1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизм в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lla, 08.07.19.

  1. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Паштет, ты от вопроса не уходи. Ты по статусу выше, чем твоя жена?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Это их выбор. Это им нравиться, значит :) Любят доминировать. :)

    да
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я вот одного не пойму. Вот мне как мужику как может мешать закон о домашнем насилии или феминизм в целом? Какой вред нормальному мужику от этого? Правильно, абсолютно никакого.
    Отсюда легко сделать вывод, что проблемы с феминизмом или законом только у закомплексованных и слабых мужичков. Вот для них, да - понятно, какой вред.
     
    Lla, Ник Маки и Pashtet нравится это.
  4. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Паштет, я вам уже который год советую купить учебник русского языка.:crazy2:
     
    sema нравится это.
  5. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Еп, а зачем ты с ней живёшь?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    ты прав. Мне вот тоже по барабану на этот закон. Но,может быть ситуация, когда "жены" смогут шантажировать мужей, эмитируя или гиперболизируя домашне насилие....

    Когда больше зацепиться не за что, в ход идет орфография :). Я Вас услышал :)

    Что за глупый вопрос? Она приятный, милый, добрый человек. Красивая женщина и заботливая мать. Я же, опора семьи и добытчик :)
     
  7. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Эмитируют только деньги и акции))))

    Впрочем, вам, людям голубых кровей, грамматика ни к чему))))
     
    Сирин и Lla нравится это.
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Херня. Ты же сам написал:
    Если да такого может дойти, то тут уже пофиг на законы. Способы всегда найдутся. Не надо таких жён выбирать, а если ошибси, то "надо расходиться". Закон тут вообще не причём.
     
    Ник Маки нравится это.
  9. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Аааааа!:gigi:
     
    sema нравится это.
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Все верно. Пусть будет Имитация :)

    ЧТД - орфограффофилы :)
     
  11. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Нормальный союз может быть только между равными. Там, где кто-то считает, что он выше по статусу, нет ни любви, ни уважения.
     
    Сирин, Интриганка и Lla нравится это.
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Бывает, если ошибся, то просто так могут и не отпустить :)
    Но в целом, да, закон не о чем. Все что надо, и так уже прописано в других статьях
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В каком законе прописаны защитные предписания?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Ну у меня другое мнение. Полного равенства не может быть по определению. Как минимум, физическая разница будет. И, условно, во время ссоры, жена может влепить оплеуху мужу или чего посильнее. И это будет норм. А вот если он влепит ей, это уже будет совсем не норм ;) Понимаешь к чему я? У М и Ж в паре, РАЗНЫЕ возможности в разных направлениях. Кто-то лучше в одном, кто-то в другом.

    В смысле? У людей есть права. Нарушение прав, карается. Банально, тоже избиение идет по 126 статье.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В прямом. Избиение пойдёт по статье, но нельзя внести запрет приближаться к избитому. Это полезная штука, которая не просто так используется в развитых странах. Плюс, там основное в законе - это профилактическая и психологическая работа. Это очень полезно и нужно. Плюс, есть профилактический учёт.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Я СЕБЕ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УСПЕШНЫМ. Мозг должен сохранять организм, если все хорошо то пытаться размножиться, если еще и ререзвы образуются то делать запасы. Это биологическая модель практически любого существа.
    Я тебе так скажу - если взять двух человек любой из них в некоторых аспектах будет лучше. Конченный алкоголик будет лучше Усейна Болта например в смертельной дозе алкоголя.
    Я два раза расходился. И теперь знаю какая часть проблем из-за меня (методом исключения). И всегда можно изменить себя, что-бы партнер тоже захотел изменить себя и все стало хорошо.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Тут ДВА варианта. 1) Изменить себя. Что, к 40 годам, уже довольно сложно 2) Найти ту, для которой, данные изъяны не важны. Если это не что-то СОВСЕМ уж из ряда вон.... (не думаю, что у тебя такие имеются), то второй вариант проще и практичнее...
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Ты лично сколько потомков выносил и родил?

    Культурные люди в культурных местах стараются блюсти культуру.

    Тем не менее оно есть.

    В общем (среднем) случае - да. В частном - конечно нет. Да и кто сильнее - тот и прав это конечно закон природы, но не закон социума и государств.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Мы хоть и животные, но все же люди, существа разумные. А значит, оперируем не только биологическими потребностями.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Кто не готов себя менять до 30 обычно остаются холостыми - 30 лет жены нет - и не будет. Найти ту конечно можно и даже нужно. Но оба партнера как и их отношения меняются и если один из партнеров не готов менять себя - отношения рано или поздно сойдут на нет.

    Деньги, власть, слава. Но я себе не должен ни быть богатым, ни властвовать умами, ни быть знаменитым.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Столько же, сколько и ты :). Но какая разница? Условно, если у самца цель иметь потомство - самку всегда можно найти.
    Не спорю. Грамматика не мой конек. Но, стараюсь.... Хотя, так же, культурные люди в культурном обществе не указывают на недостатки других "пальцем" ;)

    Я имею ввиду не в целом по правам и обязанностям, а конкретно, по способностям в конкретных парах М+Ж

    Опять, Санек, ты не понял :). Да же, если тупо взять силу. Муж сильнее жены.
    Может ли он ее бить или она его? По законам нет. При этмо физически ДА, у него сил больше. А реальности вообще все может быть наоборот. Она будет его бить, а он на нее и пальца не поднимет, потому, что "бить женщин плохо"
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    У самца цель не иметь потомство, а оставить свои гены. У меня нет такой цели, да и я успешностью с другими людьми и тем более с партнером не меряюсь. Мне это не нужно. Мне достаточно 21см.
    А если им указали пальцем, молча признают. И не пускают в ход аргументы типа "сперва добейся", "сам такой" и прочие "в америке негров линчуют", а работают над повышением собственной культуры.
     
    Pashtet нравится это.
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Саня, ты уже сформировавшаяся личность. И изменить себя не сможешь! Ты, такой какой есть. Все что можешь, что "ограничить" себя в чем-то. ЧТо бы внешне казалось, что ты изменился.

    И чем сильнее эти ограничения, тем сложнее иж держать в узде. В конце концов, может прорвать, совсем в другом месте.
     
    Бета нравится это.
  24. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Это называется баланс. Права равные, способности разные. один в плюсе, другой в минусе - статически, но динамически баланс постоянно меняется. За счет других сфер в том числе.
    По каким законам он не может её бить? За "стоп-слово" хоть раз слыхал?
     
    Доктор Влад нравится это.
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Самое простое, "ограничить" свои требования в партнеру.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Ты хоть раз у психолога/психотерапевта был? Пока не захочешь меняться - не сможешь. Будет мотивация - изменишься. Третью руку отрастить нельзя, изменить личность - вполне возможно.
     
    Lla нравится это.
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Бить против ее воли :)
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    А если партнер уже есть? Разойтись просто когда вас двое, а вот когда трое - уже сложнее. Редко когда выигрывают все трое.
     
  29. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    126 - это похищение человека.
    Нет. Для меня не норм, когда жена бьёт мужа. И не норм, когда родители бьют детей. И не норм, когда муж бьёт жену
     
    Интриганка и Lla нравится это.
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Баланс да, равенство - нет! Он умнее, она красивее, он сильнее, она хитрее и т.д. :) У нее свои плюсы и свои минусы, у него наоборот. Плюсы и минусы друг друга компенсируются и тогда возникает баланс!!!

    Ну ты же разошелся?