1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программисты на "Красный Октябрь"

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем aga69, 27.06.19.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    вы, наверное, отстали от жизни. Как минимум на несколько лет. 3-4 курс, те, кто умеет программировать, уже получают от 45. В ВЛГ. И это совместительство (т.е. неполная занятость). Политех и ВолГУ. Потом уезжают, сразу после выпуска на от 70+... Из тех, кто остается в магистратуре, многих переманивают ТОП-компании на 120-170+.

    Честно, смешно читать про 35-45 для программиста....
     
    out нравится это.
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Не надо за всех. У нас половина стажеров ВолГУ, половина Политех. Таких цифр и близко нет.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    О! Я до Армии на Красном поработал в ОТК оператором магнитоультразвукового дефектоскопа. А так же. Правильщиком, вальцовщиком, подкрановым, слесарем по ремонту МО..
     
    desd нравится это.
  4. aga69

    aga69 Новичок

    34
    12
    Возможно.
    Однако сразу вспоминается анекдот: спрашивает водитель своего шефа - "Иван Иванович ! А водитель Петра Петровича говорит, что получает 100 тысяч"
    Иван Иванович задумался на секунду и изрек - ""Ну и ты говори"

    Супер … ждем на "Красном".
    Особенно оператором убер-прибора - _МАГНИТО_ультразвукового дефектоскопа :-)
     
    молодой нравится это.
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Дада. Я в молодом то возрасте понял что эта работа-каторга...
     
  6. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    есть вакансия в трицатник для начинающих, в пыхе,студням предлагается пятнашка если по 4 часа работать ;)

    пишется что в начале ток задачи решать будут
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    @ahdpe, у нас похожий масштаб. Но далеко не 45 у студента 3-4 курса и 70 после окончания.
     
  8. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    сие потому,что школа давно устарела в наших вузах
     
  9. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Всем потенциальным работникам говорю,прежде чем устраиваться на работу изучаем ЕГРЮЛ или ЕГРИП работодателя.
    Это шаг №1 перед любым трудоустройством!!!
    Навскидку касаемо "Красного Октября":
    Реквизиты ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь", Волгоград, и другая информация об организации на Rusprofile.ru
    Изучаем финансы(выручка/прибыль),учредителей,руководителей,суды,связи и т.д.

    Далее шаг №2
    Отвечаем себе на вопрос : Что я могу с них поиметь?:confused::d
    В данном,конкретном случае, вопрос может звучать так:
    Зачем мне эти аутсайдеры?

    Ответ мне видится примерно такой:
    1) Перекантоваться/пересидеть.
    2) Научиться и уйти прочь.(здесь сложнее,надо съездить на место и понять чему они могут вас научить т.е. задать тысячу миллионов вопросов касаемо работы; попросить показать проекты над которыми занимаются и т.д. чтобы своими глазами увидеть, своими ушами услышать,своей головой подумать:d)

    P.S. отзывы в интернете можно посмотреть,однако на мой взгляд, только люди умеющие хорошо мыслить способны отделить зерна от плевел.
    Большинство людей к сожалению не владеют приемами мышления т.е. являются плохими мыслители ,потому не советую.
     
    Последнее редактирование: 13.07.19
    kajuga, Дмитрий Н и out нравится это.
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Из моих наблюдений, настоящих положительных отзывов практически не бывает. Можно встретить настоящие отрицательные, вот если они есть, то точно у такого работодателя делать нечего. Нужно сильно человека обидеть, чтобы он пошёл в интернет мстить.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    еще от человека зависит. Для многих - это чуть ли не смысл жизни.... Так что - в общем случае тоже не показатель.
     
    out и sema нравится это.
  12. aga69

    aga69 Новичок

    34
    12
    Ну а кто говорит, что на завод "Красный Октябрь" (как юридическое лицо) ?
    Металлургическое предприятие "Красный октябрь" ... кстати говоря, раз уж на то пошло дело - металлургический завод "Красный Октябрь" - это то, что на территории бывших "Баррикад" (3/4 территории этого бывшего предприятия как раз и есть ВМЗКО ... 1/4 часть - "Титан-Баррикады")
    То, куда приглашаются программисты (и не только, кстати говоря) - успешно работает, исполняет оборонные заказы в том числе ... объемы реализации растут (более миллиарда в месяц, думаю это о чем-то но говорит)

    Касательно "чему могут научить" - на предприятии создана и продолжает развиваться корпоративная автоматизированная система класса MRP II/ERP
    В ней функционируют модули от контроля КПП (с фотофиксацией с цифровых камер), до выплавки металла и выдачи сертификатов качества). всякие электронные АЗС, контроль ГЛОНАСС, контроль технологических процессов (кому нибудь, думаю слово MES будет знакомо). Реализовано сквозное по всем пяти уровням автоматизации (от КИП до ERP).
    Из последних - "Корпоративная система документооборота" (вместо используемой на протяжении десяти лет покупной системы) и т.д.

