1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизм в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lla, 08.07.19.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ну вот начался конкретный разговор, @sema, зашел с козырей:d
     
    dsv, Робин, modcomp и 2 другим нравится это.
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @sema, зачем ты рассматривал и анализировал писюны своих друзей в бане???:spy:
     
    dsv, Grinya и modcomp нравится это.
  3. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    @andrusha, а вдруг в одной палатке спать? Надо же пробку подходящую подобрать и марку вазелина на случай пробития. И вообще в баню можно не ходить. Когда я размер своего 21см называю мелкописечники и так палятся.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @sema, страшный ты человечище:nervous:

    @sema, небось еще и на запорожце ездишь??
     
    ski и sema нравится это.
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    На общественном. Там с коробочкой для яиц удобнЕЕ.
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    да мне пофиг, бабами\как бабами вы были и останетесь) а оскорбление это или нет, это мелочи жизни.
    а феминизм - это дефектность женщины. чем больше феминистка тем более дефектная...
     
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Что есть норма? Наиболее часто встречающееся явление. Когда из десяти тёток у девяти будет много мужиков, тогда и это будет всеми считаться нормальным. И сегодня общество к этому успешно идёт.
    Ой да ладно. Сейчас такое кесарево делают, что почти не видно ничего.
    Если не радикальные, то это наоборот наиболее умные женщины, амбициозные, независимые. Но для слабых мужчинок они дефектные, да) куда удобнее иметь под боком нюню.
     
    ski и sema нравится это.
  8. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Пересечение нормализаторов всех подгрупп данной группы же)
    А вообще полигамность (как мужская так и женская) ведет к распространению ЗППП.
     
    ski нравится это.
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Ыыыы))))
    30-летний мужик поддерживает бабское лядство и бабское вытягивание из мужиков денег, потакает бабским заскокам, в качалку ходит не для себя, а для того, чтобы его тетке нравилось, а в бане смотрит на мужские писюны))))

    Это даже не тройной, это четверной зашквар)))))) оянимагууууу))))

    все, добровольно выхожу из диалога с Семой) вдруг это заразно, а мне радужный флаг совсем не по душе)))))))
    Зы. Не удивлюсь, если он еще и с РСП связался))))
     
    Последнее редактирование: 13.07.19
    dsv и sema нравится это.
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Только начал читать ветку, адовый баттхерт Lla с первой же страницы неимоверно доставляет. :drool:
    Неудивительно, что мужика у нее нет и, судя по всему, не будет, а вот 40 кошек – с вероятностью 99,9%.:kos:

    Есть отличная песня Кирпов по теме:
    Я феминист - Кирпичи (Смерть на рэйве) слушать онлайн
    :kos:
     
    BIOSTAR нравится это.
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    да тут в основном подкаблучники и баборАбы в теме ну и пара феминисток...:haha: и чего ты хотел от них)

    И в чем же интересно их ум?)) женщина никогда не составит конкуренцию мужчине, а тем более равенство. (ибо испокон веков Ж хитростью паразитирует на мужчине, понимая, что ей с ним не сравнится, силенок не хватит).
    вот лучше послушай авторитетного старика, царство ему небесное...



    телек смотрят такие как ты, с лузерами вместе, и потом засирают тему постами о них)
    у меня есть свое мнение на основе личного опыта и знаний, и я не опираюсь на зомбоящик и каких то лузеров.
     
    Последнее редактирование: 13.07.19
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @BIOSTAR,
    Выдохни и расслабся.
    Личный опыт в этом деле вещь сугубо субъективная и ни о чем не говорит.
    Чтобы опираться на свой опыт, выборка должна быть такой, что тебе и 10 жизней не хватить.

    Так что весь твой опыт сводится к одному - тебе просто не везло.

    У большинства, кто транслирует туже музыку что и ты, за плечами неудачные отношения, болезненный развод, а то и не один. Причем скорее всего не они уходили, а их бросали.
    Им изменяли, разводили на бабло, использовали. Или банально не сошлись характерами и девочка решила разорвать отношения. От чего страдальца переклинило - это же как урон его достоинству? )

    Ну и кто тут лузер?

    Так оно было в позапрошлом веке. Когда добыча благ существенных требовала физических усилий. А социалка отсутствовала в принципе.

    Но всё изменилось.

