1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутизатор ASUS RT-AC86U

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Forcestrat, 06.07.19.

1. Forcestrat

Forcestrat Активный участник

1.718
    46
  2. Forcestrat

1.718
    46
    странно, вроде отличный маршрутизатор, скидка 50% от средней цены, новый в упаковке с гарантией 3 года и никому не интересно)))

3. Arturvn

Arturvn Активный участник

7.710
    525
    Искать ценителя нужно. Избыточно и дорого потому как сабж для рядового домашнего пользователя. Вот для чего моща такая нужна в обычном доме?
    Имею Asus RT-AC53, с гигабитными LAN/WAN и 5ГГц, купленный новым с гарантией за 1700 рублей. На нем 3 медиаприставки 4К-шных висит, 2 телека 4К-шных, все мобильные устройства домашние, их больше десятка. Работает как часы уже пару лет наверное. Не лазил в него ни разу.
    Ну и смысл переплачивать больше? Что от этого получить дополнительно можно?

Хаос нравится это.
  4. Хаос

Хаос Активный участник

843
    315
    Можно винт подключить и медиасервер с фильмами и музыкой организовать, можно хранить видео с камер видеонаблюдения, в общем использовать уже не только как раутер. Тогда выгодно, ибо собирать комп под это - треш и разврат (а всякие малинки и бананки не тянут).

5. Arturvn

7.710
    525
    Фиговое это будет применение. Неудобное и ненадежное. Костыли по сути своей.
    Собрал под xpenology, на старом, как бивень мамонта, железе - c2d e8500/3Gb/Asus P5KPL-AM. Гибко, удобно, надежно, красиво. Аптайм уже с год. Там и RAID и камеры и webdav с синхронизациями и торренты и фото/видео с любого мобильного устройства в любом месте, PLEX, UPNP, служба диагностики и оповещений и обновления идут постоянно и web-морда шикарная с магазином приложений.
    Цена вопроса - 2 часа почитать форумы и 1 час в гараже поковыряться, старое железо подобрать.

Последнее редактирование: 11.07.19 07:33
  6. Хаос

Хаос Активный участник

843
    315
    @Arturvn, та ладно. Отлично работает.

7. Arturvn

7.710
    525
    Ну эт пока сравнить не с чем. И до первой потери данных. Ну а если ничего важного на нем не хранить то нафик оно тогда нужно? Любая медиаприставка сейчас медиасервер. Любой фильм качается за 5-10 минут, хранить их смысла ноль.

8. Хаос

Хаос Активный участник

843
    315
    В быту в принципе нет устройств для надежного хранения данных.
    Ну ну ))) то то на торрентах постоянно натыкаешься на просьбы "раздайте плз неделю не могу докачать"... понятно что если смотреть исключительно поделки про супергероев с качеством 360р то они гарантированно скачаются за 5 минут, а если нормальные фильмы в нормальном качестве, с нужным звуком, то упс...

Позавчера вон скачал хотел пересмотреть стартрек (вроде не старый и не редкий фильм) 60 гиг (за 5 минут ога, щаз) - смотреть не стал, качество фигня какая то... стер. где скачать его в нормальном качестве? я пока не знаю...

9. Arturvn

7.710
    525
    Первую, вторую серии качаешь. Пока их посмотрел все остальные уже закачались.

10. Хаос

Хаос Активный участник

843
    315
    как минимум, она должна быть ВСЕГДА включена. а раутер и так всегда включен.

и да, проходили, когда спишь в комнате и медиаприставка посреди ночи начинает раскручивать винт - в тишине еще как слышно.

чего серии? это ОДИН фильм )))

11. Arturvn

7.710
    525
    RAID 1 вполне достаточен для бытового пользователя.

Я про сериал подумал

Зачем ей винт? Онлайн кино смотреть не умеем?

12. Хаос

Хаос Активный участник

843
    315
    пока его не сперли, не сожгло молнией, не залило водой... и т.д и т.п. ога ога. хранители епт...

13. Arturvn

7.710
    525
    за 1 час 30 минут вполне. Только нафига такое качество? На чем смотреть будешь и с какого расстояния?
    Перестал такой размер качать, специально сравнивал на 4К 75-й диагонали, между 10 гиговым бдрипом и 80гиговым разницы с дивана не увидел.
    Зачем хню нести?

ski нравится это.
  14. Хаос

Хаос Активный участник

843
    315
    @Arturvn, хню извините Вы несете. только недавно приходил человек в гости, в дом попала молния, сгорело техники на овер 100к.
    хотите и об этом поговорить? на 4к тв, произведенном не в рф или беларуси, с оптимального расстояния. глазами, которые на этом расстоянии ровно 1.0

нафига вообще блюреи придумали? 8 фильмов на DVD наше все!

15. Arturvn

7.710
    525
    На то у меня УЗИП-ы стоят, реле напряжение и т.п. и все ценное помимо этого через APC Smart-UPS и APC RPDU подключено. Плюс я в МКД живу, там пока до меня что-то дойдет по дороге еще пара защитных устройств в щитках имеется.

