1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про популярность формата Dvd, в принципе

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DeadMan, 03.11.04.

1. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    про популярность формата Dvd, в принципе

Цитата с totaldvd.ru:

хы-хы..
    они бы еще пиратов посчитали... :)
    ----------

вопрос к аудитории:

забарывает ли ДВД-формат Дивыксы, или еще нет?
    ..
    помню, еще пару лет назад на меня, как апологета ДВД, тут смотрели с большим непониманием.
    пять лет назад (когда я купил свой первый ДВД-плеер) диски в городе вообще ходили по спискам - у кого что есть, для обмена, "посмотреть/переписать на ВХС"

а какая вот ситуация сейчас?
    ЗЫ: интересуюсь совершенно праздно, не в интересах чего-либо и кого-либо:no:

2. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Смотрю только ДЫВЫДЫ и ТЫВЫ. Дивыксы стираю с винта, болванки потихоньку выкидываю, несмотря на то, что бытовой плеер поддерживает МП4 во всех его проявлениях.

3. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    DeadMan
    Тебе, как апологету :), пора уже на БлуРей переходить, тестировать, так сказать :) А потом нас будешь просвящать :)
    Я на DVD "сижу" 1,5 года, перешел на цифру со стерео ВХСов. А вот ДивИкс вообще как-то не суждено мне было заценить (когда "мода" на него была, у меня комп не "тянул", а сейчас на компе вообще ничего не смотрю - обламывает).

4. LORIC

LORIC Активный участник

10.578
    16
    Но согласитесь что VHS сейчас ничто не заменит в качестве писателя с эфира по цене качество :) посему как стационарные DVD-R очень дорогие еще.
    Сам имею древний Panasonic NV HD-100, и в ближайшем будущем пока продавать нет желания. Ну и естественно DVD плейер который и MP4 хавает. МР4 еще как минимум года 2 будет в ходу.

LORIC добавил [date]1099495816[/date]:
    Забыл указать что Panasoniс еще в домашних условиях используется как ретранслятор по высокой частоте на 3 телека от выхода DVD проигрывателя.

5. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0

да ну, нафиг
    блюрэй вроде бы должен обычные диски брать
    так что - гуманно поступили..
    подождем пока, с резкими движениями

меня покамест все устраивает:yes:

6. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    LORIC
    Я вот все не пойму - а чего с эфира писать? Кроме бокса больше ничего на ум не приходит, да и то обламывает. К тому же качество поганое и реклама всякая каждые 10 минут.

Будет, может быть и больше. Пипл хавает.

7. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Carma
    Именно по этому. Чтобы смотреть свои любимые передачи без рекламы. Как реклама начинается, жмёшь кнопку перемотки.

8. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Bob
    Блин, ну вот какие у тебя любимые передачи, что ты их записываешь на видик и потом пересматриваешь? :)

А постоянно перематывать рекламу - это, сорри. несколько на онанизм смахивает. :)

9. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0

просветите меня, плз:
    если на компе (допустим) установить плату с ТВ-тюнером и ДВД-резак - можно ли записывать с эфира тот же бокс или футбол, редактировать и сливать на болванки уже отредактированную запись?:looklp:

10. Cygnus

Cygnus Активный участник

753
    0
    Я думаю на ДивХ не стоит закрывать глаза. На одну болванку DVD можно нарезать пяток фильмов и кучу клипов в мпег4/дивХ. Тем более что на существуют огромные коллекции фильмов в этом формате.

11. ..::DenN::..

6.586
    0

Cygnus
    Типичный представитель того класса потребителей, которые хавают DVD 5 в 1.
    5 фильмов на одном диске - это СИЛА!!! А то, что там одна звук.дорожка, нет ни субов, ни меню, да и битрейт близкий к единице - пофиг.
    Ценители, млин.

12. Cygnus

Cygnus Активный участник

753
    0
    ..::DenN::..
    Сколько эмоций :) Я не люблю вот такой однозначности в суждениях: либо белое, либое черное... Я постепенно набираю фильмы в формате ДВД, причем лизензию и желательно именно качественную (как оказалось и на лицензии тряпок хватает). НО!
    На дивх остаются:
    1) огромное количестве фильмов, которая осталась в старом формате и некоторые из них не выпущены на ДВД.
    2) не все из того что валяется в дивх я стану покупать в двд. опять таки если покупать качественную лицензию, то лично у меня это получится дейтвительно небольшое количество фильмov которые я оценил. На другие мне жалко денег, а иногда хочется посмотреть или с кем-то посмотреть. Так нафига их убивать
    3) не всем фильмам нужна DTS звук.дорожка, субов, меню.. а титлы всегда были и в дивах (str).

13. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    DeadMan
    Да, конечно.

14. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    DeadMan

Можно

АverTV Studio 30х - умеет писать сразу в МПЕГ2. Качество записанной картинки в основном зависит от скорости работы компа и жесткого диска. При большой нагрузки происходит пропуск кадров.

Если есть видеомагнитофон (не плеер, а полноценный видик с тюнером) то лучше взять устройство видеозахвата.

- внешнее, например Аver DVD EZMaker. Хватает картинку с любого видеоисточника и пишет ее в формат DVD. Работает только с USB2.0 (при работе с USB 1.1 пропускает кадры)
    - внутреннее, любая плата захвата\монтажа.

У меня стоит PCI-Pinnacle плата. и старенький видеомагнитофон Sony. несмотря на свою староватость, видик гораздо лучше многих современных. Особенно удобно наличие разьема для подключения к компу. Через этот разьем можно управлять видиком скомпа (скорость и направление воспроизведения, стоп кадр, каналы, и.т.д.)
    Писал фильмы с ТВ, а потом удалял рекламу. Удавалось клеить фрагменты так, что резку при просмотре не видно. Правда геморойное это дело.

15. colorprint

colorprint Активный участник

19.401
    1
    вообще есть софт, который при записи автоматом рекламу вырезает

colorprint добавил [date]1099741376[/date]:
    а чтобы пропуска кадров при записи не было - надо винты в RAID0 подключать, очень положительно влияет :)

16. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.088
    0
    Вообще DVD не использую. Ну практически. Папчик притащил даже пишущий DVD домой, меня обламывает даже попробовать записать чего-нибудь. Да и некогда просто еще. Думаю вот фотоархив свой 4,5 Гиговый скинуть хотя б на DVD'шку. В зале стоит простенький видеоплеер :) Вот и всё. Если кино какое нужно посмотреть, то я в кино пойду схожу, ну или дома на компе погляжу. до сих пор не удосужился приобрести ни одного фильма на DVD, отстал от жизни по ходу :cry:

17. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    colorprint
    Софт на видеомагнитофон? Это сильно.

Да и про софт на комп - тоже басни. Это только в том случае, если изначально сигнал содержит информацию о рекламных блоках, чего нет на нашем телевидении.

18. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    colorprint

Для вырезания рекламы при захвате обычного ТВ совта нет.

Я как-то слышал, что есть софт для вырезания\замены рекламных блоков при захвате цифрового сигнала при помощи dvb-карты (спутник).
    Но принцим работы такой проги наверняка основывается на меткак, как написал Carma, а не на анализе изображения.

Carma

Совта на фидики нет, вот софт ДЛЯ работы с видиком есть.

19. colorprint

colorprint Активный участник

19.401
    1

прямой информации конечно нет.. а вот косвенная.. ;)

colorprint добавил [date]1099910653[/date]:

Не правда, есть. Название уже точно не помню, если вспомню или найду, напишу.
    Алгоритм основан на том, что при трансляции рекламных блоков убирают логотип канала.

20. funkmode

funkmode Участник

352
    0
    в конце лето удалось разжиться дэвэдэ плейером и прям не нарадуюсь
    что касается дивикса, то я его не особо жаловал и когда плейера вышеозначенного не было, ломает меня с компа фильмы смотреть, вот не могу ниче с собой сделать....

21. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Единственное, отчего переполз на ДВД - это 5.1 звук. Качественный ДивХ визуально не уступает ДВД. Но как бы с левым качеством ДивХ еще можно смириться, но когда поганую копию загняют на ДВД - тут меня немного колбасит от возмущения..:frustrate
    Титры... я так и не понял к чему они вообще нужны - если есть желание смотреть фильм с оригинальной англоязычной дорожкой - смотрите, кто мешает? А вот читать титры как-то ломает не по-децки...

Залетный гость добавил [date]1100247675[/date]:

funkmode , отчего? У тебя телевизор 29" и никакой монитор с ним не сравнится?Из-за этого? А у меня телевизор лишь на 4" больше монитора, мне как-то на компе даже удобнее...

22. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Залетный гость
    Я вот достаточно туп, чтобы на голос сразу понимать английский (тем более французский, немецкий), поэтому смотрю на английском с русскими титрами. Во-первых голоса актеров и все такое, во-вторых панорамирование звука (и просто качество) на порядок лучше на оригинальной дорожке. Все наши дубляжи (будь то студийные, гоблиновские, или гнусавые) сильно убивают оригинальный звук по вышеприведенным параметрам.

23. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0

[бьется в конвульсиях, просит яду]
    нускокажможно-то-ооо!!!

24. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    DeadMan
    Можно и мпег2 (двд) зажать так, что будет хуже, чем не сильно зажатый мпег4 (дывыкс).

25. Амина

Амина Киноманка

5.853
    10
    DeadMan, я тебе валерьянки налью!

По сабжу - однозначно согласная с Carma. Не люблю я наши дубляжные и войсоверовые дорожки (ну кроме авторских переводов Михалева, Гаврилова - старой гвардии, короче). И голоса дебильно подбирают, и эмоции жутко озвучивают... В-общем, лучше слушать оригинальную дорожку, а субы как помощь обязательно включать (я тоже на слух ну, не всегда поспеваю)

26. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Carma
    Та же фигня. Однако, это вопос тренировки. :)
    да, согласен, но я лично не поспеваю следить за событиями на экране и еще и титры читать. Мне лично это сильно напряжно. :( А насчет качества озвучки...сильно я сомневаюсь, чтобы наши актеры были уж настолько плохи(я не имею ввиду "левые" озвучки из подвала), давайте смотреть фильмы в качествееном переводе, только и всего. :)

DeadMan , вероятно, твоё зрение лучше моего. :) Я написал субъективное мнение. :)

27. ..::DenN::..

6.586
    0

Опять двадцать пять....
    Примеров КАЧЕСТВЕННОЙ озвучки - единицы. Лицензионщики подчас ТАК портят фильмы, что они совершенно иначе смотрятся в оригинале. Как будто бы другой фильм. Вот тебе и качественный перевод...

Залетный гость
    У меня складывается впечатление, что ты смотришь ДВД на компе с монитором 17... Причем, попадаются тебе исключительно экранки или сканы. :)

28. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
  29. HAL9000

HAL9000 Участник

350
    0
    DVD занимаюсь с 2000 года,
    дивиксами занимался в период 2000-2002 гг (правда, в основном не просмотром того г-на, который ходил по рукам в виде однодисковых релизов, а самостоятельным пережимом с сохранением 5.1 и субов с прокатных и выпрошенных на поюзку лицензионок)
    В 2002 года поимел бытовой проигрыватель (до этого юзался комп).
    с начала 2004 года использую второй комп специально собраный в стойку с AV аппаратурой для записи с эфира непосредственно в МПЕГ2 (видик теперь практически не используется совсем...) посредством хардверного кодера.
    Короче - смысла в ДивИкс в настоящее время для себя не вижу совсем. Интересовать сейчас он может разьве что маргиналов, которые скачивают экранки с интернета или людей, которые изредка смотрят кино и им пофиг звук, титры, менюхи и тп.

30. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0

не сомневайся, все действительно не очень хорошо
    - врут текст (плохо переводят + стараются уложить русский, чтобы похоже было на оригинальную артикуляцию и пр.)
    - плохо подбирают голоса
    - разное.
    :(

примеров - масса. те же Матрицы 2-3 - это уже канон "системы Станиславского в отечественном переводе (ТМ)"
    правда, нужно заметить, что некоторые фильмы переводят очень качественно и без изъянов. под контролем студий, выпускающих оригинальный фильм (см.Дисней)

это - к сожалению. никакого ехидства.

DeadMan добавил [date]1100529285[/date]:

если брать качественный ДивХ и ужатый "до немогубольше" ДВД - разумеется, качество последнего может пострадать сильно. и это будет видно любым глазом! это к слову о продуктах "2 в 1", "3 в 1" и прочих "рекордах"
    оговорка: вариант "2 в 1" на двустороннем диске - не обязательно плохой. но на одностороннем, однослойном - увы.

к сожалению, народ в массе своей, смотрит фильмы на ТВ небольшого размера, 21 дюйм, 4:3
    на таких экранах небольшая степень сжатия может быть не так заметна

но мы-то знаем, где тут "хунде грабен"!!!:glasses:
    ;)