1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ISDN vs ADSL

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Inigo, 03.11.04.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    mOlh0k

    :confused:
    Типа, мне дектовский телефон выкидывать и новый покупать?
    Или обычным диалапом звонить - оно нормально после этого с другими обычными модемами пашет? Выделенка выделенкой, а фидо еще работает. Да и мало ли что - а тут любому прову звони и радуйся ;)


    Кстати, сколько оно стоит? И как там насчёт модема специального - тоже "напрокат" дают или как?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    модем встроен в окончание. стоит такое окончание 130 евро, в аренду - 50р/мес. Поэтому покупать смысла не имеет, в аренду выгоднее.
    DECT никуда выкидывать не надо, он будет работать нормально с NT-окончанием, кроме того, будет также работать CallerID.
    А вот старый аналоговый модем можно выкинуть, он больше не понадобится :)

    colorprint добавил [date]1099938622[/date]:
    Вот описание этого NT-окончания:
    http://www.elcon-system.ru/index.php?page=13
    http://www.elcon-system.ru/index.php?page=14
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    colorprint

    ОН именно не БУДЕТ работать, или.... ? Я повторяюсь - модем нужен НЕ ТОЛЬКО для интернета. Или этот ISDN-модем может работать и как обычный модем, из досовых прог скажем?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    работать аналоговый модем будет, так же как и аналоговый телефон через аналоговый вход NT-окончания.
    Про ISDN-модем - точно не знаю, будет ли он работать под ДОСом, но AT-команды он понимает...
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    colorprint


    элементарно - заклюдчаешь договор, платишь по нему, а потом они уже "на основании договора №*** от " выясняют техническую возможность, и выполняют прочие ритуалы. время тогда займет не больше двух недель. иначе очень долго. по крайней мере с юрлицами так.

    успехов.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ФорумNet
    хм... мне они сказали, что пока не проверят тех.возможность, договор со мной заключать не будут.
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    colorprint
    позвони предложи эту схему работы, а лучше подъехать к ним. отношение к тебе "потеплеет". В любом случае нужно ездить и звонить. самый сложныйи долгий период - начать с ними работать. потом если они ничего не меняют - все работает на ура.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    мое мнение таково. Себе на работу ставил АДСЛ +сплитер и был удивлен насколько все оказалось просто. Скоростью был очень доволен. Цены на трафик по началу правда кусались. Плюсом АДСЛ считаю возможность прыгать с провайдера на провайдера. конкуренты ЮТК на этом рынке уже ест и давно. посему наблюдается и падение цен и рост тарифных планов. как дотянут телефон до дома , проведу Адсл и домой, от кого пока не знаю. Выбирать буду на момент включения
     
  9. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ilya-79
    Наскока я слышал ADSL - это прерогатива ЮТК и никому отдавать ее не хотят, посему выбора прова просто нет - он один.
    Впрочем, не претендую на объективность...
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ilya-79

    Кто? И каким образом....?
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Когда я подключался (август - сентябрь) - обзванил все... только лишь ПАРУ провайдеров ответили сразу что-то типа "Нет, xDSL-ом мы не занимаемся", в остальном было: "КАК? ДиСиПи?? А что это такое?" или "ISDN? ... а xDSL это не то? Нет не занимаемся...". Единственно грамотно и красиво отреагировала девушка с "Голден - Телеком" (чувствуется сразу хороший менеджмент в компании), понятно и без проблем рассписала начиная с "что это за фрукт" и кончая этапом установки, но разачаровалась, когда узнала, что я - физ. лицо и последней фразой было "извените, но мы работаем только с юр. лицами".
    Мораль басни: Где твои конкуренты???:confused:
     
  12. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Baggein
    DSL может предоставить только твой телефонный оператор. Ну или та контора, с которой он договорится.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Kuzmich

    Тогда откуда "можно прыгать с провайдера на провайдера"?
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    от дятла