1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько будет стоить простой ремонт однушки в 35 м2?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем enshtein, 03.07.19.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Балин... Почитал тут я вас.... Мама не горюй цены.... Прямо хоть в отделочники подавайся! На даче, за 11 лет, уже во всех сферах руку набил :)
     
    Последнее редактирование: 24.07.19
    Plus нравится это.
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Это весьма смешно что любой считает легким и возможным податься в отделочники:d:d наверно поэтому больше половины являются рукожеппами:facepalm:....втут только необходимого инструмента нужно не на одну сотню тысяч накупить:d
     
    Voyageuse, Маришка и sema нравится это.
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я не любой, и руки на месте..... :) Помню, как плитку первый раз клал. ДУмал, блин, дорого за метр берут, видимо реально сложно....
    А в результате, вообще элементарно Ватцон :)
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, почему то все отделочники понтуются супер-инструментом..а как приходят на объект - то он куда то исчезает.. :) (встречала ни одну такую бригаду...)
    по факту иногда можно брать фирмы подешевле - например строительный пылесос не бош или макита, а леруашный декстер. Мало того - еще и фильтры не придется задорого покупать. Тот же лобзик - у нас еще фиолент с какого-то волгоградского рынка живет, а у соседей за год бош накрылся - ровненько после гарантии. (при этом у нас он работал за этот год раз в 5 дольше).
     
    Pashtet нравится это.
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Это как в соседней теме тож самоучка себе положил???? :dтам наверно пальцы под правило будут пролезать если его приставить

    @missouri, да если руки кривые то и супер дорогой инструмент не поможет
     
    Последнее редактирование: 24.07.19
    desd и sema нравится это.
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А разве для этого университеты надо заканчивать? :) Только опыт и понимание процесса :)

    Ну, как бы, для понта оно и нужно. Равно как и у фотографов, например, обязательно надо пару больших объективов показать клиенту :)
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @Pashtet, да не нужно конечно, бывают люди что сразу въезжают в процесс и делают хорошо, ну а про инструмент вот смотри на монтаж дверей межкомнатных мне нужно дрель, перфоратор, шуруповерт, фрезер, разные кондукторы, торцовоусовочная пила, циркулярная пила, компрессор, нейлер, несколько струбцин и прочей мелочевки вот посчитай сколько этовсе стоит и сколько будет отбиваться при стоимости одного монтажа 1500-2000рублей....так то базара нет дверь то можно поставить ножовкой стамеской и молотком:d
     
    Vovec800 и desd нравится это.
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ВОт именно, в 90% случаев так и делают!, максимум, что добавляют - дрель, перфоратор, шуруповерт. Сам так ставил, вышло лучше, чем у корявых мастеров "с инструментом".
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    за минусом кондуктора, нейлера (глянула - гвоздезабивочный инструмент...) и компрессора - вполне ставится. Кстати, у большинства "профи" даже торцовки нет :)
    у нас весь дом ремонты делал с нуля, так что пришлось понасмотреться...
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Эт ты просто себе ставил а не закащчикам за деньги
     
    sema нравится это.
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Лучше ты посчитай. Мне вот такой мастер ставил пять дверей по полторы, причём от конторы где двери брал, две огромные проф тележки/трансформеры в квартиру закатил. 7700 за полтора дня, вполне неплохо для рабочей профессии.
     
  12. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    А теперь посчитай, если от конторы - инструмент не его, в него вкладываться не надо...
    Контора платит не более 600-700 р. за одну дверь ( общался с установщиками, знаю... Берут количеством...)
    3000/3500 за полтора дня...
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    да и такие жирные заказы вряд ли каждый день будут
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я вот обхожусь болгаркой Бош. - 3 т.р. Перфоратор - 2 т.р. Миксер 4 т.р. Шуруповерт - 3 т.р. Обезьянка Hitachi - 3 т.р. Фен - 1 т.р. Полировальная машина 270 руб. Это все из основного. Больше бесит покупать всякие сверла и т.д.
    Только вот залил отмостку 6 метров длинной. Ушло 700 кг. смеси. Не то что задолбался но надо что то делать. Осталось 3 стороны. Там см. по 15 высотой залить. Думаю максимум тонна уйдет. Не сложно. Но были бы деньги и рабочие то реально заплатил бы.
    З.Ы. Все оборудование старое. Служит уже 5-10 лет.
    У меня вон мастер с лазерным уровнем приходил. На 4 м.2 положил криво гранит. Переделывал потом 2 куска.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Да не, он частник, весь инструмент его, видимо договорённость с фирмой по продаже дверей. И мне кажется, что всю сумму он заберёт себе, но это не точно)))
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну фрезера 2 надо, с цангами на 6-8 и на 12, а то как под замок выпиливать? можно конечно и пером или фрезой, но опасно, особенно ежели дверь дорогая. Так же хороший уровень нужен (лазерный и простой), шпиличник, болгарка и маятниковая пила (проем иногда расширять), ну торцовка с циркуляркой, что бы добор распускать...так же ручную циркулярку хорошо иметь с направляющими полозьями, например подрезать дверь, пенный пистолет хороший, шаблоны, фрезы, коронки, сверла ну и т.д. )
    Фреза например стоит 200-300 руб. китайская душманская, а хорошая под штуку и хватает их на 5-10 дверей. Да и на торцовку хороший диск (что бы не делал заусениц) стоит прилично, как и сама торцовка которая не люфтит и углы правильные выставляет...
     