    Сначала прогресс уровнял М и Ж в плане производства благ. Высокая степень механизации, конвеерное производство, высокие технологии. Разрастание бюрократического аппарата и офисного планктона. В общем - рабочих мест полно заработать на в меру комфортную жизнь женщине не проблема.

    Потом социальные институты защитили Ж в период беременности и первые годы после нее. У неё при большинстве раскладов будет крыша над головой, еда, мед. обслуживание. Государство это обеспечит.

    Третье. Развод стало получить легко. А правовые институты гарантирует справедливый раздел имущества и алименты.

    Четвертое. После развода дети в большинстве случаем остаются с матерями.
    Сейчас набегут страдальцы, обвиняя в этом российскую судебную систему, но на деле так не только в РФ. Так даже в странах, судебная система работает иначе.
    Реальность такова, что чаще детей в суде не делят, они по договоренности остаются с матерью, и отцов это устраивает. А если отец женился второй раз и в новом браке появились дети, его участие в жизни детей от первого брака часто сводится к денежным переводам и подаркам на праздники.

    Отсюда вытекает - мы живем в обществе, где большинство детей воспитывается женщинами.

    И пятое. Государству нужны дети, а появление детей - это как ни крути на 100% зависит от женщин. Да, там мужчина тоже участвует. Но его роль в процессе минимальна, да и государству без разницы какой будет это мужчина. Вася или Петя. Главное, чтобы гены передал. Далее ребенка вынашивает и рожает женщина. Есть рядом поддерживающий её мужчина - хорошо, нет - государство возьмет поддержку на себя.
    А если женщина в одиночку не справиться - в крайнем случае ребенка можно изъять и передать в другую семью. Семью, одобренную государством.

    О равенстве речи и не идет. В будущем скорее всего женщины будут ровней. Они могут то, что мужчина не сможет никогда. И в этом их ценность для общества выше. И государственная политика будет работать в этом направлении.
     
  13. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Всё так, кроме одного. Исследования показали, что чем выше уровень образованности среди женщин, тем меньше они рожают.
    Смотрим, а в некоторых штатах США уже запретили аборты. И у нас хотят, но пока не решаются.
    Так что сценарий рассказа служанки не так уж невероятен. Государству нужны новые налогоплательщики, а родить их могут только женщины. И что делать, если женщины не хотят?
     
    dsv и Прокофья Людмиловна нравится это.
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    слово справедливость любимое слово было коммунистов
    коммунизм рухнул и семья туда же идет
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Мир меняется, культура и нравы, отсюда все перекосы:
    - очень много неполных семей. Женщине приходится тянуть своих детей самой, зарабатывать деньги, заниматься воспитанием и образованием, ну, и в силу финансовых и физических сил не всегда всё у всех получается. Есть и отцы-одиночки, но их всё же не так много. А из 10 неполных семей только двое исправно платят алименты и участвуют в жизни своих детей (это мои личные наблюдения).
    => Женщина после этого лишний раз задумается, а хочет ли ещё детей
    =>Многие девчата занимаются обучением, карьерой и это всё хорошо, только если ранее по каким-то причинам не удалось найти хорошего парня, с кем они вместе растут и добиваются, то чем старше, тем сложнее это сделать, потому что привыкаешь к одиночной жизни, к самостоятельности, ты сама принимаешь решение, ты в тонусе, ты привыкла всё сама контролировать. Вот тут у женщин из ранее озвученных двух пунктов начинает звенеть=))и главное тут не перегибать планку, так как мужчинам всё же бой-бабы не нравятся, нужно мужчине давать чувствовать, что он глава семьи. Никакого соперничества и лидерства, женщинам нужно быть гибче и мягче) а равенства, согласно семейного кодекса=)) это лишь моё мнение))
    =>Печально наблюдать, что секс и интим граничит с распущенностью, тетки из в койку в койку скачут, да и ранний секс сейчас далеко не редкость. Девочки-подростки начинают половую жизнь с 12 лет, а беременностью в 16 уже и не удивишь. Е-мое, для меня это ужас ужасный. Моей 14 лет и когда она мне начинает рассказывать про приятельниц, про знакомых, у меня глаз дёргаться начинает: одна фотки интимные отсылает в 12 лет, другие каждую субботу в кальянной зависают в возрасте 12-16 лет. Охренеть блин! И ведь у многих полные семьи, но, видимо,настолько озабочены своей жизнью и зарабатыванием денег, что дети уходят из-под контроля.
    Отсюда теряется уважение к противоположному полу, стираются культурные нормы.
    Уф, простите за сумбур, долго в себе носила, выговорилась:d
     
    Victorya, sema и Робин нравится это.
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Не столько налогоплательщики, сколько дешевая рабочая малообразованная сила, чьим сознанием очень легко манипулировать.
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Зато передают более качественные гены.

