывать договор согласия на секс подписывать. А то потом кто-то забыл, кто-то не то вспомнил...

Нет привычки к выпивке - жизнь намного безопасней, чем с алкоголем.

Последнее редактирование: 11.07.19
  7. out

out Активный участник

13.975
    2.357
    Ну и это - да.
    Это полная хрень. Также и мужики подвержены. Никакого сексизма в этом вопросе не вижу. Ну, если только минимальный.

ski нравится это.
  8. Винни Пух

3.025
    506
    а если нет привычки шляться по ночам, а еще знакомиться на дороге или в кабаках и потом с новознакомыми куда-то тащиться, ууу насколько безопасней.
    А если б еще "блюли" себя до свадьбы

9. out

out Активный участник

13.975
    2.357
    А оно может быть выше ещё? Мне кажется, число изнасилований у нас запредельно и так. Думаю, процентов 10-30% женщин подвергались насилию.

10. pmb

pmb Активный участник

4.466
    725
    это вы про то как женщины мужчинам мозги выносят?;)

бесполезный разговор, из серии если меня собьют то тебя посадят...

modcomp и ski нравится это.
  11. Винни Пух

3.025
    506
    а. вот откуда статистика. От "думаю". Тады понятно. Это конструктивный разговор.
    Послушайте того кто там работал MrBlack656
    Реальных жертв сильно меньше, чем в статистике. В статистику и шлюхи попадают, стр значала веселятся, а потом пишут заявления по разным причинам. Ну это канеш не умаляет сострадания к реальным жертвам. Только феминизмы тут не причем

12. pmb

pmb Активный участник

4.466
    725
    в случае распития спиртных напитков когда его брать?;)

13. out

out Активный участник

13.975
    2.357
    Вы послушайте.
    Причём здесь шлюхи и изнасилования? Это разные вещи совершенно. Шлюхи точно также могут быть жертвами изнасилований, как и вы.

ОlgА, Lla и Ник Маки нравится это.
  14. Винни Пух

3.025
    506
    в этом случае мужику надо на бабу заявление писать, мол это она его. и пусть доказывает следакам обратное, если такая умная

Вам выше писали, кто подает заявления об износах. Среди них:
    • реальные жертвы
    • шлюхи, ктр вступают в связь, а потом под угрозой уголовки вымогают деньги с партнера
    • малолетние дуры, ктр напиваются, вступают в связь, а родители обнаруживают, что дитятко переспало с мальчиком, дитятко не признается, что оно само, и вся семья бежит писать заявление на износ
    • тупые дуры, ктр шляются по ночам в шортах по пустырям
    • тупые дуры, ктр знакомятся в кабаках и на дорогах и едут с новознакомыми к ним домой бухают до усрачки, а дальше вапще не помнят кто кого
    Реальных жертв несомненно жалко. Но, к счастью, их меньше, чем циферки в статистиках (по поданным заявлениям)

Последнее редактирование: 11.07.19
  15. out

out Активный участник

13.975
    2.357
    Вы хоть понимаете, что выглядете тут явно глупее, чем просто "Тупые дуры"?

Особенно это. Реальных жертв, как раз, в разы больше, чем циферок в статистике.

Сирин, ОlgА, Lla и ещё 1-му нравится это.
  16. Винни Пух

3.025
    506
    @out, главное, чтоб вы умнее выглядели))
    по каждому пункту я знаю реальные примеры
    ланн, пора спать

17. Lla

Lla Активный участник

2.518
    275
    Только что же писала, что очень много преступлений не раскрывается по причине того, что жертва не обращается в полицию, боясь порицания и унижения. :facepalm:

Для мужчины - может и полная хрень, потому что в обществе царит внегласный бред "мужчина с возрастом как коньяк - только лучше становится". Проблемы с тем, что людей не берут на работу после определенного возраста - это эйджизм, да. Поэтому вместе всем надо бороться с ним, а не говорить, что это хрень.
    Чтобы прочувствовать его во всей красе надо быть женщиной. Я могу не полениться и сделать сборку высказываний, "приколов", унижающих женщин в связи с возрастом. Откройте хотя бы проект "На 10 лет моложе", там столько унижений, неприятия возраста и восприятия женщины не как личности, а как куска мяса со сроком годности и приложения к мужчине, что тошно становится.

