1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Alexman, 04.07.19.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Хохлобанковские это структуры...
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    те, хохлофилиалы наших?
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Всех этих майоров и капитанов с капитаншами со Следственного управления РФ открытым текстом посылаю на йух, телефон в черный список - никаких звонков более.
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    мне стабильно поступают звонки после регистрации в каких-нибудь магазинах/сервисах; как только "здраствуйте, меня зовут ..., я из сбербанка.." - бросаю и в черный список: выдумывать остроумность, ерничать нет времени.
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    я тоже так делаю, но вот загвоздка... Мой номер тел. на рекламе сервиса. Думаю, могут туда попасть и патенциональные клиенты будущие, как быть не знаю....
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    сегодня по квартирам ходили. легенда: проверка пожарной безопасности квартир. парень и девушка. типа осмотр проводки, электрики, дымоходов. отказалась пускать.

    задали вопрос - типа провокационный - а вдруг вы на лоджии смогон гоните?
    ответила что именно там этим и занимаютсь, так как это единственное место не занятое выращиванием конопли, ибо растениям тепло нужнее. потом послала подальше. пригрозились что придет разбираться само начальство))) - ответила что оно только на кокс выезжает

    а вообще набо было ответить, что пускаю только для замера напора воды))))
     
    027, Робин и oleg25 нравится это.
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    они были не в форме. поэтому я просто поглумилась)

    пожарная инспекция имеет строгий регламент работы и ограниченный перечень причин интереса к внутреннему содержанию личных помещений. разговор начинают с предъявления удостоверения и предписания.

    у нас иногда приходят проверять состояние пожарной сигнализации. она на прямо на входе. и в квартру никто не проходит. вентиляцию проверют другие службы. а про самогон это просто пестня - если бы с порога спросила ксиву, то не услышала бы)))
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @andrusha, мне показывали ксиву, что-то типа ООО "Пожарная инспекция", я сказал, что охотник и пошел за ружьем, если не уйдут быстро сами, убежали.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вентиляцию проверяет ВДПО. Всеросс. добровольное пожарное обчество.
    У нас регулярно ходят, укашка заранее вешает объявление, чтоб народ пускал.

    Я раньше пускала, а последнее время даже не открываю. Причина проста - проверка формальна. Тупо подписи собирают.

    По теме.
    Щас почитывала статейки про мошенников и попался вот такой комментарий:

    «Да Сбер сам мошенник. Я открыла вклад, положила деньги на несколько месяцев и должна была получить 3 тыщи процентов. Но когда до окончания срока оставалась одна неделя, сбер сам закрыл вклад и выплатил 63 рубля. Я пошла в отделение разбираться и там мне сказали, что я сама его закрыла в личном кабинете».

    Че, правда сбер таким промышляет?
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Бета, эти желали всё посмотреть - и на балконе, и под кроватью)
    у нас вентиляшку проверяли из жэу.

    в группе потом народ тоже интересовался - в правлении сказали, что никаких проверок по плану нет.
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @Бета, формальности, конечно, есть, но не такие уж тупые, УК должна с определенной регулярностью делать такие проверки, но своих сертифицированных спецов у них нет, поэтому подписи - показатель проведенного обхода и, соответственно, оплаты за работу сторонним организациям. Однажды я претензии свои высказал грамотно (заранее подготовился), их реально записали и ко мне уже приходил профильный спец, оказался толковым парнем, всё, что мне было нужно объяснил и проконсультировал.
     
  13. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Вроде писал кто-то про грузчиков что разводили при переезде.
    У меня не переезд а была доставка бытовой техники из магаза. Так с ходу хотели на….ь и нагло так. Якобы доставка до порога а дальше за бабки, и установку предлагали за полцены. Оставил одного в доме, его напарника за порог. С тем который остался, обсудил ход дальнейшей работы потом запустил второго. П.с на пиво им всё таки дал так как сделали как мне надо - там немного не вписывался предмет в габарит.
    Но наглые сволочи.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    всегда так было
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну это заранее надо обговаривать, еще зависит есть ли лифт
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Как оформить самозапрет на кредиты?

    Центробанк ежегодно фиксирует рост числа кредитных мошенничеств. Основной инструмент злоумышленников - социальная инженерия. Это специальный метод психологического воздействия на жертву, когда человек добровольно переводит деньги, раскрывает персональные данные и даже оформляет займы, чтобы отдать их аферистам.

    Совсем недавно с 1 октября появилась возможность оформить услугу "Самозапрет на взятие кредита". Это убережет от мошенничества. И вот какой порядок действий:

    1) Человек имеет возможность активации запрета на кредитную активность на портале “Госуслуги” или непосредственно в офисе финансовой организации.

    2) В кредитной истории появляется соответствующая отметка. Ее могут видеть кредиторы при проведении скоринговой проверки.

