1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну и молодежь пошла

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 17.06.19.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Интересна реальная картина
    В нашем кругу общения особенно как-то молодежь во все тяжкие не пошла
    Учатся вроде, чем-то занимаются дельным. Лаботрясов-алкашей не наблюдаю.
    А у вас там как?

    Мысли навеяны носителями мнения о том, что ну и молодежь пошла в наши времена
    Последнее время офигеваю от поколения 60+ как они критикуют молодежь, особенно по вопросу безнравственности.
    Приглядываюсь кругом - тётки 60+ на улицах собачатся мат-перемат. Культура? Не,н е слыхали. Все разговоры - это тупые злобные сплетни и жалобы, всех детей в молодости по абортариям разнесли и мужья их либо перемерли от жизни с ними либо посбегали. Сидят теперь одинокие, зарятся, кого бы еще опоносить и возненавидеть, а себя пожалеть. Зато молодежь обвиняют в безнравственности так шо пипец

    Может, статистика какая объективная есть по деградации молодежи? В какой мир детей выпускаем интересно...
     
    out и desd нравится это.
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    наблюдаю повышение инфантильности.
    а про критику молодёжи не слыхал.
    мат-перемат, он и у молодёжи и у постарше, просто мат слышно лучше чем тишину.
    Ну и да, хорошо быб возрастные критерии вашего понятия "молодёжи"
     
  3. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Чёза старпеская тема? Я сам ещё молодёжь!
     
    Lord Beaver, sema, Зуб и 2 другим нравится это.
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Не вижу таких....
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    @Pashtet, надысь в маршрутке ехал, на Ерзовской, там дачницы , из такой категории. Вообщем типа частушки картина была.

    " Как у старого колодца
    Две **зды пошли бороцца
    **Зда **изду ** изданула
    **Изда ножки протянула."
     
    sema нравится это.
  6. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    я тоже не вижу... может потому, что по улицам не хожу?) Заметил, что молодежных субкультур не стало. Никто не протестует ни делами, ни внешним видом. Где панки, металлисты, хиппи? На моей памяти последними были ЭМО, да и то сгинули как-то быстро. Скучно
     
    Sipan нравится это.
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в интернете?
     
  8. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    в питере полно всяких-разных оттопырков и оттопыриц мультивозрастных
    ... лысые бабы с татухами на черепах и прочая
    причем во вполне себе спальных раёнах шатаются
     
    ikap нравится это.
  9. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.047
    1.020
    а эти ******** на самокатах, с бородой и наушниками? но вообще у них все упростилось.. вот раньше были толкинисты, так там целый мир был. а сейчас взял гаджет который может дым генерировать и ты уже в субкультуре вейпа . записал ролик на ютубе и ты уже блогер. а если еще и от мяса отказался, так вообще веган.
     
    шеф, Сирин, Grinya и ещё 1-му нравится это.
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Молодёжь сейчас намного более нравственная, культурная и послушная, чем моё поколение, например.

    Мы бухали, хулиганили и т.д. А потом увидел как-то на отдыхе толпу студентов буквально лет на 5-10 младше меня и был в шоке. Никто не пил. Занимались какой-то культурной самодеятельностью и т.д.
    Молодцы. Скоро начнут теснить на рынке труда.
     
    Иштар и Grinya нравится это.
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Напомнило
    46.jpg
     
    out нравится это.
  12. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.047
    1.020

    Ага. Сказали за Навального, значить за Навального. Сказали что Мак это круто, значить все в Мак . А татуировки это же вообще круть нереальная. Значить нужно делать.
     
    lylu нравится это.
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
  14. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531

    У нас года два назад в соседнем доме почтовые ящики посрывали со стенок и растоптали. Вы должны понимать, что есть молодежь и молодежь. Тем кому сейчас 12-18 лет, намного сдержаннее чем уходящее в закат поколение миллениалов. Как раз среди них, заканчивающих ВУЗы и выходящих в жизнь большая агрессия к реальности, нежели у современных "детей" по сути.
    Молодежь сейчас мыслит прагматично. Они не волнуются по поводу вещей, которые не могут изменить. И как и предыдущие поколения погружены сначала в этап соревнования, а затем и ****ы. Беда в том, что основной костяк застревает в ****е. Отсюда у нас вся эта грязь. Да и жизнь у нас тяжела. Фактически мы не видим будущего дальше пары лет. Лично я, 35-ти летний мужик, даже его не вижу. Потому что пенсии ждать не стоит. Да и не назовешь эту подачку пенсией. То что я смогу своим родителям обеспечить достойную старость за счет того, что сам не буду откладывать, ибо смысла не вижу. По факту, вся нервозность в обществе вызвана только тем, что люди не видят перспектив. Молодежь же где-то воюет, но в основе своей созидает.
    Я смотрю на Питер и вижу массу увлеченных людей которые пишут музыку, рисуют, танцуют, поют. И умудряются этим зарабатывать. А вот мы даже будучи в работоспособном возрасте будем вынуждены прозябать. И это не от режима Путина зависит. Проблема в самом режимном мышлении.
     
    ski и Иштар нравится это.
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Всю жизнь было так :
    вот молодежь... У нас этого не было! Что за музыка! Как одеваются.
    Идет время, меняются вкусы, нравы, мода, музыка.
    Но однозначно, молодежь все больше развращается, уже с 12 лет как швейные машинки трахаются. Про образованте молчу, мама-папа купили... Без гаджета в руках смерть за 2 дня, сосчитать что-то без калькулятора не в силах. Хотя этим уже все страдают, легче достать телефон и посчитать.
     
