1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну и молодежь пошла

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 17.06.19.

  1. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    мы юристы народ буйный, нам можно и не в пятницу
    это есть, но в пределах разумного
    бываю но редко к сожалению, все больше орг вопросами занимаюсь
     
  2. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я могу позволить себе одеться нарочито забавно, потому что умею посмеяться над собой и по большему счету мне плевать, кто там что думает о моем вкусе, я самодостаточна в этом смысле. Если у вас есть агрессивная реакция на нестандартно выглядящих людей, то это знак, что в вас самих есть проблема. Но такие _проблемные_ никогда не будут пытаться задумываться, так что вдвойне на них плевать.:kos:
     
    Интриганка, ОlgА, desd и ещё 1-му нравится это.
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а кто, кроме городской, пишет об агрессивной реакции? Лично я о реакции вообЧе. То бишь ваш внешний вид рассказывает про вас в обЧем и ваш настрой в текущий момент в частности. О чём вы выше и написАли. А вот как каждый индивидуум воспринимает эту информацию - это уже внутренний мир индивидуума воспринимающиего.
     
  4. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    принсыпсы и мейеры ходят в пинжнаках))))
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Дешёвый - это херня. Как-то собирались друзьями толпой бухать в кабаке каком-то в первых числах января. Один пришёл в костюме, мать его. С галстуком.

    Наверное, настоящий мужик со вкусом стиля.
     
    99999, ikap и desd нравится это.
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Я раз был в такой ситуации. Пошли на день рождение в ресторан. Я, как всегда, не знаю что одеть. Спрашиваю у жены, ей все равно, говорит одень белую рубашку и брюки, все таки не просто попойка а оф. мероприятие.
    Таки сделал. Естественно все пришли в чем попало, один я как свидетель иегов. Ну это ерунда.
    Конечно все застебали, подумаешь.
    Стало веселей когда вышли на крыльцо покурить. Входящие посетители сразу, по форме одежды, опознали меня как персонал ресторана и стали спрашивать открыто или закрыто, есть места или нет. Ржали в голос.
    На четвертый или пятый раз я решил подыграть, после вопроса подошел и открыл вежливо дверь, а в ответ на спасибо четко но заискивающе произнес "а поблагодарить?" Когда кавалер полез в карман за деньгами вся наша компания уже от смеха не могла стоять на ногах.
    Кавалер вскипел, подумал что все ржут над ним, но когда ему объяснили в чем дело извинился и посмеялся с нами
    )))
     
  7. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Вангую, что он прост решил, что
    Что не так? )))
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Давно пришла к выводу, что на всякие пафосные мероприятия, куда бабы одеваются, как на обложку журнала, надо выбирать что-то максимально простое, но поэлегантнее. А на всякие дачи-грибы-рыбалки, куда все в простом собираются, можно и какую-нибудь гламурь нацепить. беспроигрышно.
     
    Lla нравится это.
  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Да ладно, там такой дресскод, огого))
    Пруфъ
     
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Не занудствуй
     
    Городская и sema нравится это.
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    главное - понимать разницу между воблером и вандербра)))
     
    Ник Маки и ikap нравится это.
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    У нас на дачу одна гламурная кисо приезжала. С фырканьем "а чо ет вы тут как бомжи оделись". Никто её посыл не понял, и вообще когда ночью начинает холодать напяливаешь первое что нашел, а не по дресс-коду)
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это не занудство, а поиск истины
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Про дачи.
    Здорова сосед.
    Здрассте.А вы кто?
    Соседка ваша по даче.
    А нука повернитесь, наклонитесь..А! Привет соседка!)
     
    Городская, ikap, Ник Маки и 2 другим нравится это.
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    У нас народ любит придавать излишнее значение одежде. И вешает на обладателей одежды нелепые стереотипы. Пережитки совка наверное.
     
    ОlgА, молодой, desd и ещё 1-му нравится это.
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ой вэй. Тут бы обувь нормальную купить. А вы про одежку. Туфли стоят 5-6 рублей, а такое Гэ. Самое страшно смотришь туфли овэр 10 рублей - то же Гэ.
    Качество не купишь. А тут еще всем плевать как ты оделся. Будешь в костюмчике, тебе еще и отмудохают. Примут за депутата :facepalm: А серодобольные бабки еще и потопчутся.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    самое смешное, когда люди покупают это за эти деньги, когда в чуть менее пафосных магазинах оно же стоит по 1,5-2 рубля максимум :)
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    vPanda нравится это.
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    иной раз думаешь: как хорошо, что в нашей молодости не было интернетов и всё это не запечатлено навеки и не рассеяно по всемирной паутине...
     
    Ник Маки и out нравится это.
  20. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Эм. Ralf Ringer нормальные были ботинки. Сейчас вообще никакие. Отсюда и скидки в менее пафосных магазинах и агрегаторах на них. На один сезон за 1.5-2 рубля взять можно.
    Но обувь, если она стоящая, в процессе носки становится лучше. А на разбаловало ценами Meko Melo и InStreet. Это чешки в лучшем случае. Но не обувь.

