1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощник СА, эникей

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем maestro34, 10.07.19.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю.
    У меня жена время от времени уходит с работы и сидит дома по году и более. Пока сидит - потерю ее зп я ей полностью компенсирую, т.е. перечисляю на карту ей столько, сколько ей платил работодатель. Потом ей надоедает и она опять выходит на работу. Хочет работает, не хочет не работает... проблем не вижу.

    Эт не парадокс... эт ленивый ***** и жмот ))
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да какая она тогда умная то)))
    Мужик идёт домой, хочет тепла, уюта, внимания, понимания, спокойствия... Выноса мозга у него и на работе хватает.

    Вот потому и не спешат домой мужья к таким выносильщикам мозга, а идут в кабаки, гаражи, ещё на работу и тд.)))

    И не говори))) Чудес много и все мы разные)
     
    Zahar661, dsv, desd и ещё 1-му нравится это.
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    я девочка, поэтому мужа хотелось бы видеть почаще :d

    По зарплатам я реально офигеваю, как мы тут вообще до сих пор ещё живы. Цены в той же Праге на номальную еду почти все ниже.
    Каталась с одним пацаном с велофорума один раз на день в пойму. Он сам с Питера приехал к нам в город, так как жена отсюда. Почему они так решили, это их личное дело. Он не ныл да. Но было ясно, что жена в декрете с ребёнком, он на заводе около 20 получал (лето 2015). Без слов понятно, что выживала семья. Хотя парнишка не пьёт, стремится и т.д.
    Почему просто нельзя делать хорошо работу на одном рабочем месте, чтобы хватало на еду, одежду (в том числе и на детей), те же запчасти на велосипед, отдых хотя бы один раз в год в Краснодарском крае? И чтобы дети видели папу каждый день. Чтобы время и силы потом оставались на хобби и семью. Я помню, как нам ассистентка из Германии в Гёте сказала, что в России слишком дофига люди работают на работах, дачах и прочих интересных вещах, выйти в городе негде, парков нет и всё такое. Короче, условия для рабов. Чтобы между тремя работами думали только о том, как добраться до дивана и успевали прочитать коммунальные платёжки. Таким ребятам парки и полноценный отдых не нужен.

    P.S. Да, я нытик. Это факт.

    Подписываюсь под каждым вопросом. В точку!
     
    dsv и out нравится это.
  4. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    У меня друг искал себе партнера и размышлял на какую работу он её пристроит и сколько она будет там зарабатывать. Что-бы гасить его кредит за машину) Нет, на доходы партнера я совершенно не претендую, хотя совместный бюджет мне ближе. Но ни в первом ни во втором брак до этого не дошли.

    Мария Складовска-Кюри или Софья Ковалевская) У меня первая математик - кафедра матана и теории функции. Вторая тоже. Вот где ум и его надо прикладывать к созиданию. В том числе что-бы отдыхать от быта. А эмпатия и прочие психологии это немного другое. И умный мужчина задастся вопросом - почему мне мозг выносят, а не будет шляться по гаражам. Я себе этот вопрос задал и обоих бывших жен "выгнал" на работу. Правда в первом случае это прямо привело к разводу, но в этом очень большая доля моей вины.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    sema, а потом жалуются, что девушки нынче меркантильные :d Друг красавчик. Жена, чтобы кредит за машину платить. Раньше было, чтобы борщ могла варить :d. И компот.
    Интересно, какое у него образование?
     
    Маришка нравится это.
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я вот в браке более 30 лет и так и не понял, что значит совместный бюджет...)) это как вообще? Складывать все деньги в одну кучку, а потом каждый берет скока надо? Или все затраты на двоих расписывать?

    Блин... вообще эт совсем оффтоп ))
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Сейчас неженаты? Если слишком личный вопрос, тогда не отвечайте.

    У меня родители, когда приезжают, находят заначки мои по всей квартире. Некоторые даже я не помню, где позаначила :d
    Вот, например, надо мужу там на конфеты, сигареты, это он что у жены денег будет просить?
    Какую-то часть зарплаты надо складывать в общую банку на покупку лексуса и тд. Какую-то часть на продуты и прочие траты. Но личные заначки на вкусняшки, запчасти для тачек, лак для ногтей, запонки... должны быть тоже. Полный совместный бюджет пока слабо представляю.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Два высших, разряд по боксу, шахматам, хорошая должность в Роснефти, на софийской набережной сидит, евпоча. Квартира в Москве, нвоый гелик. Вот только жену он так и не нашел) И не найдет)
    Гражданское партнерство.

