1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мечты сбываются ! Москва-Париж-Пиза-Рим...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем mudrec, 05.06.19.

  1. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    389
    А где же фото обеда оплаченного? Совсем на автора не похоже:confused:
     
    Маришка нравится это.
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    :) Фото есть ,все там ок . Обжираемся .Но в кадре жена .Ругается не приветствует мою писанину да еще с ее фото .А селфи как я обжираюсь не сообразил сделать в рестлране Ватикана :) Та что -обойдетесь !
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Интересно всем родственникам рассказали, как в России все плохо? Или в каком ключе разговоры были о нашей стране?)))
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Не.не всем. Родственников так много а плохого в России так мало что на всех не хватило. А если серьезно то на эту тему общались мало. Да и они там поверьте ,знают не хуже нас о принципах управления государством в РФ. Остальное ни к чему .
    Вы не против если я продолжу по теме своего путешествия ? Ага-вижу что не против-тогда я продолжу.
    15 день нашей поездки подходит к концу в Риме. Собор св.Петра снаружи так же прекрасен как и изнутри. вот делюсь фотками.
    1.Гвардейцы Ватикана.
    Насколько я понял полиция Италии не имеет права даже заходить на территорию Ватикана без специального приглашения.
    2-5 фото собора и площади св.Петра.
    5-10 Гуляем по Риму.
     

    Вложения:

    WOL, Маришка и Digger34 нравится это.
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Дошли до древнего Пантеона ! «храм всех богов» . Построен в 126 году н.э. !!! Абалдеть. Шедевр -сооружение ! Пантеон в Риме – храм всех богов: история, фото, описание - Planet of Hotels
    Эх! Уже закрыто для посещения ! Себе откладываю в голове что завтра обязательно сюда приду. А еще когда прочитал что тут захоронен Рафаэль- тем паче приду !
    Тем временем ноги отказываются ходить-присели отдохнуть . Чуток посидели и пошли дальше. Брату с женой вечером уезжать обратно - эх тоска. Гуляем последние пару часиков и дальше разлука-насколько неизвестно. Подходим еще к одному месту паломников туристов в Риме- фонтан Треви Ведь в год туристы оставляют монетками в фонтане более 1 400 000 евро. Для сравнения, Национальный римский музей, в котором выставлены известные мировые экспонаты, за год зарабатывает примерно 1,1 млн евро.
    Источник: Фонтан де Треви в Риме с историей, где находится, адрес, как добраться
    Хотел собрать мелочь с фонтана- но фиг подберешься-сами видите очередь какая . Все за ней видать пришли.:)
     

    Вложения:

    Маришка и Digger34 нравится это.
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Фонтан треви это жесть, там всегда столько народа :crazy: Наверно чтоб его увидеть без толпы туристов надо ехать не в сезон и приходить ночью.

    Был один раз в Риме, там чтоб все облазить надо на месяц ехать не меньше, но была всего неделя.

    Помню как на прокатной машине заплутали и чуть не заехали в Ватикан случайно :hah:, тамошние полицаи с криками нас оттуда выгоняли, хорошо хоть не пристрелили :gigi:
     
    desd, Маришка и mudrec нравится это.
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Скажите ей, что мы на неё не смотрим) Нам интересно всё остальное)))
     
    Digger34 нравится это.
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Точно .И главное фонтан на площади Навона мне показался красивее, или как минимум не хуже
    точно
    А.Ну если так, тогда ладно :)

    В общем день подошел к концу и пришло время раставаться с братом.Спустились в метро , они уехали к станции откуда у них автобус в 23.00 а мы уехали к себе в отель . Добрались легко.Отель ничего особенного ,знали заранее что к чему ,душ туалет на 2 номера на этаже .Все чисто ,тихо. Больше для одной ночи ниче и не надо .Стоил 50 евриков. В эту сумму включен хороший полноценный завтрак .Кофе,чай,бутерброды,масло,джем ,фрукты .С собой даже прихватили . Рядом метро и две остановки от Ватикана .Считаю что для центра Рима за эти деньги нормально.И главное нам разрешили оставить в отеле весь багаж до позднего вечера . Искупались ,позавтракали и вот так начался 16день нашего путешествия.
    2 июня Италия празднует день республики . Национальный праздник и мы вместе с итальянцами в столице ,в самом центре Рима. Здорово !. Едем в метро , наблюдаю за местными, нифига себе у девочек багаж! Похоже на пляж или просто на пикник собрались.Эх...центр перекрыт для выхода из метро, проходят мероприятия ,парад,авиа шоу и пр. Выходим и направляемся пешком к Пантеону .Народу на улицах море ! По пути заходим в собор какой то ,в общем куда ни зайди в Риме- везде красотища! Подошли к Пантеону а там закрыто -идет служба и откроется через пол часа .Становимся в очередь.Солнце шпарит но выстояли.На улице праздник , хор выступает ,туристов толпы .Зашли в Пантеон - грандиозное сооружение. На улице жара внутри холодно. Захоронение Рафаэля . Расматриваем все - впечатляет конечно.
     

