1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пособия на детей повысят с 50 до 10000 рублей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем cent, 25.06.19.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    С подружкой буду разговаривать, спрошу как по новому закону начисляют)

    У меня 50р.

    @out, мне тоже кажется хорошим, получить мат капитал наликом постепенно, как раз его суммы на три года и хватит. С учётом конечно если попадаешь под условия.

    Кому не надо налом, пжл, как и было на жильё/пенсию/обучение.
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    ссылочки на закон не имею. Но вся эта возня пошла после прямой линии со светлейшим, где деваха жаловалась на смешное 50р пособие, которое платят с 1,5 до 3 лет ребенка. Ни про какой маткапитал речи не было! И семье с 1 ребенком никакого маткапитала не положено, посему они ну никак не смогут из него получать эту новую выплату, что будут давать с 1 января 2020 года!

    я как всегда прав. Маришка выложила ссылки о другом!
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
    :facepalm:
    Ты хоть почитай, если русские буквы знаешь. Даты там посмотри. Изменение именно вот сейчас указаны, когда и приняли его.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Законопроект
    №736075-7 Законопроект :: Система обеспечения законодательной деятельности
    Правительство не поддержало.

    81-ФЗ http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/330126/1000000001,0/0

    Вообще конечно, простому смертному сложно разобраться во всём в этом.

    Везде пишут так, 50руб убирается, будет 10тр, но не пишут кого и как это коснётся.
     
    Последнее редактирование: 08.08.19
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, получается что

    а) расширили доступ к выплатам, увеличив требование к доходам с 1,5 до 2 прожиточных минимумов
    б) продлили выплаты на первого ребенка до 3 лет
    в) продили выплаты на второго ребенка из средств маткапитала до 3 лет
     
    out нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    О ьом и речь. Чтл пишут всякую хрень. А выплаты делаются по законам. И в законе всё чётко описано.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот что значит продлили? продлили то, что не давали? у меня уж скоро ребенку 3 года, маткапитал оформила впервые (прежнее дети родились до маткапиталов)я просила в ПФР выплачивать по чуть-чуть или хоть сколько-то единоразово из маткапитала, если можно. НИ РАЗУ не разрешили. Сказали, что "так не бывает, не читайте интернетов. Вот как исполнится ребенку 3 года, тогда можете использовать на недвижимость, образование, лечение. И больше никак. Ни малоимущим, никому не даем, и вам не дадим" (текст не дословный, но близкий, прям точно не помню). Последний раз просила месяц назад, ничего не изменилось. Послали лесом.
    Ума ни приложу чё делать с этим маткапиталом. Недвижимость нам больше не нужна, старший учится на бюджете, младшим до вуза далеко. А деньги обесцениваются тем временем.
    ну ипотеки у меня тыщ 100 долга осталось, хоть я его гасить и не собиралась досрочно ... по 2000 в месяц платим, карман не тянет.

    Интересно, чт в Влг еще были всякие выплаты по детям. Мне тож ниче не дали, сказали, что ИПэхам на УСН6% ниче не положено, т.к. их зарплатой считается вся выручка. А Ваша выручка мол даж в "декрете" доходит да границ минимумов, поэтому идите в жо.
    Теперь думаю, как убедить детей в армию не ходить. А то ж тут некоторым хочется. А я вот этому государству никаких бесплатных услуг не хочу оказывать.
     
    Последнее редактирование: 09.08.19
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    @Винни Пух, че как маленькие? Мне сказааали, мне не разрешииили.... Собираете необходимые документы, официально подаёте, и если проходите по уровню дохода - получаете выплату. Если не проходите - получаете ПИСЬМЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ.
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Dozer, я звонила не только в районный отдел. Если ПФР уже говорит, что не дадут, чё толку терять на них время и нервы? Писать, судиться-рядиться. У меня других дел что ли больше нет. Тут поспать некогда. Эти выплаты из средств мат.капитала щас не финансируются, хоть упишись во все инстанции.
    Скоро мелкому 3 года, уже надо думать как это всё вымутить в рамках существующих путей... может одного в частную школу перевести на старшие классы, чтоб готовился к вузу лучше... Так у нас частные школы знания дают не сказать, чтоб прям ах какие... Будет ли толк
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    я жеж говорю) звиздеть - не мешки ворочить. Этим эти упыри и пользуются, лишь бы не работать. А на официально поданные документы они зассут отказом отвечать. Придется исполнять.
    ну это уже вопрос приоритетов) Кому действительно не хватает денег - пойдут и заморочутся. А для кого это незначительная прибавка к имеющимся доходам, те может и не будут заморачиваться. На это и расчет их сказок по телефону.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Продлили то, что давали по закону.
    Конечно, не разрешили. Вы ведь к закону этому не относитесь. Он для детей, родившихся после 01.01.2018.
    Это можно и до трёх лет.
     
    Маришка нравится это.
  12. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Взять однушку в ипотеку, мат капитал будет первым взносом, ипотеку гасить сдавая её, сыну квартира останется. Я свой мат капитал сразу использовал в ипотеку как второй родился.
     
    ОlgА, Маришка, Pashtet и 2 другим нравится это.
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841


    Почитайте.

    Ваш ребёнок не попадает под это! Закон действует для детей рождённых с 01.01.2018г.

    Как выше и сказали, Вы мат капитал можете использовать только на жильё, обучение, пенсию...

    И кстати, 50р никто не отменял. Их платит работодатель, по заявлению родителя.

    Безработные, как я и мой муж, естественно не получают эти 50р)
     
  14. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Несправедливо. А кто чуть ранее родился и до 3 лет ещё не дорос — не человек, что ли?
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А тот под действием предыдущих условий.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Позвонила в свою соц защиту.
    Я и муж безработные, ребёнок рождён в декабре 2017.
    С 1,5 до 3 нам ничего не полагается.
     
  17. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    @Маришка, безработные — это если на учёте в центре занятости стоите и неустанно работу ищете, если нет — считай, домохозяйки и тунеядцы)
     
    modcomp нравится это.
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @burunduk, самозанятые!!! )))
     
  19. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    А это если налоги отслюнявливают)
     
    modcomp нравится это.
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    добровольно платить налоги с неустановленных доходов это если больше заняться совсем нечем)))
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так значит все таки в случае 2го ребенка - из средств маткапа :facepalm::facepalm::facepalm:

    обычно вроде как джентельмену полагается взять свои слова обратно
     
    Последнее редактирование: 17.08.19
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Скоро точно узнаем как это будет на практике)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Есть какие-то варианты?
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Думе предложили выделять семьям с детьми «первосентябрьский капитал»

    Средства из программы, которую депутат предлагает назвать «Первосентябрьский капитал», должны покрывать расходы на сбор детей в школу, считает депутат. При этом точную сумму, которую он предлагает выделять из бюджета, Чернышов не называет.

    Поди снова с маткапа ? :spy:
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Первоапрельский
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вариант, точно достоверно знать.
     
    Вернер нравится это.
  28. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ни хрена не понял, если трое детей, младшему 3х нет, и доход на всех меньше 2х прожиточных со всеми пособиями - ничего не положено?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, конечно. Это только на первого или второго.

    Странно. Вроде, всё чётко в законе и разночтений нет.
     
  30. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    участок земли положено