    Последнее редактирование: 24.07.19
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @modcomp, ну так у меня и два фрезера хитачи. сначала хотел 8мм отделаться:d...не вышло пришлось 12мм покупать
     
    modcomp нравится это.
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А раз тут обо всем разговор пошёл, Нептун ставить или бесполезная игрушка?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @Гость форума, полезная. но самый главный затык это правильно и в нужных местах установить датчики.......на первый взгляд все просто но в итоге получается бесполезная херня
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нужная...у нас в ЖК у одних соседей через 4 года после установки сорвало гибкую подводку к унитазу. затопило с 16 до 12-го. повезло, что на 13-м еще нет ремонта, ко мне на 12 достало несильно..и на 14-15 спасли натяжные потолки. Мы ведер 50 воды слили с потолка на 15 этаже. Сколько на 14-м не знаю, они вызывали монтажников, сливали...

    Еще в одной квартире в др.подъезде - рвануло колбу фильтра...залив с 3 до 1-й.

    в общем ситуаций много..посмотрели на соседей - решили себе поставить...
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Вот и у нашего соседа сверху какая-то прокладка потекла, а я как раз со строителем встречался на квартире. У меня ущерба 0, но задумался.
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    При планировании ремонта у себя в трешке за работу хорошая проверенная бригада посчитала около 6,5 тысяч за квадрат по полу. Это Мск. Брат сейчас ремонтирует трешку в ТЗР, у него обходится если мне не изменяет память около 6 тыс за квадрат. Судя по отзывам знакомых и друзей занимавшихся ремонтом последнее время, это есть где-то средняя температура по больнице.
    А уж материал и особые хотелки хозяина никто кроме него самого не посчитает.
     
    Маришка нравится это.
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почитал тему... завидую людям, которые в 2019-м году ремонтируют однокомнатную квартиру за 300 тысяч.
    У меня 300 тысяч ушло на средний ремонт однушки около 10 лет назад. Это с электрикой, сантехникой и полной отделкой, но без учета техники и мебели (и еще окна и радиаторы мы не меняли). Я покупал обычные отделочные чистовые материалы, не дорогие, но и не самые дешёвые (плитка, ламинат и линолеум отечественные среднего класса, обои импортные, но не супер-дорогие). На том, на чем можно, старался экономить (унитаз - не инсталляция, ванна стальная, «мебель из гипсокартона» не делал, геометрию стен в кладовке не выводил и т.п.). Квартира получилась хорошей, но вообще без каких-либо излишеств (на излишества тупо денег не было).
    Я хз как можно отремонтироваться с нуля за 300 тысяч сейчас. У меня одно из двух предположений - либо материалы будут ну совсем уж эконом-эконом, либо работать будут рукожопы. К сожалению, скорее всего или первое или второе позже выйдет боком.
     
    Vovec800 нравится это.
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ремонт и отделка- разные вещи.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Или третий вариант, 2в1))
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В данном контексте одно и то же, т.к. под словом "ремонт" я имею ввиду то же, что и топикстартер.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    а вариант, что вас кто то развёл на некоторых этапах не рассматривали?
     
    Dozer нравится это.
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да хз, всё может быть )) Вообще нет, не рассматривал, потому что мне приходилось самому закупать материалы и контролировать каждый этап работ. Платил я ремонтникам поэтапно (электрику делали одни, сантехнику - другие, натяжные потолки - третьи и всю отделку - четвертые), ценники обговаривались заранее. Плюс какие-то работы из экономии делались вообще своими силами, полы, например, сами делали, установка унитаза и ванны - тоже сами, еще что-то по мелочам.
    П.С.: я поэтому и удивляюсь - как? Я вспоминаю - то одно, то другое, всё время какие-то мелочи вылезают... ТС, к примеру, пишет в первом посте, что хочет покрасить стены белой краской. Это разве бюджетное решение?
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня на отделку двушки ушло наверное тысяч 500. в 2003 году. Это при цене квартиры в 900 т.р. Делали все под ключ Казпромволга. Дорохо и бохато. Платили родители. Но я все равно тысяч 200 сэкономил. Как на материалах так и на разрушительных и прочих
    работах.
    Но надо отдать должное все в идеале до сих пор. Только квартиру затопило.
    Так что все относительно. Есть чистовая отделка в домах где тупо делаешь ванну и натяжные потолки с ламинатом ну и стены красишь. Все розетки и вытяжки есть. 3 дня и ремонт готов. Но это не в нашем городе.