    Вложения:

    WOL и Маришка нравится это.
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    ...
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  10. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    Только удосужился прочесть тему...

    @mudrec, Вы МОЛОДЕЦ!!! Завидую по белому :)
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Спасибо ! Тоже дерзайте ! Тем более вы так молоды и у вас так много возможностей впереди . Если нужна будет помощь ,подсказать что или по Италии-пишите. Вас встретят там и помогут всем чем необходимо .Удачи.
     
  12. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    Может собраться как нибудь по пиву? :) За путешествия, политику перетереть? :)

    47 мне. Италия... Итальянки мне нравятся. В Хорватии на пляжах маленько общались, молодые, стройные, загорелые, острые на язык ) ладно не буду флудить, реально СПАСИБО за тему! как будто сам побывал!
     
    mudrec нравится это.
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Возможно и сбудется но к осени если что . Жары не будет , овощи свои на даче созреют, настойки настоятся до кондиции :)
    А поездка -да. Самим не верится что осилили . Второй день в Риме выдался жарким . Но завтра нам уже улетать в Москву из Милана, поэтому решаем насладиться Римом по полной,пока ноги держат будем гулять и смотреть все это великолепие .Направляемся в сторону Колизея, ого! По пути тоже есть на что посмотреть !
     
    alexaudio60 и Хаос нравится это.
  14. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @mudrec, кто о чем, а я о своём )) не могу не задать вопрос, очень меня волнует тема еды в путешествиях. "Краковская" в дороге не испортилась? И жареные окорочка из Парижа? Я б побоялась с собой такую еду брать. Ещё сыровяленную колбасу, та при правильном хранении и вне холодильника может, а остальное... или у вас железные желудки? Есть такие люди, которым все нипочём, я серьезно

    Ну и присоединяюсь к всеобщему восхищению! Молодцы. Вы чудесная пара.
     
    alexaudio60 нравится это.
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Что то чудаков типа модкомпа не видно, с чудесными видами города сломавшего хребет фашистской гадине. Через каких то 70 лет.
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ну ваши опасения вполне оправданы . Не дай Бог травануться в дороге , это первое .Второе -питаться по пицериям и пр. в центре Парижа и Рима не просто дорого а очень дорого для меня во вс.случае.А поесть я люблю вкусно и много ,поэтому вопрос не второстепенный а нормальная еда необходима в дороге ,силы нужны .Пешком на ногах с утра до ночи. Поэтому отвечаю- ,,краковская ,, не пропала 100% и была просто наивкуснейшая, Для того что бы она себя хорошо ,,вела,, в дороге ,а купил я ее на рынке ,,Северный,, производства г.Ростов , полукопченная ,перед поездкой я ее вывесил и хорошенько высушил и в самый холод почти около нуля. Достал ее перед самым выходом и ни в коем случае не в кулек а в плотный бумажный пакет что бы не задохнулась .Поэтому она становилась только вкуснее со временем а пакет жирнее..И очень питательно и выгодно в дороге ,это не нарезка которой в упаковке мизер а целая коляска ковбасы ! :) Признаюсь я покупал 3 коляски но жена взбунтовалась бурча что на досмотре на рейс в Париж смеяться будут над нами , но потом лопала от. души :)
    С окорочками тоже не было проблем.Хорошенько прожарили ,заморозили и перед выходом в плотную бумагу и во .все тряпки вглубь .Все было даже прохладно.А уж. сырам вообще пофиг в течении суток..Ну и погода прохлдная была . как то так.Еще вариант отличный термос литровый с большим горлом. Но не решился тащить с собой.А тут использую ,супер .И котлеты туда с гречкой .Все что хош.Холодный или горячий обед на две персоны.:).Рекомендую.
    Спасибо за поддержку.
     
