1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Затраты на покупку частного дома в Волгограде

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем __easy__, 24.06.19.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я добавил секцию радиатора в зал и вся настройка сбилась, пришлось заново регулировать

    за что?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    за шкирку.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    @xoxot07, Чего прицепился к нему, он готовую хату уже купил с рук. Тут много интересных тем было от него.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это было в 2008 году вроде, ктож кого тут найдет?
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот даже как, всё работало, пришёл @dsv, и всё сломалось.:d

    @Зуб, он вроде большой мальчик.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    полюбому
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    У всех свои тараканы..
     
  8. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Тоже не ясно причем тут дом? Типа еслиб в хате жили то на айфон осталось бы?
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Ага. 200к им нормально, а дом купили. Нехватает. Они получается изначально привыкли транжирить.
     
  10. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Как там @__easy__, поживает?
    Небось решил в скворечнике остаться после всех страшилок.
     
  11. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    ну я не писал ничего про скворешник, сейчас пока так же в частном доме (но, не своём).
    я долго думал, читал, размышлял, пришел пока к выводу что просто не потяну я постройку дома, а все эти аля типа недорогие решения (каркасники) - на самом деле нихера не дешевые ) минимум 2,5 ляма за все про все с косяками обойдется 100% если по уму и не сарай делать...

    буквально вчера увидел участок со старой рухлядью, но в интересной для меня локации - но блин 1,3 миллиона - просто считай земля, пусть и с газом, светом и водой... да еще надо эту кирпичную рухлядь снести и очистить участок - кароче боль...

    а скворечники тоже дорогие или совсем непотребные в нашем городе - потому там тоже все плохо с выбором...

    p.s.: одним словом я в прострации ))
     
  12. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    @__easy__, а сколько соток участок за 1.3 , и какой район?
    Если не секрет.
     
  13. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    Кстати еще раз по поводу каркасников, вопрос к @Vutshi почему на вашем сайте готовые дома выглядят так убого по сравнению с 3D проектами? Большая часть облицована дешевым сайдингом? Не, я конечно понимаю, что 3D-проекты - это просто реклама и красивая картинка ("мечта"), но чтобы такая разница прям. Понятное дело, что люди (клиенты) сами выбирают наверное облицовку и проект - но блин как-то все печально, экономят на материалах отделки? Почему в рекламе каркасники всегда красивее чем в живую в России?

    Дзержинский, 5 соток
     
  14. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Пипец. 12 соток там же за 700 продать не могу....
     
  15. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    уверен что вот не там же )) дзержинский же большой ) я рассматриваю одну из его ближних частей к центру с хорошей (разносторонней) транспортной развязкой, остановкой общ. транспорта и другими факторами...

    p.s.: не удивляйтесь ценам ибо как говорят риэлторы во всем мире: "самое главное в недвижимости - это location, location and location" и даже в сраном Волгограде - это имеет значение огромное, тут вообще чуть в сторону и ты в жопе, чуть правее и вроде бы ничего и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование: 09.09.19
    dsv и Зуб нравится это.
  16. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    https://www.av i to.ru/volgograd/zemelnye_uchastki/uchastok_6_sot._izhs_1781103589 Поговорим? )))
     
  17. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Есть примеры когда хотят за 4 сотки 1.5 без воды и газа на даргоре с домом под снос

    @b70, 12 соток это на окраине дачи?
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Они дом не купили, они его строили с нуля, купив землю с рухлядью. А что делать с деньгами при хорошем доходе, в кубышку складывать?
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Всегда нужно откладывать часть дохода. Глупо жить одним днём.
    Накопления должны быть.
     
    Dozer нравится это.
  20. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    а о чём там разговаривать? лично для меня (повторюсь - каждый подбирает для себя): место на двоечку, до центра ехать далеко, общественный транспорт - что там только сраные маршрутки? да дешево - но толку? дремучая далёкая жопа какая-то как по мне...
     
    Dozer нравится это.
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну так озвучивают клиенту варианты и он выбирает самый дешевый.
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    я чего-то не пойму, а хотите-то вы чего? построить дом метров 100 квадратных да так чтоб получилось 10 тыр за квадрат? С чего бы такие хотелки? Или вы в сказки верите до сих пор? Каркасники дешевле при прочих равных, но то что это будет даром - это вы зря так решили)))
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    А откуда инфа, что у них нет неприкосновенной подушки? Может она и есть))) Там уже ситуация, что дети в институт идут/скоро пойдут и сильно задумываются, не продать ли дом и не купить ли всем квартиры)))
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это прямо недорого за 5 соток, если в хорошем месте. В Краснодаре вон 6 соток рядом со мной 3 млн стоит. Причем ни разу не центр и газ еще отдельно врезать нужно.
     
  25. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    А вы первый мой пост в этой теме прочитайте, а потом разные обсуждения и советы ниже и поймете, что сказки у всех свои и все разные. Кто-то говорит что дом за 6 лямов - это прям дишман, кому-то каркасник за лям подавай... тут нет однозначного ответа... я не сказочник - я реалист, разыскивающий оптимальный вариант.

    Краснодар сейчас топчик, чего сравнивать Волгоград с ним? У них цены перегреты, неимоверный спрос и народ тоннами туда едет. Я не любитель Краснодара вообще, но объективно понимаю что Волгоград просто нищий по сравнению с ним. )
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну так и разница в цене двухкратная. Я, конечно, не видел участок который вам приглянулся. Но скорее всего это нормальная цена.
     
  27. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    ну а вы посмотрите почем квартиры продают на рынке - рубли за квадратные метры. И такой же ценник прикиньте на свой дом.
     
  28. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    смотря что есть нормальная? для Волгоградского рынка в нужной мне локации - это ниже среднего цена, с точки зрения вообще цен - конечно же потенциальный покупатель всегда обесценивает это - и я не исключение. Как по мне у нас вообще на недвижимость и землю цены перегреты - не заслуживает этот город таких цен, но рынок есть рынок - такие цены ничего не поделаешь)

    опять же сложно сравнивать, конечно же, если сравнивать дом с квартирой в разрезе получаемых квадратных метров - то естественно дом всегда выгоднее, но если смотреть в рамках условий получения жилья - квартира кажется более быстрым и понятным решением, потому что дом еще надо умудриться построить - при этом в запланированный бюджет как тут правильно сказали 100% не попасть, затем начнется облагораживание участка и прочие хотелки, которых в квартире в общем-то и не возникнет по причине невозможности условий + квартира всегда более ликвидна чем дом в продаже - более быстрые деньги даже в текущее непростое время, а всё что вы натворите на своём участке никому нахрен не нужно - ибо это ваши заморочки, другим не нужные (я просмотрел миллион объявлений домой - ни один и ни разу не понравился полностью - мне всегда и везде хотелось что-то переделать - вкусы такая вещь индивидуальная, в квартире они ограничены - а вот на участке почти нет...)
     
  29. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Находясь на вершине блаженства, н забывай, что ты в двух сантиметрах от жопы.)))

    ок гугл не?
     
    sema нравится это.
  30. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    О чём мы тут дискутируем? Какая вершина блаженства? Волгоград - это уже жопа. Зачем мы это обсуждаем?
     
    Зуб нравится это.