1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Затраты на покупку частного дома в Волгограде

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем __easy__, 24.06.19.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
    AlexeyNik нравится это.
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Vutshi, И машину бывает чиним.
    У меня нет планировки и проекта.
    Так было и так стало. Вы мне в теме писали 20 раз. Теперь пишете что не знаете про мой дом. Перечислить сколько работ я выполнил сам?
    IMG_20180204_112251.jpg IMG_20190906_151322.jpg IMG_20180204_112251.jpg IMG_20190906_151322.jpg 17.png

    15.png 16.png 17.png 18.png 15.png 16.png 17.png 18.png 54488.png IMG_20190512_181031.jpg
     

    Вложения:

    Ник Маки, davyd, Dozer и ещё 1-му нравится это.
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    IMG_20181121_173745.jpg
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ник Маки нравится это.
  5. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    немного не понял на фотках - это такие стропила интересные что-ли?
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    А я четыре. Вживую.
    Поверь в кирпичном доме тоже есть чему гореть.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @out, Жена любит. Мне пофиг лишь бы светло было.
    @grag, Это дополнительные доски. Там же утеплителя 15 см. в крыше. Чтобы ничего не упало.
    @sema, Я понимаю. Но я всячески старался отгородиться от пожара.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    @SATAN, У тебя же печка дровяная стояла? Когда успел отопление забабахать или это с родительского дома?
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    А почему снаружи как хозблок выглядит?
    Железная мебель?
     
    modcomp нравится это.
  10. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Прошу простить меня великодушно, я общаюсь с большим количеством людей, вылетело из головы.

    И конечно я видел эти фото, и вы молодец.

    Но справедливости ради, особого внешнего изыска, как и внутреннего комфорта здесь в принципе нет. И по той же самой причине. Нет бюджета.
    И вы тоже не живете судя по всему в частном доме, а в переделанной даче.

    И какое тогда вы имеете право судить людей по их профилю в соцсетях, вы знакомы с ними, вы знаете все их проблемы. Вы помогали им их решать?
     
    Городская, AlexeyNik и sema нравится это.
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, Электрической было отопление. Но я им не пользовался.
    @sema, Что выглядит как хозблок?
     
  12. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Как говорит великая наука психология, каждый выдавая подобное ссылается на свой собственный опыт. Потому что не в состоянии оценить всю картину мира целиком, видя все на расстоянии только свое вытянутой руки.
     
    Ник Маки, OlegN и sema нравится это.
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    А я вот общаюсь еще с большим количеством людей и все помню.
    Я знаю что я молодец. Спасибо.
    Мне не нужен изыск. У меня квартира шикарная с панормамным видом на волгу в самом центре города. Я на даче отдыхаю и работаю. В квартире уже жиром бы заплыл на диване сидеть. Какая разница переделана дача или дом. У нас в Волгограде вообще нет ни одного котеджного поселка если уж лезть очень глубоко то к понятию коттеджа или котеджного поселка в некоторых местах можно причислить только наличие воды и газа. Никакого единого стиля и убранства там в помине нет. Так что я могу сделать вывод что все живут тоже в дачах.
    И кто мне может запретить судить людей по их профилю? Я что кого то оскорбил? Или что? У меня есть мнение. Я его придерживаюсь.
    И я пишу что я взял и смог. Я даже тут писал что все успею. А мог бы как большинство построить себе фундамент метров на 300 с проектом.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    50 домов, данные по расположению которых выложены в общий доступ... Т.е. можно подъехать посмотреть, попинать, трубу пошатать, если уболтать хозяев, то и внутре глянуть на наличие косяков.
    @Vutshi, ты не боишься, что так какой-нибудь косяк найдут и начнут тут "ейной мордой в харю тыкать"? :)
    Вон модкомпу до сих пор двери вспоминают.
     
    sema нравится это.
  15. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Верно. Так и есть.

    Не боюсь. Если будет повод и начнут тыкать, значит поделом. Будет над чем подумать.
     
    Городская, AlexeyNik и IvUs нравится это.
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И правильно делают. И прежде всего не за результат. Кто тут не косячит никогда?
    А за его позицию тогда "и так сойдёт", "всё нормально", "косяков нет".
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
  18. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Последнее редактирование: 17.09.19
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Зуб, Мультиочистка воды от всего.
    @ikap, Да она.
    Классная штука кстати. Даже в розетку включать не надо.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Халупа твоя. Архитектор отдыхал.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Халупа - не халупа, а этот путь (приобретение дачи и перепиливание ее в место ПМЖ) выбрало много волгоградцев и по большей части не от избытка финансов. Тоже как бы направление...
    И @SATAN, в этом плане молодец, что работы не боится и сам многое делает. Красиво по мере возможностей.
     
    Городская, ikap и Dozer нравится это.
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.705
    а в ней какие-то сменные катриджи? Или ее как-то чистить надо? Как часто? Хватает ли с нее объема воды, чтоб например душ принимать или посуду мыть?
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я почитал, там гранулы ионообменной смолы засыпаются, которые потом регенерируются раствором поваренной соли. Интересная штука. Только в тех местах еще вроде с железом надо бороться.
    @SATAN, А не думал обратный осмос поставить на всё водоснабжение (не только на питьё)? Сейчас вроде установки за 30-40 тр можно приобрести с выходом до куба в сутки.
     
    Последнее редактирование: 18.09.19
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.705
    @Зуб, да у родни в доме вода каааапец с каким содержанием железа. Она им аж пахнет! Они готовят на бутылированной, а эту воду только в бытовых целях пользуют. Но блин даже если ей помыться, то волосы как проволока становятся. Очень жесткая. Вот и думаю может им сосватать какую-нить систему очистки, чтоб они хотяб нормально мыться могли и посудомойка со стиралкой не сдохли от такой воды. Но нужна очистка чтоб был достаточный проточный напор чтоб принять душ или стиралка работала.
     
  25. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как вариант - фильтровать медленно в промежуточную емкость, из которой раздавать по точкам насосной станцией. Обратный осмос на кубометр в день стоит около 30 тр.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Все индивидуально, кому-то подойдет, кому-то нет. А так с железом за Волгой прям беда, много знакомых бешеные деньги на очистку тратят и выхода нет.

    Да архитектор у нас у всех отдыхает, чтобы всем понравилось не бывает, а его дачу довести до приличного легко, что-то покрасить, где-то доски прикрутить. Там единственно через годик другой может трещина пойти между пристройкой и основной частью...)))

    и еще надо учесть, сколько он воды потратит на этот куб и куда ее сливать будете...
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.705
    та было бы отдельное помещение куда всё это ставить. Им бы фильтр хотяб грубой очистки от железа, если таковые бывают конечно, с наименьшим сопротивлением давления воды. Дождевальная вода которая в бак во дворе собирается и то мягче и чище в разы.
     
  29. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Вот такое видел
    [​IMG] [​IMG]
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У нас на поселке с этим бяда, вода со скважины имеет много железа и жесткая, так соседи какие только установки не ставят и по пол ляма и да же по ляму и все равно проблема не решается (только голимый развод продавцов этих установок), сейчас ведем городской водопровод, некоторые емкости на 7-9 м3 закапывают, некоторые из колец делают бетонную емкость и привозят машинами... но все это со временем цветет и портится...