    Говорят же про плоское мышление и поколение Гугл. Какие у них будут оправдания? А может быть лучше жить, когда у тебя всегда доступна информация под рукой. Может быть так проще живется? Мы в школе учили стихи. Писали Сочинения и изложения. Сейчас в школе смотрю как у коллег детишки маятся. Многим непонятно зачем читать художественную нашу классику.
    Пушкина выучить. А у нас от зубов отскакивает. До сих пор. А может и не надо им больше памяти хорошей. Может не нужна им усидчивость? Может быть не нужно им внимание.
    Может быть они будут жить от напоминалки до напоминалки. Живет же нынешнее и даже новое поколение от сигареты до сигареты. Идеальное общество когда социум живет в потоке трансов выныривая из них изредка и поражаясь как быстро летит время.
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Что значит Гэ?
    Выбор сейчас огромный. на любой вкус и кошелек.

    Что вы понимаете по качеством? Боты, которые можно таскать по 10 лет? Но это же ерунда.
    Любая обувь делается в расчете на пару сезонов. Хотя большей частью после пары сезонов сохраняет внешний вид.
    За исключением тряпочных кроссовок в мелкую сетку, я ни разу не выбрасывал обувь из-за того, что там что-то порвалось. Избавляюсь потому что покупаю новое.

    Ерунду пишите.
    Например обувь, которая от $200 гораздо удобней обуви за $30. Не говоря уже об эстетике.
    К тому же тому, что лежит в розничных магазинах по 1,5-2 тыс., в китай-шопах цена 300-500 рублей. Т.е. откровенный шлак даже по меркам Китая.
    Если хочется купить что-то более-менее стоящее за $30-50, это надо делать на зарубежных онлайн площадках, а не в российской рознице.

    Скорее удобней. Притирается к ноге. Или нога к обуви.

    Тимберленд или Экко удобней. И носятся долго. Лакост тоже вполне.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу....
    Носишь этот экко сезон... два...четыре.. они надоели уже, а все падлюки как новые.
    А вообще классическая обувь в условиях москвы два три сезона и изнашивается... марески, рокко п, и т.д. разве что парабуты дольше носятся.
     
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Конечно, там же колодки исключительно под российские ноги.
     
  25. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    хотя...
     
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Говорят "а вот мы в юности книжки читаааали, не то что нынешнее поколение дебилоидов". "Отцы и дети" читали? Вы вообще в курсе, что так ВСЕГДА было? Всегда молодежь была ужасна, а _отцы_ ее корили за всякое разное.
    Пришел информационный век, и человечеству предстоит научиться в нем выживать, да не просто выживать, а жить так, чтобы еще и развиваться дальше. Это т.н. поколение Гугл будет решать совсем другие проблемы, это нужно просто принять, а не ставить на них крест.
     
    out, sema и AlexeyNik нравится это.
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вообще ничего не изменилось по сути.
    Как тогда были те кто учил, читал и у кого от зубов отскакивало, и были кто не учил и на все забивал (я например).
    Так и сейчас, кто то учит, а кто-то забивает. А то, что информация доступна так хорошо это, и в том, что Пушкина читают с планшета, а не с затертой книги нет ничего страшного.
    Буквально вчера вечером смотрел список литературы заданной дочери для прочтения за лето. Вся та же классика, все то же что и нам давали. Несколько авторов и проиведений, к своему стыду, я даже не смог вспомнить ) А они читают.
     
    out и Пиццулянт нравится это.
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    российские ноги как-то анатомически отличаются от ноги европеца?

    да и слово "колодка" придумали русские, чтобы лучше был понятен смысл процесса притирки местной обуви к ноге)))

    раньше, чтобы наприсать реферат, нужно было потратить несколько дней. Причём, один день провести в читалке библиотеки за выпиской выдержек из литературы. А в конце переписать всё это не беловик и офромить. Сейчас же достаточно пары часов перед тем, как нажать на принт. Ну или сразу на принт, если не заморачиваться)
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вот да. Такая обувь хорошая была. Сооьношение цена/качество просто идеальное. Только у них и закупался. Причем у низ и "спортивные" и классику можно было купить, теперь цены задрали, качество уронили. Буквально весной зашел и офигел. Меньше 5-6 тр ничего нет.
    Пошел в ессо купил две пары со скидкой по 7 тр. Нафиг он нужен такой ралф.

    Так цель же не зае#аться, а реферат сделать?
    Давайте вообще сделаем одскульно, начнем мелом на дощечке или палочками на глиняных табличках рефераты кропать )
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @AlexeyNik, так я написала всё это в рамках позитива от новшеств прогресса)
    Доступность необходимой инфы, при развитии навыков её быстрого извлечения, существенно облегчила жизнь

    ппц сколько всего раньше было сложного: начиная от стационарного телефона и почтовых ящиков, до покупки интересной книги. это я еще опускаю поколение родителей с деревянными телевизорами и круглыми стиралками и молчу про тысячи поколений, когда стирали в проруби и топили печи)))

    Да мы просто счастливчики - живем во времена, когда все это уже стало доступно, но еще не ввели тотальный контроль)))
     
    AlexeyNik нравится это.