    Ну раньше в 16 уже старыми девамт считались, а в 18 замуж уже никто не брал, так что ничего удивительного. Не вижу поводов для "психологических травм" у 14 летних подростков. Большое упущение, что нет полового воспитания как на западе. Чтобы понимали как предохраняться и что существуют страшные ЗППП.
     
    ОlgА, Lla и Прокофья Людмиловна нравится это.
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а мужчины жалуются что трудно для секса найти подругу
    вот кому верить?
     
    dsv нравится это.
  19. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Быстро они забыли, как с введением абортов у них снизился уровень преступности.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Не знаю, как раньше, но в мои 80-е годы я такого не помню, мы как-то стеснялись, как-то блюли =)) было понятие чести и достоинства. Не знаю, может дело в окружении, а может всё же в том, что иные нравы были. Я свою дочь стараюсь воспитывать с соблюдением выше перечисленного. И я буду посыпать голову пеплом, если мне в ее 16 придется покупать ей презервативы.
    Вот, собственно, чего торопиться? Что подгорает что ли?))

    Мне верь:)))
     
    Робин нравится это.
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это не так.
    Рождаемость падает во всех слоях общества, даже у мусульман.
    Та же американская статистика показывает что последние годы в среде женщин с ВО и сложившейся карьерой рождаемость падает меньшими темпами, чем у женщин без ВО.В развитых странах рождаемость в большей мере зависит от семейного статуса, обычаев, финансового благосостояния.

    Сейчас какой тренд? Сначала обеспечиваем себя и семью, потом уже делаем детей. При там подходе, то, что Ж будет сидеть дома мало что меняет. Пока её М не заработает на приемлемый по их мнению уровень жизни, купит дом и т.д. детей они не заведут. Т.е. дети появятся, когда им будет за 30 и большая часть людей больше двух просто не успеет завести. А учитывая что часть людей не могут иметь детей, часть не хочет, часть ограничиваются одним, то коэффициент рождаемости будет болтаться на уровне 1.8.
    Плюс другой тренд - надо сначала пожить для себя. А тут дети помеха.

    В общем, для повышения рождаемости надо социалку дальше поднимать.

    Там причины другие, скорее из области этики.

    Да вообще не проблема.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    И еще один небольшой момент - в детсадах, школах, колледжах - воспитатели, педагоги, преподаватели - женщины за редким исключением. Только в ВУЗах более-менее выравнивается, но там уже мало воспитывают, да и поздно.
    Не забываем матриархат (хотя ученые еще и спорят о его существовании), но амазонки скорее всего были.
    Да ладно тебе, честные давалки всегда были.

    То что я сам РСП тебя не смущает?
    Готов поставить 100$?
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Может, меньше афишировалось, а сейчас всё на виду, всё на публике.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    @Интриганка, это тебе в тему "молодежь нынче не та" надо. А на самом деле ты в молодости по другому воспринимала мир, поэтому тебе кажется что он изменился сильнее, чем на самом деле.
     
    ОlgА и Lla нравится это.
  25. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    щито?
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    бревно для пиления действительно не проблема
    а вот для нормального секса будут затруднения
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ))) 80-90-е гг, зануда)))
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    То что он ВАШ есть документальное подтверждение?
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    А вам не говорили, что вы любите совать нос, куда не следует?:)
     
    ski и Робин нравится это.
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Правильно, пусть лучше забеременеет.:gigi:

    Зато про них снимают сюжеты по типу "Смотрите! Мужчина ОДИН растит детей!".

    Взрослые женщины имеют право делать то, что хотят. Вас это вообще не касается. Это позиция по типу виннипуха - если я не хочу, значит и другим не надо.
     
    ОlgА, Ник Маки, Сирин и 2 другим нравится это.