1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Облава на тонировку и ремни в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем vvlad, 19.06.19.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    опять холивар тонированных и нетонированных)
    как говорил Хаус, все идиоты)
    глупые люди, думают, что причина всех бед на дорогах - не ямы, купленные права,старые убитые машины и свидетели полосатой палки, а пленка на окнах)
    ржу с вас)

    и вы такие, да-да, штрафуйте тонированных - они устраивают аварии, всех подрезают и вообще некорректно себя ведут) то есть вы еще и поддерживаете весь тот абсурд, который творят наши доблестные органы правопорядка по приказу сверху)
    а если открыть тему про аварии в соседнем разделе, то увидим, что камаз, снесший газель на Нефтяном, и лихач на форде на Ленте были без пленки) мне смешно и грустно одновременно - смешно оттого, что взрослые мужики ходят зашоренные и мозгом своим не думают вообще. а грустно потому, таких людей становится все больше. вы это, заканчивайте смотреть дом2 с малаховым и малышевой, что ли.
     
    J_K, Satanas, Lexa34rus и ещё 1-му нравится это.
  2. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030


    я так понимаю во всех странах где запрещена тонировка тоже дом2 и малышева виноваты? :) я знаю где тонировка разрешена. кажется на Украине можно тонировать боковые. Наверно нужно ровняться на эту страну. :)
     
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    В некоторых южных штатах северной америки разрешена тонировка.
     
  4. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030
    а теперь огласите список стран где она запрещена. но я думаю будет достаточно того что в Европе тонировка запрещена. :) Малышева мозг съела европейчикам. :)
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ну допустим растонируют всех. ну так все возьмут и поставят шторки и будут снимать их при остановке дпсником.
    не с тем боретесь, не с тем.
    а сравнивать с европами глупо априори - у нас другая страна, и люди тонируются в основном для того, чтобы никто не мог видеть содержимое салона. быдла вокруг столько, что дешевле и проще закатать заднее и боковые в пленку и платить по 250 рублей за штраф, чем рисковать потерять имущество и встрять на замену стекла, а то и нескольких.

    повторю, надо думать головой. опять же, почему в сша пленка в ряде штатов не просто разрешена, а обязательна? потому что там жарко, и чтобы люди меньше пользовались кондерами в тачках, их заставляют тонироваться с целью снижения вредных выбросов. вы бы хоть погуглили. и да, на юге россии тоже очень жарко, особенно в волгограде. чего б в нашем городе не разрешить тонер, а? но нет, всем важно бабок содрать с водителей)
    вам всем камеры уже чуть ли не в анус вставили, вас всех щемят по любому поводу, а вы вместо того, чтобы хотя бы что-то отстоять, раздвигаете булки все сильнее и продолжаете винить во всем исключительно тонированных.
    я же говорю, глупые, глупые мужики. хорошо хоть бабы не отписываются - они вообще водить не умеют, так хоть молчат. хотя это не в их природе вроде как. странно
     
    modcomp, Satanas и jordan23 нравится это.
  6. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    тогда в Волгограде надо запретить все автомобили кроме белого металлика. они реально меньше нагреваются. вот в разы.
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    окстись, зачем ты такое пишешь? а вдруг тут сидят адепты Лысого? у них же моск вылавливает в тексте слово "запретить"!!! если увидят, то скоро будем ездить на растонированных белых тачках, которые за свой же счет и перекрасим) и документы за свой же счет и переделаем) да еще и кучу времени-нервов потратим))
     
    Хаос нравится это.
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    лобового стекла?
     
    PDV нравится это.
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Смешно? А в соседнем Хлопкостане так и было - запретили все машины, кроме белых.
     
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    я в курсе, да. но не в курсе, как они решали вопрос с переоформлением и перекраской. если есть инфо, поделитесь. я так-то ничего против белых машин не имею в принципе, но свою перекрашу лишь в том случае, если гос-во оплатит весь процесс
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Гос-во оплатит? :haha: Тем более в каком-то ч...костане.
     
  12. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    имхо надо вообще запретить ездить в автомобиле по одному. нехай кооперируются по двое трое, сразу вон во сколько раз будет меньше выхлопов. реализация - проще простого, если современные камеры распознают непристегнутый ремень и разговор по телефону, то уж отсутствие пассажира им распознать как два пальца об асфальт. нет пассажира - автоматом штраф владельцу афто...
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ну тогда ..й им)
    с темы не съезжаем) напомню - речь про непонимание здесь присутствующих всей ситуации с поборами на дорогах.

