1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять двадцать пять или обжалование штрафа

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dengerous, 06.07.19.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    еще раз, стоп линию проехал еще на зеленый свет, но так как пропускали встречный поток, то выехать с перекрестка не представлялось возможным, как только прекратился поток встречного автотранспорта, так все с перекрестка и выехали... но конечно уже на красный свет.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин, я понимаю, что это привычка - врать. Но зачем это делать, когда сам же выложил фото, где видно, что красный горел уже, когда проезжал стоп линию.

    Единственное, это нарушение не стоп линии, а проезд на красный.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    По картинке видно, что на красный ты был до стоп линии и после линии. Проехал ли перекрёсток понять невозможно. Хотя я был уверен, что камера контролииующая стоп линию висит с другой стороны перекрёстка, но возможно их несколько для полноты картины)))
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @out, я понимаю, что без твоего авторитетного мнения из Москвы тут ни куда, то еще раз для тех, кто в танке... за линию уже выехал на зеленый свет и остановился перед впереди идущей машиной которая ждет проезда ... хотя ракурс и не удачный, но белая машина остановившаяся на красный перед стоп линией, больше чем на пол корпуса находится сзади...
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    что вы спорите, человек живет в альтернативной реальности, в ней он проехал на зеленый.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @gerodoth, расскажи нам сирым и убогим, как поворачивать на данном перекрестке? или только 1-2 машины которые умещаются после трамвайных путей могут на нем повернуть налево или развернуться?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    @modcomp, да написали же уже, там зелёный на 14 сёк дольше горит, чем встречным плюс если выехать за стоп линию на зелёный и завершить маневр, то никакого наказания не будет, т.к.все по правилам. Ты же на красный, судя по фото, был до стоп-линии, посмотри внимательнее)))
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    нет там такого, тем более 14 сек...уже на светофоре остановились, а в противоположном направлении все еще едут и не дают завершить маневр... :frustrated: кто то поворачивал на этом перекрестке в ближайшее время? Раньше как то не возникало у меня проблем на этом перекрестке...
    ЗЫ: штраф то уже заплатил, но вот на будущее хотелось бы ясности...
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Я там каждый день поворачиваю.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    с Елецкой не путаешь? На Елецкой я каждый день поворачиваю и там как раз есть стрелка и эти 14 сек,в результате успевают проскочить 5-7 машин, а вот на этом перекрестке какой то треш стал...
    да же по фото видно, что машины в попутном направлении уже встали, а в противоположном еще едут ... поэтому 4 машины так и не могут завершить поворот...
     
    Последнее редактирование: 27.10.19
  11. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    в час пик просто попал, наверное, час утром час вечером там во все стороны затор
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в 9 часов и затора особого там не было...
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Нет
    ну немного странно и трудно по фото понять, но штраф тебе явно по теме, если не было какого-то глюка светофора))) там видно, что со встречи авто на голубинскую поворачивает, а это только по стрелке можно вначале включения зелёного и тогда рокосня ещё стоит со стороны ворошиловского. Больше похоже, что все кто перед тобой на красный выехали тупо глянув на тронувшийся встречный поток.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тут хоть из Москвы, хоть с МКС - на фото всё отлично видно.
    То стрелка померещилась, то зелёный при проезде стоп-линии :facepalm:
     
  15. SeiOl

    SeiOl Участник

    378
    218
    Это КАК?! В #22 сообщении на 1м фото горит УЖЕ красный, аутлендер находится ДО стоп-линии. А вы пишите, что стоп-линию проехали на зеленый! Что-то как-то одно противоречит другому....
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами

    Т.е. нарушил однозначно. Это вообще самое, пожалуй, частое и повсеместное нарушение, являющееся причиной 90% пробок в городе.
    А вот стоп-линию ты, скорее всего, не нарушал, ибо останавливаться перед ней мы обязаны только на запрещающий сигнал светофора. (п 6.13). Так что именно это нарушение - мимо кассы, можно оспаривать. Но, скорее всего, просто менять этот штраф тогда на штраф в 1000руб за нарушение п 13.2. Хотя, если доказать, что это именно "за исключением поворота налево"... В общем - тут место юристу.