1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брать ипотеку сейчас или лучше подождать лучших времен?

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем enshtein, 03.07.19.

1. enshtein

enshtein Участник

459
    7
    Это у вас там 150 квадратных в Волжских парусах что ли?

2. Arturvn

Arturvn Активный участник

8.193
    700
    у меня 85 квадратов, платежка за апрель 13 тысяч. Все зависит от того как лить воду и жечь электричество. Справедливости ради в эту платежку вошла замена силами УК 2-х счетчиков на воду, в районе 1,5 тысяч с работой вроде как и немного пересчитали общедомовых в плюс, рублей 500.
    Обычно выходит как раз в районе ~10 зимой и ~6 летом. Плата за содержание в районе 23 рублей за квадрат.

Еще есть квартира 36 квадратов в панельке на 7 Ветрах, в которой никто не живет, там выходит в районе 700 рублей летом и вроде как 2000 зимой, но это считай без воды и света практически только за содержание.

Последнее редактирование: 05.07.19
    saleksval нравится это.
  3. enshtein

enshtein Участник

459
    7
    Ничоси :eek: 85 квадратов - это хоромы по нынешним размерам

Но я на такую квадратуру даже и не рассчитываю, стандартные зимние платежки помню в районе 2-4 тыс обычно для однушек

4. Arturvn

8.193
    700
    В нынешних новостройках это очень средний размерчик, скромный даже я бы сказал. Но для меня это оптимальный размер на данный момент. Больше, как по мне так уже излишне, так как увеличиваются стоимость содержания и покупная цена, и при этом появляются неиспользуемые пространства, а меньше уже не получится разместить все хотелки.

5. enshtein

enshtein Участник

459
    7
    Да и на съемном жилье сейчас хозяева тоже любят не только счетчики включать, но и немного коммуналки сверху. Там где живу сейчас колонка газовая есть - это плюс в плане не надобности оплаты за ГВ - экономия. С Интернетом больше 1,5 тыс. по счетчикам не выходит

6. MrBlack656

MrBlack656 Активный участник

3.996
    241
    что то много очень, у меня 80 м. зимой 5 с копейками, летом 3 с копейками, в платежку входит еще и охрана

7. Arturvn

8.193
    700
    Воду льем и свет жгем. За июнь одно электричество вышло около 2000 рублей, зимой теплые полы, летом сплиты. Воды еще больше выходит. Никто не экономит(, ванна 180 на 80 и ее любят наливать постоянно.

А да еще и интернет и телевидение забыл и оплата за парковку, дорого нынче выходит жизнь с комфортом

8. enshtein

enshtein Участник

459
    7
    Так это ж ваши условия ( потребления ) - причем тут дешевле снимать чем ипотеку?

Знакомый недавно сыграл свадьбу за 1 лям, я спросил что так дорого - а он: а что можно было дешевле?

Последнее редактирование: 05.07.19
  9. Arturvn

8.193
    700
    Про съем ничего не говорил и не писал. Это про то, что платежки в 10 тысяч вполне себе бывают и в обычных среднеметражных квартирах

10. enshtein

enshtein Участник

459
    7
    С моим бюджетом больше 50 кв.м. мне не светит - ну и соотв. таких платежей я вряд ли увижу )

Как по мне Волгоград не заслуживает таких трат ) друзья в Москве платят меньше - и это Москва!

11. missouri

missouri Активный участник

8.335
    126
    как то совсем много 2000 - за содержание, 2500 (примерно. судя по тарифам воло, которые я видела) - за отопление. Итого 5500 за свет и воду??? офигеть..

12. Arturvn

8.193
    700
    Примерно так и выходит, вычитается разве что вывоз мусора (2-е прописанных), охрана и домофон. Эт рублей 600 у меня.

Но еще за капремонт нужно добавить к общей сумме, забыл.

бинокулярные очки с подсветкой | надувной батут купить | низкие журнальные столики | обучение обслуживание дизельных котлов | оборудование для табличек и вывесок