    Cruel Eve и Grinya нравится это.
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Пиццулянт, а вы изменились за те годы, ктр наблюдаю вас на форуме...
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    интересно, в лучшую или худшую сторону?
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    в лучшую)))
    стал интересней, умней, спокойней, но там какая-то бездна грусти...
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    повзрослел?
     
  20. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я когда-то здесь говорил, что если хотите меня узнать, представьте себе самое худшее проявление человеческой натуры. И не ошибетесь. Я отношусь, в основе своей, к людям как к биологическому материалу праздно шатающемуся по планете Земля и не берущем в расчет то, что они микроскопические букашки в бескрайнем пространстве вселенной. И на этом фоне любая бравада, игра мускулами или житейские проблемы выглядят нелепо. Я скажу вам что меня изменило за то не долгое время что я здесь. Не учитывая нескольких реинкорнаций. Спасибо гэ эну Микрону. Развод с горячо любимой женой в конце 2010 года. Рождение племянника в 2013 году. Статус руководителя ИТ проекта в 2014. Потом праздное шатание из проекта в проект. Все это закончилось выгоранием к середине 2017ого. И в итоге я пришел на должность старшего специалиста второй линии техподдержки, с которой пришлось уйти из-за хитровыделанности работодателя. Между этим 2 попытки неудачных отношений. В основе своей из-за того что они были с матерями одиночками. Ну ничего не могу поделать. В моем возрасте и с моим характером домоседа ко мне таких тянет. Но так уж вышло, что мой опыт общения с детьми пока ограничен малышем 5 лет, который меня обожает в силу того что я его балую. А на меня ответственность сваливалась уже по воспитанию ребенка 8ми и 10ти лет. Так или иначе все прекращалось из-за того, что ребенок не мой. Но при этом ребенок с потребностями. И он пытался шантажировать мать и меня. Девочки в 10 летнем возрасте предельно логичны и меркантильны - увы. Моя прямолинейность очень не нравится людям. Я до сих пор принципиально исключаю из круга общения курильщиков. В первую очередь в силу того, что посидев в их обществе потом несколько дней не могу прийти в себя. Но я по прежнему прагматичный зануда, в чем-то напоминающий своей занудностью Дона Тилмана. Кто не знает, погуглит. Как-то кризиса среднего возраста во всей этой кутерьме не случилось. Возможно он просто растворился в перманентности кризисных ситуаций современной России. Биться с людьми ради того, чтобы изменить их поведение не продуктивно. В конце концов люди сами нагружают себе на хребет тот крест, который по жизни и несут. И не мне и не кому либо еще не говорить, как ему это делать. И мне достаточно забавно слышать, что я кому-то здесь запомнился. Для меня ВФ это летопись моей глупости. Свидетельство нелепости. Но я научился в себе все это принимать. Наверное в силу того, что бороться с этим мне уже лень. И гораздо проще это возглавить.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    какое самолюбование с лёгким самобичеванием. Так говоришь молодёжь меркантильна?
     
    Сирин и sema нравится это.
  22. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я не закончил мысль. Так то была как раз прослойка от 18 до 24 лет. Та самая не вписавшаяся в движуху жизни часть социума нашего квартала, которые решили самоутвердиться на этих несчастных ящиках. Почему я говорю об этих вещах. Потому что я наверное единственный, кто сознательно согласился стать старшим по дому. Правда соседнему. Но я в курсе того, чем живут люди в этих трех домах. Хотя их жизнь меня не сильно занимает в силу ограниченности их мышления. Опять же - наша повседневность Волгоградских будней всему виной. И мы тратим больше времени борясь с проблемами, которые сами себе же и создаем.

    Молодежь прагматична. Меркантильны все абсолютно. Это только Путинские пионэры сейчас рапортуют о самоотверженности. Но все абсолютно все готовы рубить бабло на всем чем только можно. Молодежь по-своему, старики по-своему.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как по мне, щас молодежь лучше.
    Поагматичнее, целеустремленнее, знает что хочет, думает о будущем...

    В мое время более бестолковая молодежь была... а мошт время такое было... ссср, можно не напрягаться, все предопределено.

    Сейчас много больше зависиь от идивида, больше возможностей. Несравнимо больше.
     
    out нравится это.
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    но и больше инфантильности.
    и опять жеж, не известно о какой молодёжи мы гутарим, для кого-то может и 50 лет - молодёжь. для кого-то 15 - уже взрослые.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ох не знаю, мне кажется инфантильности раньше больше было... и инфантильность была другого качества.
    Я про 15-18 ти летних...
    Опять же себя вспоминаю...
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тебя за ручку везде водили?
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, я с 15 лет жил один, без родителей, в другом городе...
    Я про другое, о завтрашнем дне я не особо заботился, что будет через 2-3 года вообще не думал. Эдакий пофигизм.
    Щам смотрю на детей друзей знакомых, они уже в 15-16 лет знают чего хотят, учатся очень... дурака не валяют, да и некогда им... график, цели, этапы - как по нотам живут.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нерепрезентативная выборка
    тебе нужно пообщаться с такими же
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А я и не претендую ) на обьективность.
    У жены дочка у коллеги, отца нет, живут очень стесненно в средствах.
    Девченка школу с золотой медалью закончила, при этом работала вечерами, летом года два в канаду ездила, и языковая практика и денег зарабатывала, поступила сама в приличный вуз на бюджет, щас закачивает уже. Четко знает чего хочет и как достичь своих целей.
     
    out нравится это.
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в московии? так и сравнивать нужно с тогдашними москвичами.