    Цель проста - надо готовить молодое поколение, которое будет продолжать данную тематику (и не обязательно именно эту систему ...)
     
    desd нравится это.
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    до чего страну довели... Ска, через год после магистратуры 120-170 тыр. Ничего не попутали? Где такие замечательные вакансии. где практически без опыта дают хотя бы 150 тыр?
    Даже московия предлагает для опытного сотрудника с реальным опытом 3+. а не вшивая магистратура, не имеющая никакого отношения к реальности.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    О чём это говорит? Что, если не платят сотку работникам, то их наёвыют? Об этом говорит?
     
  15. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @aga69, если речь идет о площадке Красного октября на территории завода Титан-Баррикады, то там год-два назад была лютая беспросветная задница. И судя по состоянию свечки возле центральных баррикадских проходных, где находился инженерный корпус, ситуация к лучшему не изменилась.
     
  16. aga69

    aga69 Новичок

    34
    12
    Нет - речь о металлургическом предприятии, которое по адресу проспект Ленина, 110
    Тот самый "Красный Октябрь"

    На эту тему рассуждать можно много ... есть рынок труда, есть возможности.
    Если на примере - возможно Вы нанимали (подряжали) кого-то сделать определенного вида работу ? Ведь нет же желания просто взять и заплатить раза в 2-3 больше, чем в "среднем по рынку" ? Сплит наверное ставили в квартиру ... платили за установку 3 тыр наверное (не знаю сколько нынче стоит, когда себе ставил было столько). Почему бы не заплатить 10 тыр ?

    Зарплата - это ведь не все затраты. Есть достаточно большие затраты на электроэнергию, на газ и т.д. Сырье надо купить ... при чем не дешевое (а основные позиции - рыночные/биржевые товары).
    А так да - можно платить и соточку работникам ... только себестоимость продукции будет аховая и, кстати, Вы же и будете возмущаться , что очень дорого :-)

    В московии для предлагаемого уровня работникам (начинающим) дают от 40 до 60 тыр. Естественно с перспективой роста и т.д.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, так не я же сказал про миллиард в месяц, что это что-то значит. Я вот и хочу понять, что значит этот миллиард. Это же далеко не "средняя", а выше намного. Вот, думаю, может и ЗП тогда намного выше средних.
    Почему же нет? Было такое желание. Деньги же не мои, а владельцев компании.
    Так если столько дополнительных затрат, то почему сотка работникам так повлияет на себестоимость?
     
  18. aga69

    aga69 Новичок

    34
    12
    Золотые слова - "деньги же не мои". Хотя вопрос был в том - готовы ли Вы лично платить больше из своих средств за работу ("выше рынка"). Почему на предприятии что-то должно быть иначе ?

    Касательно сотки работникам ... если Вы про среднюю "сотку", то да - существенно повлияет.
    Зарплата сопоставима с затратами на энергоресурсы и расходами на сырье.
    Это производство ... это на услугах можно работать "по смете", в производстве все намного точнее.
    Опять же - "платить сотку работникам" ... это о ком речь ? Есть разные профессии, есть разные квалификации.

    P.S. Кстати возвращаясь к московии - у них тоже не много предприятий, где "платят работникам сотку" (т.е. средняя по предприятию = 100 тысяч и более).
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так я же не кричу при поиске сервиса какого-то или исполнителя, что у меня "обороты" огромные. Если бы кричал, что миллионы зарабатываю, то логично, что платить больше пришлось бы.
     
  20. aga69

    aga69 Новичок

    34
    12
    А кто кричит ? Было написано, что изучайте ЕГРЮЛ работодателя (при чем приводились ссылки на совершенно иное предприятие), из которого следовало что он банкрот и что все плохо. Попытался переубедить, что все не плохо ... и цифры тому подтверждение.

    Ну или можно проехаться мимо "Красного" ... сквер очень красивый делают; во многих цехах идут грандиозные ремонты бытовых помещений (а это кстати тоже деньги, в том числе на создание благоприятных условий работникам)

    Ну и полагаю, раз в одной куче смешалось понятие объем реализации и уровень зарплаты - чувствуется что Вы очень далеки от таким материй :-)
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @aga69,
    вы лучше скажите - сколько человек к вам пришло на собеседование, какой у них уровень на ваш взгляд и скольких вы уже наняли?

    ps а насчет рынка - ни вы, ни ваше руководство исследование не заказывали, поставили как в стандартной сетке (или типа того), не правда ли?

    вот можете почитать вот эту статью https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/442230

    ваш мир - это вот те офисники за 30-50 тр, другие к вам никогда не придут и вы даже не узнаете, что они существуют, а так же не узнаете, что они не зря зарабатывают сотку, их уровень в целом выше волгоградских офисников
     
    Последнее редактирование: 15.07.19
  22. aga69

    aga69 Новичок

    34
    12
    Около десятка. Часть отсеялось на уровне резюме, часть - по условиям работы (удаленка, не полный рабочий день). Принимается пока один. Предприятие накладывает определенные ограничения на подобного рода работу - разработчики и Ко являются достаточно значимыми "носителями информации" (отпадает удаленка, не полный рабочий день и т.д.).
    Но что приятно - есть молодые люди (пока еще 2-3 курса), за которыми будущее ... так что думаю, что мы старики можем "спать спокойно" :-)

    По уровню - если честно, слабоваты. К сожалению даже самые простые тесты не могут написать (типа "Hello world", кто помнит старые времена, тот поймет).