Бред. Закрыли тему. Качайте, смотрите. Пользуйтесь костылями в удовольствие. Только не стоит это другим советовать.

Примерно для того же, для чего и теплый ламповый звук - для "ценителей". И разводки их на дополнительные деньги.
    Примерно для того же, для чего и сабж тут продающийся.

ski нравится это.
  16. Хаос

Хаос Активный участник

843
    315
    сколько штук APC Smart-UPS в квартире? :) они никогда не отключаются? :) иначе какая наверно красота... просыпаешься утром, надо включить любимый сериал (экранку естестно) берешь в руки пульт и пинаешь жену - Маша, сбегай плз юпс включи! )))

17. Arturvn

7.710
    525
    5

Никогда. Зачем их отключать? Это устройства 24/7 работающие, имеющие внутренний мониторинг и диагностику, по сети контролируемые.

Если не в теме, хню не неси. Давно уже вплоть до 4К все онлайн доступно. Почитай хотя бы прежде чем спорить.

Закрыли тему, ок? Спор ни о чем. Каждый сам решает, как оно ему удобнее хранить и смотреть.

Последнее редактирование: 11.07.19 08:18
    ski и Grinya нравится это.
  18. Хаос

Хаос Активный участник

843
    315
    5 * никогда = ...ватт 500 в сутки, * 5 = 2.5квтч * 365 = 912 квт в год > 4000 руб в год только на холостом ходу...

ну как говорится, каждому свое...

Arturvn нравится это.
  19. The Chief

The Chief Активный участник

7.896
    22
    Вот же звездоболов набежало… Один из действительно приличных бытовых маршрутизаторов: с годной альтернативной прошивкой (Merlin) с огромным коммьюнити, с действительно быстрым USB3.0 не для галочки (kernel 4.1, а не допотопный 2.6) с поддержкой usb-хабов, аппаратным AES-ускорением OpenVPN — и за пол-цены — и опять они недовольны!

ТС — я бы себе за 8К взял, но уже некуда.

20. ski

ski Активный участник

1.800
    79
    А зачем их отключать?

Отличный способ вести спор.

Действительно так. одним надо сохранить данные и железо, другим хочется понтануться телеком, который лично жобс собрал.
    У меня вот, например, дома зеркало, и на работе в другом городе еще одно зеркало, и данные с одного зеркала зеркалятся на другое зеркало. И за электричество я и там и здесь сам плачу, просто потому, люблю свои фотки и документы :)
    Артур прав насчет выбора железа для таких задач, как мне кажется.

Угу, вот и я подтянулся тоже :)

21. The Chief

7.896
    22
    Хорошо, дядь, что у тебя не три головы. :)

22. ski

ski Активный участник

1.800
    79
    Ну ты то знаешь, что я всегда трепетно отношусь к этому делу :) Я не про головы.

23. The Chief

7.896
    22
    @ski, если ты сумеешь мне объяснить, зачем это всё для дома, я произведу благодарность просветившему моё понимание.

24. ski

ski Активный участник

1.800
    79
    В ответ на объяснение, нахрена дома маршрутизатор за 16 косарей, и никак иначе :)
    На самом деле - потому что есть возможность. Дома собран сервачок по типу как у Артура, только на j1800, миниитх и на фряхе, в нем и так винтов до жопы, так что под дорогие сердцу данные было выделено еще два в зеркало. Я просто еще на заре туманной юности как-то проконоебился почти неделю, вытаскивая томские фотки с почившего дятла, и с тех пор не люблю такое дело.
    На работе, сам понимаешь, дискового пространства тоже есть, а от дома до Волгограда примерно 400 мегабит. Фиг ли бы себя не побаловать? У меня еще и в купленное облако кое-что ложится, то за что стыдно не будет, в случае чего :)

25. The Chief

7.896
    22
    Объяснение простейшее — за 16 косых (на самом-то деле за 10, если знать прикуп) это кнопка «сделать зашибись», избавляющая от многих и многих плясок с бубном.

26. ski

ski Активный участник

1.800
    79
    например?
    Вот именно дома, без какого-нить ospf там, или bgp, прости Господи, без фэйловера, без терминации десятка-другого хотя бы pptp с mppc, о5 же, прости Господи, и тыды и тыпы. Нафига именно маршрутизатор такой? И даже с этим, еще не встречал ситуации, чтобы мокротик за 4 тыра не справился с какой-то домашней маршрутизацией.

Arturvn нравится это.
  27. Хаос

Хаос Активный участник

843
    315
    вас почитаешь как в филиал MIT попал...

с год трудится Асус с Томато прошивкой как файл сервер для камер видеонаблюдения и расширитель сети (извините все эти mmf ffm и прочие слова я не понимаю) - все отлично, данные не теряются.
    он может более 9 ftp коннектов одновременно? ато автор какой то там прошивки было дело меня нафиг послал...

28. ski

ski Активный участник

1.800
    79
    Это я просто вчера пьяный был.
    обычно я воздерживаюсь от таких дискуссий.

Хаос нравится это.
  29. Forcestrat

1.718
    46
    закрыто.