1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздельный сбор мусора в Волгограде для переработки

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dobervgg, 04.06.19.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Вы, наверное, удивитесь, но пластик бывает нескольких типов, а также еще есть смешанный тип, тетра пак и т.д. И все это сортируется и перерабатывается отдельно. Сортировалось, по Себекина не посадили. У нас дома контейнер для бытовых отходов и на балконе несколько пакетов для других видов мусора. Раз в 2-4 недели мы это добро вывозим. Я сначала ругался, но потом смирился. Нравится жене - пусть сортирует. Сейчас нашла другое место, там, правда, весь пластик одной кучей принимают.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @milaman, они еще более удивятся, когда узнают, что сначала надо население к раздельному сбору приучить, а только потом заводы переработки вторсырья строить. :)
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    А как что есть сберечь?
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    одна заводская труба, выведенная в Волгу, без очистных сооружений, за три минуты слива, перечеркнёт сбор годового мусора раздельно.
    Но там гос предприятие, там можно и проконтролировать, однако мы все видим результат ...
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Нет, утилизируют по-старому до появления устойчивой привычки у населения. Дело это небыстрое, годы уйдут. А заводы будут простаивать.
    Опыт есть во многих странах, ничего не нужно выдумывать.
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а лет 15 назад некая фирма построила комплекс рядом с Гумраком по разделению отходов (я этот процесс называл бомжировкой), а затем тряпки к к тряпкам, пластик к пластику и т.д. Всё это прессовалось и кому-то продавалось. Нечто подобное видел и на РЦ в Ерзовке. Не знаю, работает ли это до сих пор.
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Машину мыл или на зеленке встал? чисто из интереса.
    да как сказать, читал статейку , что будут(уже) взыскивать приставы. Особо не положишь.
    Обеими руками за, плюс чипировать. А то она добрая, не кусается, кавказец или овчар без намордника и поводка в детском парке. Зашибись.
    Подтверждаю. работал долго на одном оочень крупном предприятии Волгограда, как раз на берегу Волги. И там в ливневку = прямой сброс в реку, льется канашка и все хавно с цехов, включая масло. А его, каждые 2 недели только в наш цех привозили по фуре 200 литровых бочек. Все утекало, из-за изношенного оборудования. ЗЫ южнее/ниже Тракторного купаться на правом берегу крайне не рекомендую.

    Мое мнение надо государству субсидировать переработку. Металл давно принимают и дорого, хрен какую железяку найдешь бесхозную. Недавно стали принимать картон-бумагу по 6р/кг вроде, так все мусорки выгребли, по ночам с фонариком шарятся. Введите сбор стеклотары, пластика, дерева, резины за деньги. Маргиналы выгребут все свалки без всякого раздельного сбора мусора.

    А для "культурных людей", фишки как в японии, сдал 5 пластиковых бутылок - получил жетон на метро. Типа такого.
     
    Последнее редактирование: 21.04.22
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    а нафига мне жетон в Японское метро !?

    ну писать то у нас любят :)
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Бумагу я кидаю в спец.ящик у Покупочке с логотипом Волмы. Все остальное в мусорку т.к. девать это некуда.
    А ну и батарейки в пакет фасовочный. Как набирается 1/3 примерно отвожу в Ленту, Эльдорадо, МВидео.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    таки неплохо, если не подмешивать пластик/ гипсокартон и проч. ху***ю.
    о том и речь.

    тема есть , можно почитать.. смысл такой " всё что неасфальтированное - зелёнка"

    я поражаюсь абсурдности - тачку убрал подальше от дороги, туда, куда нормальный просто не поедет..тупо завязнет, если дождь пройдет.
    забор предприятия с камышами - на тебе! не положено.
     
  11. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    А что за предприятие, если не секрет?
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Так работает бюрократическое мышление, чему удивляться. Странно ожидать человечности от киборга.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    какая тут человечность? тут думаешь только о том, как бы тебе не прилетело, за то что ты просто дышишь.
    и самое страшное - какой то пи*д*р, даже сосед, может за кружку риса , тебя первый и продать.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    как интересно меняется мировозрение людей, когда их берут за ж... :)
    т.е. наказание по закону, оказывается беспредел ?
    вот расхожие фразы, а по сути, просто интересно, кому сколько и где платят за такие мелочёвки ?
    Ну я понимаю когда губернатор или кто-то верхнестоящий, объявляет награду за сведения о опасном преступнике. Так было с педофилами, террористами, преступниками с нашей области.
    Но никогда не слышал что б заплатили за звонок участковому, за фото неправильной парковки ...
    Кстати, если бы за это реально платили % со штрафа, некоторым можно бы было и не работать ... Ходи и фоткай, в одном квартале можно за месяц з/плату получить.
     
  15. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Ну или просто получить ))
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    за моральный ущерб ?
    Можно, а ещё можно посадить недовольного дебила и получить моральное удовлетворение.
     
  17. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Не дай Бог вы при новых правилах ведёрко не в тот контейнер опустошите. (Страшное преступление). И тут как тут недовольный ***** с фотоаппаратом. Вас же и оштрафуют, а человек за "справедливость" борется. :liplick:
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    недоказуемо, поэтому бояться нечего. На ведёрке гос.знака нет, да и мусор в пакете как правило, что в пакете, не видно ... Короче всё это пустословие
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    при помощи термокриптоанализатора все доказуемо
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    а, ну да, можно ещё и днк анализ проводить ...
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    мелочёвки? 3500 отдал только я - нас в один момент , собралось около 20 человек, кому было назначено придти на "комиссию" в Горадминистрацию.
    там поток. причём видимо объезжают " неравнодушные граждане" , все точки, где сама же администрация, и провоцирует конфликт - техническое несоответствие , называй как хочешь. есть детский сад - мамаши паркуются на зеленке - их фоткают, пока они отводят/приводят детей , все ж в одно время, постоял часик - на 20 протоколов.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    @Xolodok, не, ты не понял. Ты написал что сосед за стакан риса продаст. Так я и спрашиваю, где, кто и сколько платит за такие сообщения ?
    То что ты штраф оплатил это понятно. Интересно как и какой процент с него выплачивают сообщившему ? Так ты сам написал
    продать то может, кто выплачивает эту кружку ?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    не знаю. знаю, что таких как я - немало.
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Красный октябрь, площадка на Баррикадах. А это сам Красный:
     
    sopot нравится это.
  25. z52

    z52 Активный участник

    2.360
    670
    Между прочим раздельный сбор мусора надо начинать и контролировать именно с предприятий
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    с целью?
    дать привыкнуть простым гражданам? или учитывая объём?
     
  27. z52

    z52 Активный участник

    2.360
    670
    А чем одно мешает другому? И привыкают и объем
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    тоже так думаю.
    взъе**бать граждан, ничего не мешает.
     
  29. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    А экологов это не смущает?
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    к чему вот глупые вопросы ? Карманные экологи могут только бабульку за сорванный куст осудить, а не карманных давно пересажали.
    Вы про двойные стандарты что либо слышали ?
    У нас и митинги правильные идут, а за поездку на велике по дороге могут и притянуть к уголовке ...
    И так во всём. Вы ещё про профсоюзы вспомните ...