    Как вы наверное уже поняли, я человек достаточно информированный и не в моих правилах говорить не правду ... так вот в "московии" (представьте себе) ситуация с кадрами в данной сфере не намного лучше (правда у них финансовых возможностей побольше). "Пылесосят всех".

    Ну и про размер зарплаты вспомнилось - "хотеть и мочь - это разные вещи"
     
    stalker2012 и desd нравится это.
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    К счастью, сейчас очень далеко. Но лет 10 назад работал на заводе. С похожей ситуацией с крутой продукцией и госзаказами, которыми пугают Америку, но с зарплатой в 500 баксов. Убежал от таких "материй", как только смог.

    Но потом столкнула работа именно с продукцией Красного Октября. Нержавейку покупали. Так потом посчитал владелец предприятия и, оказалось, что везти нержавейку из Европы выгоднее и "дешевле", хоть и стоила она там намного дороже+доставка. С Красного просто привозили такие кривые болванки и убогий металл, что на инструменте и зарплате мне у него дороже выходило, чем на дорогой гейропейской нержавейке.

    Это напрямую нужно относить к:
     
  24. aga69

    aga69 Новичок

    34
    12
    Ну что Вы так сразу категорично ... "ваш мир" и все такое
    Я же сказал, что я человек информированный ... и прекрасно знаю кто и где "существует" и на какие зарплаты (и не только в Волгограде, можете мне поверить).
    Но в нашей ситуации получается вот так ... берем не совсем опытных (чтобы было желание и минимальные навыки), учим и готовим. Да, понимаю, что могут уйти ... но что делать.
    Ведь Вы же не отрицаете, что брать начинающего на "соточку", это как минимум не правильно (скажем так). Если будет человек уже с опытом - посмотрим, возможно и зарплата будет выше.

    P.S. Много программистов "Красного" получили хорошую школу на предприятии и пошли в гору ... чему я только рад.

    Ну вот зачем же Вы, Уважаемый, опять про не те материи рассуждаете ... кто-то, где-то, что-то покупал :-)
    Насколько мне известно, нержавейка в "болванках" не поставляется ... есть сортовой прокат (круг), есть листовой прокат. "Болванки" - это блюма ... они идут на дальнейший перекат и никак не могут повредить инструмент.
    А по существу, предполагаю, что было так - хотели купить подешевле ... поэтому в тех.условиях ничего не отразили (или отразили по минимуму ... чтобы подешевле было). Металл пришел в соответствии с требованиями (ГОСТ, ТУ и что там еще было) ... Предприятие не враг себе, оно строго следит за выполнением требований, описанных в заказе.

    P.S. И то-то мы изо всех сил бьемся, чтобы не подделывали сертификаты качества металла "Красного" ... востребованный, видать металл-то.

    И кстати - процентов 90-95 всего потребления сортового проката нержавейки в РФ - российского производства (представляете - в основном "Красного"). По листу да ... много китайского: но это ширпотреб, пищевая нержавейка (к тому же это не конек "Красного")
     
    desd и sema нравится это.
  25. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Как я рад, что вопреки ожиданиям Красный Октябрь не повторил судьбу тракторного. Замечательно, так держать!!! Привлекать молодежь и развиваться. А вакансия замечательная!
     
    stalker2012 и desd нравится это.
  26. balykovdron

    balykovdron Новичок

    18
    2
    Соглашусь на 100%. Ушел 3 года назад. Не жалею, что ушел, т.к. по ЗП конечно Красный проигрывает чистым IT-компаниям (все-таки они зарабатывают другим). Но и не жалею, что отработал там почти 15 лет! в т.ч. благодаря коллективу и вменяемому руководству.

    Вакансия очень полезна молодым специалистам. Получат груду опыта, с которым можно будет идти дальше.
     
    desd и aga69 нравится это.
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вспомнилось из молодости: «Дедушка умер, а дело живет. Лучше бы было наоборот.»
    Лучше бы красный издох, чем тракторный.
     
  28. aga69

    aga69 Новичок

    34
    12
    А чем лучше ? Можно подумать на тракторном не было металлургии ?

    А так - к сентябрю парк откроют перед заводом. Получше будет, чем многие парки района.
    В бытовых ремонты вовсю делают ... объемы производства растут, зарплаты растут (не так быстро как хотелось бы, но все таки).

    А скольким предприятиям и фирмам вокруг работа обеспечивается ?
     
    stalker2012 нравится это.
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    1. Дальше от центра города.
    2. Литейку тракторного все же не сравнить с целым металлургическим заводом.
    На бутылку паленой водки тоже можно приклеить красивую этикетку.
    А скольким людям этот чадящий монстр стоил здоровья?
     
    sema нравится это.
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на марженальность смотреть надо, может и нет маржи. Вообче-то завод банкрот с порядка 10 млрд. долгУ, просто сейчас мутят там, создали новое юр лицо и на него активы перекидывать пытаются.