    3) Если от имени гражданина будет подана заявка на выдачу средств, знающий о запрете займодавец отправит отказ.

    4) Если человек решит оформить кредит самостоятельно, он должен предварительно снять самозапрет.

    Пользоваться этим инструментом смогут все граждане. Отсутствие кредитной истории в данном случае не имеет значения.

    Такие заявления можно подать и в банке. Но пока банки могут не охотно принимать такие заявления, ссылаясь, что услуга новая. Это и понятно. Тогда оформить кредитную карту не получится. Но тут уже вы сами решаете, что для вас важнее. И заявления нужно подавать в каждый банк отдельно.

    @BizLike
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    но ничегошеньки не делает, для контроля за банками.

    а злоумышленники - работники банков, на руках у них
    и
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Имя, отчество и номер телефона - это всё что обычно имеют на руках мошонники. Узнать эти данные может КТО УГОДНО, просто оформляя перевод по СБП, или в приложении сбербанка. Вбил номер - тебе для уточнения пишут имя/отчество. Всё. Сиди в хохляндии на жопе ровно, и звони лОхам, разводи на бабло.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а так же номер второго телефона и адрес регистрации, сумму предодобренного кредита?

    и переводи туда деньги банка, чтоб они были недоступны для налогообложения?
     
  20. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    А можно с этого момента подробнее?
    Если такая возможность действительно появилась напишите как установить запрет.
    Насколько я помню хотели сделать через Госуслуги, но ограничились тем что ты должен устанавливать запрет в каждой кредитной организации, где счёт есть.
    Идея была хорошая и правильная, а получилось как всегда...

    Как это должно работать по моему мнению:
    Установить запрет на онлайн кредиты можно в МФЦ или на Госуслугах. Снять запрет на онлайн кредиты ТОЛЬКО лично в МФЦ. Установить например, что запрет устанавливается с 00:00 следующего дня после обращения.
    Если банк или МФО выдала кредит в период установленного запрета, то требовать возврата такого кредита не имеет права.
     
    academic нравится это.
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Ни тут ни где-либо еще не читал и не слыхал про таких подготовленных мошенников. Ни разу!
    зы: есть в телеге чат-бот кажись, и приложуха на андроед, где за абонентскую плату 200-300р в месяц по ФИО и кажись телефону тебе выдадут КУУУУЧУ данных о тебе. Обо всём где успел засветиться: какие были зарегистрированы авто, недвижимость (и сделки с ней), прописки, банки, телефоны и т.п. Правда инфа (судя по себе же) не очень свежая. Данных за последние лет эдак 5 почти не было. Я так понял инфа с пизженных баз разных лет, разных ведомств, разных банков. Всё в открытом доступе.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    @Dozer, чуть позже я расскажу.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Читаем внимательно не торопясь по слогам.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Только как обычно хрен чё там найдешь.
     
  25. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    Откуда Вы это взяли? пруф приложите плз. Действительно интересно. Недавно попала в чат с консультантами по банковскому делу, поинтересовалась как запретить выдачу кредитов на пожилого родственника , мать, например. Ответили, что можно написать заявление в банк. Но это заявление придется писать в каждом банке стране.
     
  26. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    +1
    И мне пруфы пожалуйста!
     
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Не реализовано это на госуслугах просто на данный момент
    Касательно "в каждом банке". Такой необходимости не будет. По крайней мере из тех договоренностей что сейчас обсуждаются. Банк (любой) является по факту просто посредником передающим информацию о самозапрете заявителя в бюро кредитных историй. И при запросе кредитной истории там должна быть пометка что у заявителя стоит запрет на кредитование. Из какого именно банка данное заявление поступило, будет неважно. Тут засада в другом. Таких бюро в стране не одно и не 2. Моя кредитная история например хранится в 4 или 5, точно не помню и дойдет ли оно во все - вопрос открытый. Система еще очень сырая. Когда реализуют функционал подачи заявления через ГУ то разумеется там будет передача заявления во все бюро. Но когда это случится хз конечно.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не, ну в целом, мошенники и полезное дело делают :)
    Вырабатывают у населения стойкий иммунитет и здоровый скепсис!
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Всяко бывает. Мне как-то привезли газовую плиту «с доставкой до квартиры» или как ее там... В общем, эту опцию я оплатил сразу онлайн — сколько там? рублей двести-триста. А у меня частный дом. И хожу я с некоторым трудом, даже не то, чтобы тяжелое таскать.
    Мужики внесли коробку в дом, а на мое спасибо сказали — не-е, погоди. Все должно быть по порядку. Разобрали упаковку, сложили к стеночке, показали, что не битое, не коцаное, комплектация на месте, только после этого дали накладную на подпись. Я-то, наивный албанский юноша, и так был согласен.
    Но нет, все должно быть правильно, сказали мужики.

    Спасибо ему, тоже читал, посмеялся то души.