18. con brio

con brio Активный участник

2.108
    27
    Но это же телешоу.
    Там специально выставляют героев в невыгодном свете до и после "преображения". Чтобы тетки думали, что если из этой "страшилки" сделали, то и из них доктор Блохин состряпает красавицу. А прейскурант у него аааховский.
    И стоматолог там свои услуги продвигает.
    Рассчитано на людей с деньгами. Москвичи посмотрят и захотят получить такую услугу.

И мужиков там, кстати, тоже делают "красивше".

dsv нравится это.
  19. pmb

pmb Активный участник

4.466
    725
    вам срочно нужно напиться у кого-нибудь на даче;)
    "гендерного эйджизма" как вы его называете, хватает и в отношении женщин и в отношении мужчин.
    И есть женщины в возрасте, и хорошо в возрасте. а которых язык не повернется так сказать. Хотя конечно есть и другая сторона этой медали;)

ski нравится это.
  20. Kopi Luwak

Kopi Luwak Активный участник

2.465
    570
    Феминизм это полная шляпа, развлекуха для теток, которых ниипут, вот они и выплескивают недотрах в тщетных попытках покачать права.
    Хорошо прожаренные женщины такой фигней не страдают.

И еще два тезиса:
    1. Все проблемы из-за баб. Даже проблемы баб - из-за баб.
    2. Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы .

dsv нравится это.
  21. sema

sema Активный участник

11.211
    603
    Да, бывают обстоятельства - типа выбежал не глядя на переход (или выехал на велосипеде/самокате) прям под колеса. Но даже в этом случае водителя это не оправдывает.
    Дискриминация при приеме на работу. Нет детей - скоро в декрет, есть дети - будет брать больничные, дети взрослые - все уже "старуха" никому не нужна.
    Думаю 30-50.
    Сильно больше. Очень многие заявления не подают.
    Блин во всем крещеном мире #metoo, а у нас все про длину юбки рассуждают (

Lla нравится это.
  22. Lla

Lla Активный участник

2.518
    275
    ага, скажи еще "тебе надо мужика"
    женщины, борясь с эйджизмом по отношению к женщинам, помогают и мужчинам в том числе

Это значит, что с ним не надо бороться? суперлогика:d

а они вообще про инстаграм слышали?:d

sema нравится это.
  23. pmb

pmb Активный участник

4.466
    725
    а есть среди феминисток те, которые живут с нормальными мужиками? ;)

права ЛГБТ мы тоже признаем?

24. Lla

Lla Активный участник

2.518
    275
    @pmb, вот честно, ты какую-то чушь говоришь, даже отвечать тебе не хочу

судя по тому, что ты пишешь, ты задал этот вопрос с целью разжечь срач

25. pmb

pmb Активный участник

4.466
    725
    я понять хочу, чего вам на хватает и за что боретесь;)
    Что бы на улице кто-то не назвал старой коровой? И как бороться - штрафовать?

что значит разжечь срач? Если у вас есть своя позиция, которую вы тут обсуждаете, но нужно чтобы она была целостной и последовательной.

26. stuchin

stuchin Активный участник

4.183
    366
    так и есть
    и это биология
    есть законы биологии, против них переть глупо и затратно
    самец в любом возрасте может стать отцом практически полноценным
    а вот самка нет.
    посмотрим на природу
    парк львов Тайган
    там старые самки тоже ипутся но с детьми у них проблемы
    они их бросают просто чтоб не мучится
    но трахаться хотят как молодые самки

27. Lla

Lla Активный участник

2.518
    275
    конкретно с тобой дискутировать нет желания
    по причине глупостей, что ты тут писал:

28. out

out Активный участник

13.975
    2.357
    Понятия не имею, что это и где открыть. Просто, в реальной жизни не вижу этой проблемы. В привязке именно к женщинам и отрыве от мужчин.
    Есть, например, факт, что после 30 мало женщин замуж выходит. Это так. Да, молодых чаще берут в жёны. Но тут не эйджизм виноват, а выбор. Это логично.

29. stuchin

stuchin Активный участник

4.183
    366
    на западе уже
    нельзя обзывать -иначе штраф и порицание общества

30. pmb

pmb Активный участник

4.466
    725
    хорошо, я молча послежу;)