    Нет, это 90 процентов отдаешь жене, себе оставляешь 10. Почитай про японские семьи.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хитропопое:d
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А за квартиру предыдущая жена (или девушка) платила? :d
    Конечно не найдёт, гелики дорогие нынче :d

    Шахматист и боксёр. Это сильно!
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    По первому - нефтяник, по второму экономизд. А от первой жены с дочкой ушел, так как в семье было "как то не по мужскому".
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У меня так. К зарплатной карточке жены привязан автоплатёж по кредиту за машину. Больше половины ЗП улетает :d
    А я вот ещё задолго до свадьбы не понимал, как может быть бюджет нераздельным. Это как - просить один и другого деньги должен? Регулярно выдавать раз в неделю или раз в месяц? Фу.
    А отвечая на вопрос, как: у меня к зарплатному счёту выпущено две карты - на меня и жену. К счёту "операционному" в Тинькове также. Сбербанк онлайн от зарплатного счёты жены у меня установлен на телефоне(хотя сбился он что-то, надо заново настроить).
     
    sema нравится это.
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В универе когда учились, парнишка женился. Он с потока, жена на год младше. Оба работали уже. Она нам говорила, что муж сказал, зарплату свою на колготки, туфли и тд трать. Остальное он сам всё решал.
     
    Маришка нравится это.
  14. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Там папа первый взнос дал, потом сестре подарили - в общем какая-то муть. Но в целом - заработал и выплатил ипотеку сам и даже честным трудом - взяток не берет, хотя должность может спровоцировать.
    Да, и сам сильный, высокий, с волевым подбородком и харизмой. Снять бабу на ночь вообще не проблема. Но в голове даже не тараканы - жуки.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    по-мужски, это когда за мужика все кредиты жена платит? Ещё и на еду с Турциями зарабатывает? :d
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    У меня так в первом браке было. Разошлись в том числе из-за того что я "слишком много решал".
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас совместный так. Всегда знали кто сколько получает и куда тратятся.
    Часть зп, обеих, клали на накопительную карту. Коммуналку, продукты, машина всегда закрывал муж. Я так же могла купить продукты по дороге домой. Крупные покупки обсуждались. Мелкие, косметика, личная гигиена или ещё что, без всяких обсуждений. В кафе ресторанах, могла и я оплатить, мог и муж.
    Сейчас, Лёша ведёт весь бюджет. Я всегда онлайн могу посмотреть доходы и расходы, но мне и так всё понятно. Если мне надо на косметолога, маникюр или ещё какие ништяки, заранее говорю. Чтобы он мне давал ежемесячно определеную сумму, мне этого не надо.
     
    desd и HELL'o нравится это.
  18. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Зато не каблук и жену как рабыню эксплуатирует. Говорю же - такая жена существует только в его фантазиях и никогда он такую не найдет. Точнее были у него и бизнесвумены со своим бизнесом, но подчиняться он тоже не умеет.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дубль получился)
     
    Последнее редактирование: 12.07.19
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Гелик в кредит - это «сильно».
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нифига ))))
    Я 100% оставляю себе. Но и за все плачу сам. Если жене нужны деньги то она говорит сколько ей нужно. Зарплата жены полностью остается у жены. Бывает что я могу взять у жены, но эт бывает крайне редко.
    А зачем жене отдавать 90% в чем смысл? И так все решения что купить куда потратить принимаем вместе... в магазины вместе... какая разница у кого деньги физически? По мне так у нас вполне совместный бюджет.

    Круто! Сколько раз пытался домашней бухгалтерией заняться и все мимо кассы. Надоедает. Бюджета не ведем.

    Ну в моем понимании это от начальника департамента... все что ниже уже не оч.хорошая... ну с натяжкой может быть начальник управления...))

    А че нет то при доходе в 500-600 тыс в мес? Регулярного и стабильного...
     
    sema нравится это.
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    А что не так, если доходы соответствуют?
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    как тут не вспомнить - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Еще раз - имеет место быть. Почитай про японский уклад.
    Хороший друг. Умел меня из депрессии выдернуть.
     
  25. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Ну у меня ж не 500 тыс в месяц, мне не понять.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и?
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Бнзусловно имеет. У нас так тож когда то было. Нынешний механизм сложился сам по себе. Разные были этапы... и наличку отдавал, и дубликат карты делал...
    Щас есть как есть. Мошт поменяется, пока все все устраивает.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    @dsv, и не обязательно один работает, а второй с детьми сидит. Еще есть вариант - что оба работают и совместно растят детей. В таком случае потеря доходов одного супруга не так критична.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    двойной стандарт - значит своя жена то работает то нет это нормально. А чужой мужик это *****. Хорошо бабы мужиков пропесочили за годы феминизации

    Ты точно женщина?
    Каждая женщина считает что если она не проипет мужику мозг то он лишние 100 рубле не занесет в семью.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Что б жить по япрнскому укладу - надо японцем быть. Иначе не получится.

    Де ты увидел двойной стандарт? Твоя жена тоже может то работать то нет. Да и ты можешь то работать то нет... я тож могу ))