    Маришка, Хаос и vsm нравится это.
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Продолжу рассказ.Вышли из Пантеона и тут грохот страшный над головой - парад же ! Натовские истребители пролетели над площадью- очень низко .Я чуть не присел . Решили идти пешком в направлении главного места проведения всех торжеств дня Республики. .По пути заходим во всякие сувенирные лавочки .Надо же родне и друзьям ,да и себе сувениры прикупить .На удивление цены очень демократичные . Магнитики разные , кружки , тарелочки и пр. по 1евро. Жена набрала сумок в подарок симпатичных матерчатых с видами Рима по 5 евриков за шт.и т.д . Мне кажется вполне не дорого. По пути вот автомобиль встретился , как ни странно эта узкая улочка не закрыта для автомобилей, в GUCCI зайдем в следующий раз :)
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  18. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    действительно странно что город, который цивилизованные европейцы сравняли с землей 77 лет назад не выглядит так, как город с памятника с тысячелетней историей
     
    Dimanuga и Lyolik нравится это.
  19. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    Fiat! Мне тоже повстречался такой
     

    Вложения:

  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    можно еще Дрезден в пример привести. Про Хиросиму и Нагасаки промолчу.
    Вот он Дрезден в 1945 Руины Дрездена после союзных бомбардировок. Скульптура «Добро».jpg
     
  21. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ну да, полезно почитать тем кто сравнивает коммунизм с фашизмом, Гитлера со Сталиным, и говорит что вокруг нас живут добрый и цивилизованные европейцы и американцы, с которыми мы не хотим дружить
    Уничтожение Дрездена - "мы покажем русским, на что способны"
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Продолжу . Направляясь в самый центр мы зашли по пути еще в один из соборов. И были потрясены красотой внутреннего убранства собора ! Посудите сами. Оказывается есть места и шедевры ничем не хуже собора св.Петра.

    Так потихоньку и подошли в самое сердце Рима. Капитолийский холм.Древние руины старого города.Колизей !
     

    Вложения:

    WOL и Маришка нравится это.
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    ... Мероприятия-парад только что закончился и гулять уже гораздо свободнее. Но становится жарковато - тут то я и прикупил себе шляпу за 2 еврика. Просили 4- один продаван уперся и не отдавал - подбежал конкурент высыпал мою мелочь себе и отдал шляпу :) ( там и 2 евриков не было )

    @pmb, Вы хотите сравнить отстроенный Дрезден и Хиросиму с Нагасаки с Волгоградом ? Или уровень жизни граждан Германии и Японии с Россией ? По моему пост @alexaudio60, был об этом. Или я чего то не так понял ? Будете сравнивать ? Ну давайте картинки - фото и статистику. Хотелось бы конечно в другой теме. Но раз вас тут распирает -можете и тут наверное
     

    Вложения:

    WOL и Маришка нравится это.
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну вас нафиг, давайте тут без политики.
    @mudrec , не ведитесь на провокации в теме!))
     
    Хаос нравится это.
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Мне вот интереснее, когда вы в незалежную уже отправитесь? и там сможете пешком в Европу ходить без всяких виз))) Ну правда, с вашей жизненной позицией, жить в России это же мученье.
     
    Dir нравится это.
  26. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    плюсую!

    хотят товарищи обсуждать Дрезден или Саур Могилу - велкам в отдельную тему.
     
  27. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    вчера прочитал
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Господа и иные товарищи ! Вот еще фотки с Рима. Гуляя по древнему городу - в кадр мне попался ворон ! Фантазии у меня разыгрались и подумал что в прошлой жизни это римский император-прилетел владения свои рассматривает Клюв аж открыл- то ли от жары то ли от удивления. . А вот и Колизей и арка . Кругом красотища !
     

    Вложения:

    Хаос и Маришка нравится это.
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    И так наше путешествие подходит к концу.Да и надоел я тут наверное своим рассказом. Сил ходить по столице Италии почти не осталось и мы стали все чаще присаживаться - нашел ! ( вспомнил место с прошлой поездки 9 лет назад ) питьевой фонтанчик и припали к водопою .Вода там питьевая и вкусная. Очередь все время к нему . И главное набрали запас воды -халява. Покупать маленькую бутылку воды по 1-2 евро-накладно.Еда же была с собой разные нарезки и сыры-помидоры. В общем -судя по нашим фото-вам читатель понятно -что силы наши на исходе . Но... Нет-надо взять себя в руки.Завтра же улетать в Москву. Открывается вторая дыхалка-продолжаем рассматривать величественный Рим.Спускаемся по Капитолийскому холму
     

    Вложения:

    Маришка, vsm, Хаос и ещё 1-му нравится это.
  30. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    А то нет:confused:.В украине и грузии безвиз:rolleyes:.а на руси антифриз(ну там бояра и стекломой еще):)