    делов-то - соорудил муляж человеческого тела, посадил на переднее кресло, пристегнул ремнем, и норм. заметил дпсника - остановился чуть впереди него, чтобы тот еще и шел к машине по жаре или холоду, отстегнул пассажира и положил назад. прикопаться не к чему - манекен не оружие и не наркотики, так что облом
     
  14. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030
    чет я не уловил. почему в Европе тонировка передних стекол запрещена? вы говорите у нас власть абсурд творит. ну а там то? тоже получается у руля сидят не далекие?
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    я не знаю, что стало причиной ее запрета в Европе, но довелось пожить в Мюнхене. сколько раз видел, что в нетонированных тачках бросают ноутбуки и прочую дорогую технику, но ее никто не крадет. может потому, что всюду камеры, и много адекватных полицаев, и потому никому нет смысла тонировать в стремлении защитить свое имущество? попробуйте оставить ноут в нетонированной тачке в России, где на 1000 человек 10 адекватных ментов, и где камеры настроены на штрафы, а не на безопасность.
    что касается тонировки в европе от жары, то гляньте погоду в старом свете - там климат всяко мягче, чем в воло

    в общем да. темнота. свое мнение я высказал полностью. надеюсь, кто-то наконец-то включит мозг и поймет всю сложность ситуации. для тех, кто не хочет читать - вас (автомобилистов) штрафуют вообще за все, при этом не предоставляя нормальные условия. дороги разбиты, менты разводят по поводу и без, безопасности никакой, даже разметки толком нет нигде, а знаки висят неочевидно или вовсе неправильно. а вы вините во всем тонировщиков, то есть берега конкретно так попутаны.
     
    Последнее редактирование: 21.06.19
  16. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030

    Тоесть в Европе тонироваться смысла нет, но там запретили тонировку? :) И причины вы не знаете и узнавать не хотите? :)


    Что по географии было? :) Греция, Италия, Испания. В этих странах вообще не жарко ни разу? :)
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А потом избалованные бюргеры приезжают в Италию, оставляют фотик в машине и меняют разбитое стекло и покупают новый фотик.

    Смысл поборов один - установить имущественный ценз права водить авто.
     
    Хаос нравится это.
  18. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    я написал, что не хочу узнавать? процитируйте. возникло подозрение о принадлежности вас к женскому полу - те тоже вечно додумывают все, коверкают истинный смысл и пытаются выставить дураком или виноватым)

    ну точно, либо ОЖП, либо сильное влияние женщины) я сказал "климат мягче". в италии был, там всяко легче жара переносится, чем в воло.и 40 в тени я там не встретил
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а передние-то зачем закатывать? у меня только задние тонированные - этого достаточно, чтобы "скрыть имущество.
    а в "европах", в некоторых местах фуроводы некоторые, открывают дверь фуры на ночь (когда пустой) - чтобы тент не резали.
     
  20. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030
    во многих странах европы статистика краж очень серьезная. как бы смешно не звучало, то в России именно с кражами имущества все достаточно не плохо. изучите тему.
     
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а уж не потому ли, что россияне не понаслышке знают об эффективности работы местных полицаев и попросту не обращаются к ним? вот и статистика нормальная)
    попробуйте заявить о краже смартфона - на вас как на умалишенного посмотрят и убедят, что заводить дело и начинать поиски - дохлый номер))
     
  22. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030
    так я вопрос задал. Причину узнать не хотите? :)



    просто откройте архив температур и статистику погоды по этим странам. . :) изучите опять же :) потом доложите. :)

    нет. просто в России действительно мало воруют. если речь идет о кражах.
     
  23. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    хочу, излагайте

    нет. это был ваш аргумент, вам его и развивать) так что выкладывайте архив в сжатом виде, и тогда, быть может, я соглашусь)
     
  24. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Был во Флориде, куда уж жарче? Тонированных авто не видел. Откуда инфа такая?
    а вот за это в США уже бы распяли)
     
  25. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030
    да все уже все поняли. не напрягайтесь. :)
     
  26. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    В США с 2012, тонировка на каждой машине обязательна ! ! !
    за правду можно пострадать в любой стране))

    и не думал даже) если вы не можете контраргументировать, то это не мне напрягаться надо, совсем не мне) ;)
     
  27. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030
    Изучи погоду в Европе, узнай почему там и во многих других странах запрещена тонировка. Вот тебе два домашних задания. Или два аргумента. И вернемся к теме. :)

    Вот сравни погоду допустим в Риме и в Волгограде. :)

    Потом можешь про Афины почитать. :)

    Лиссабон, Мадрид. :) Но я думаю ты все равно будешь думать что в Волгограде жарче. :)
     
  28. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @colwaz, дедуль, мы уже на "ты"? быстро) иди покомандуй у себя дома, если жена из-под каблука выпустит) повторю, если есть что конкретно сказать, ты говори) ну а если адекватно доказывать свое мнение не научился, то пардон, но моей вины тут нет)
     
  29. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030
    да я тебе уже третий раз говорю. :) изучи погоду и подумай почему во многих развитых странах запрещена тонировка. про погоду ты ляпнул, что у нас тут жарче чем в Европе. вот открой вики и почитай. я тебе даже источник уже сказал, где прозреть можно.
     
  30. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    от жеж непонятливый) ссылки предоставь, старичок, раз тебе так нужно доказать мою неправоту)
    эх, вроде пытаешься казаться умным, а на деле выходит, что на сомнения оппонента в споре ты, как в детском саду, отвечаешь "ну и *****" вместо того, чтобы полностью объяснить свою позицию)
    и вот опять, сьезжаешь с темы) скажи мне, друже, а твоя тачила тонирована? :gigi: а то вдруг ты сам из числа закатанных, а тут пытаешься быть "как все"?)