1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пособия на детей повысят с 50 до 10000 рублей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем cent, 25.06.19.

1. Маришка

Маришка Почетная

20.868
    779
    С подружкой буду разговаривать, спрошу как по новому закону начисляют)

У меня 50р.

@out, мне тоже кажется хорошим, получить мат капитал наликом постепенно, как раз его суммы на три года и хватит. С учётом конечно если попадаешь под условия.

Кому не надо налом, пжл, как и было на жильё/пенсию/обучение.

2. Dozer

Dozer Активный участник

8.700
    839
    ссылочки на закон не имею. Но вся эта возня пошла после прямой линии со светлейшим, где деваха жаловалась на смешное 50р пособие, которое платят с 1,5 до 3 лет ребенка. Ни про какой маткапитал речи не было! И семье с 1 ребенком никакого маткапитала не положено, посему они ну никак не смогут из него получать эту новую выплату, что будут давать с 1 января 2020 года!

я как всегда прав. Маришка выложила ссылки о другом!

3. out

out Активный участник

14.241
    2.471
    :facepalm:
    :facepalm:
    Ты хоть почитай, если русские буквы знаешь. Даты там посмотри. Изменение именно вот сейчас указаны, когда и приняли его.

4. Маришка

Маришка Почетная

20.868
    779
    Законопроект
    №736075-7 Законопроект :: Система обеспечения законодательной деятельности
    Правительство не поддержало.

81-ФЗ http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/330126/1000000001,0/0

Вообще конечно, простому смертному сложно разобраться во всём в этом.

Везде пишут так, 50руб убирается, будет 10тр, но не пишут кого и как это коснётся.

Последнее редактирование: 08.08.19
  5. Иной гость

Иной гость Активный участник

18.201
    1.441
    Да, получается что

а) расширили доступ к выплатам, увеличив требование к доходам с 1,5 до 2 прожиточных минимумов
    б) продлили выплаты на первого ребенка до 3 лет
    в) продили выплаты на второго ребенка из средств маткапитала до 3 лет

out нравится это.
  6. out

out Активный участник

14.241
    2.471
    О ьом и речь. Чтл пишут всякую хрень. А выплаты делаются по законам. И в законе всё чётко описано.

7. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

3.061
    546
    вот что значит продлили? продлили то, что не давали? у меня уж скоро ребенку 3 года, маткапитал оформила впервые (прежнее дети родились до маткапиталов)я просила в ПФР выплачивать по чуть-чуть или хоть сколько-то единоразово из маткапитала, если можно. НИ РАЗУ не разрешили. Сказали, что "так не бывает, не читайте интернетов. Вот как исполнится ребенку 3 года, тогда можете использовать на недвижимость, образование, лечение. И больше никак. Ни малоимущим, никому не даем, и вам не дадим" (текст не дословный, но близкий, прям точно не помню). Последний раз просила месяц назад, ничего не изменилось. Послали лесом.
    Ума ни приложу чё делать с этим маткапиталом. Недвижимость нам больше не нужна, старший учится на бюджете, младшим до вуза далеко. А деньги обесцениваются тем временем.
    ну ипотеки у меня тыщ 100 долга осталось, хоть я его гасить и не собиралась досрочно ... по 2000 в месяц платим, карман не тянет.

Интересно, чт в Влг еще были всякие выплаты по детям. Мне тож ниче не дали, сказали, что ИПэхам на УСН6% ниче не положено, т.к. их зарплатой считается вся выручка. А Ваша выручка мол даж в "декрете" доходит да границ минимумов, поэтому идите в жо.
    Теперь думаю, как убедить детей в армию не ходить. А то ж тут некоторым хочется. А я вот этому государству никаких бесплатных услуг не хочу оказывать.

Последнее редактирование: 09.08.19
  8. Dozer

Dozer Активный участник

8.700
    839
    @Винни Пух, че как маленькие? Мне сказааали, мне не разрешииили.... Собираете необходимые документы, официально подаёте, и если проходите по уровню дохода - получаете выплату. Если не проходите - получаете ПИСЬМЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ.

9. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

3.061
    546
    @Dozer, я звонила не только в районный отдел. Если ПФР уже говорит, что не дадут, чё толку терять на них время и нервы? Писать, судиться-рядиться. У меня других дел что ли больше нет. Тут поспать некогда. Эти выплаты из средств мат.капитала щас не финансируются, хоть упишись во все инстанции.
    Скоро мелкому 3 года, уже надо думать как это всё вымутить в рамках существующих путей... может одного в частную школу перевести на старшие классы, чтоб готовился к вузу лучше... Так у нас частные школы знания дают не сказать, чтоб прям ах какие... Будет ли толк

10. Dozer

Dozer Активный участник

8.700
    839
    я жеж говорю) звиздеть - не мешки ворочить. Этим эти упыри и пользуются, лишь бы не работать. А на официально поданные документы они зассут отказом отвечать. Придется исполнять.
    ну это уже вопрос приоритетов) Кому действительно не хватает денег - пойдут и заморочутся. А для кого это незначительная прибавка к имеющимся доходам, те может и не будут заморачиваться. На это и расчет их сказок по телефону.

11. out

out Активный участник

14.241
    2.471
    Продлили то, что давали по закону.
    Конечно, не разрешили. Вы ведь к закону этому не относитесь. Он для детей, родившихся после 01.01.2018.
    Это можно и до трёх лет.

Маришка нравится это.
  12. Titanid

Titanid Участник

477
    45
    Взять однушку в ипотеку, мат капитал будет первым взносом, ипотеку гасить сдавая её, сыну квартира останется. Я свой мат капитал сразу использовал в ипотеку как второй родился.

ОlgА, Маришка, Pashtet и 2 другим нравится это.
  13. Маришка

Маришка Почетная

20.868
    779

Почитайте.

Ваш ребёнок не попадает под это! Закон действует для детей рождённых с 01.01.2018г.

Как выше и сказали, Вы мат капитал можете использовать только на жильё, обучение, пенсию...

И кстати, 50р никто не отменял. Их платит работодатель, по заявлению родителя.

Безработные, как я и мой муж, естественно не получают эти 50р)

14. burunduk

burunduk Активный участник

962
    25
    Несправедливо. А кто чуть ранее родился и до 3 лет ещё не дорос — не человек, что ли?

15. Маришка

Маришка Почетная

20.868
    779
    А тот под действием предыдущих условий.

16. Маришка

Маришка Почетная

20.868
    779
    Позвонила в свою соц защиту.
    Я и муж безработные, ребёнок рождён в декабре 2017.
    С 1,5 до 3 нам ничего не полагается.

17. burunduk

962
    25
    @Маришка, безработные — это если на учёте в центре занятости стоите и неустанно работу ищете, если нет — считай, домохозяйки и тунеядцы)

18. Бета

Бета Активный участник

21.300
    459
    @burunduk, самозанятые!!! )))

19. burunduk

962
    25
    А это если налоги отслюнявливают)

20. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

6.907
    1.057
    добровольно платить налоги с неустановленных доходов это если больше заняться совсем нечем)))

21. Маришка

Маришка Почетная

20.868
    779
  22. vrio

vrio Активный участник

10.235
    420
    так значит все таки в случае 2го ребенка - из средств маткапа :facepalm::facepalm::facepalm:

обычно вроде как джентельмену полагается взять свои слова обратно

Последнее редактирование: 17.08.19 13:01
жванецкий концерты 2019 москва | где купить весы танита для золота | курсы по ремонту газовых котлов в нижнем новгороде | isd152m21b | вывеска для магазина с подсветкой купить