1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать банк для расчетного счета ИП с онлайн-бухгалтерией

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем __easy__, 20.06.19.

1. __easy__

__easy__ Участник

168
    26
    Новый заказчик заставляет открыть ИП (УСН 6%) для сотрудничества с ним в течении 2-3 лет.
    И раз такое дело - думаю потом еще открыть свой Интернет-магазин, где буду онлайн продавать своё небольшое ПО и онлайн-курсы.

Сейчас выбираю банк, чтобы всё в одном месте было:
    - расчетный счёт
    - онлайн-бухгалтерия
    + возможность интеграции с платежной системой для Интернет-магазина

Что порекомендуете в плане небольшой абонентской платы и минимальный комиссий за ввод/вывод/платежи, а также удобства использования сервиса и вывода денег на карту?

Пытаюсь сравнить тарифы:
    - Точка банка
    - Тинькова

что еще лучше посмотреть? чем пользуетесь сами?

2. Иной гость

Иной гость Активный участник

18.247
    1.461
    Я доволен модульбанком, но думаю что и точка и Тиньков будут примерно на том же уровне по сервису.

Прокофья Людмиловна нравится это.
  3. __easy__

__easy__ Участник

168
    26
    смотрю я их тарифы на РКО и не пойму что у них с выводом денег с р/с на банковскую карту? какая комиссия?

4. Иной гость

18.247
    1.461
    На платном тарифе - 19 рублей за платежку до 500 тыс/месяц (имеется в виду перевести себе на счет физлица куда-то еще)

5. __easy__

__easy__ Участник

168
    26
    а так можно их же (модульбанковскую) карту завести - туда бесплатно с р/c переводить и с карты без % оплачивать и снимать нал? или нет?

6. Иной гость

18.247
    1.461
    там на их привязанной карте лимиты дурные, что-то вроде 50 тысяч в месяц беспроцентного снятия
    Проще открыть счет с картой где-то еще и там снимать

__easy__ нравится это.
  7. фотографф

фотографф Активный участник

8.291
    477
    у меня и в Точке есть р/с. При поступлении денег, я могу вывести их на любую свою стороннюю карту без %, также можно их обналичить в любом банкомате в день не более 100 т.р.(мой тариф).
    Банкомат Райфайзен позволяет за раз соточку изъять.

8. IvUs

IvUs Активный участник

11.745
    351
    Посмотрите Альфу еще на всякий случай, знакомый прораб ИП-шник выбрал его, сказал обслуживание выгоднее, чем у других.

9. 1777

1777 Активный участник

6.738
    102
    в альфе - абонентская 500 руб в мес + 100 тр/мес на свой счет в альфе и 100 тр/мес на карту в другом банке, так что не очень выгодно, чуть лучше, если есть р/с физ лица в альфе

а вот в отп банке - абонентская 500 руб в мес + любая сумма (пока что) на счет физ лица без комиссии (только платежка 20-30 руб) - это еще лучше, чем модуль банк (там ограничение до 500 тр/мес, потом 1% или типа того)

только при выборе банка и насчет вывода средств на физ лицо (даже себе) еще надо почитать вот эти статьи
    Новые правила проверки компаний банками | Кто попадает под проверку банком, какие платежи не будут проверять банки | Как выбирает банк компанию для проверки | Дело Модульбанка
    Что делать, чтобы банк не закрыл счет

10. Дмитрий Н

Дмитрий Н Активный участник

1.117
    147
    С 10 июня стали брать плату за валютные счета, если есть один счёт + 490руб, если есть два и более, например, в USD и EUR, то 1490р/мес помимо основного рублёвого, с которого налоги платишь как минимум. Стали брать за смс 99р/мес. И это всё на тарифе Старт. С 2015 года у них, призадумался...

стол для ноутбука | замена заднего крыла ваз 2115 | купить тумбу с сиденьем | съемный жесткий диск купить москва | производитель пленка 641 оракал 000м